px

Американские сборы "Хоббита 2" обрушились на 57 процентов

22.12.2013 21:20
Американские сборы Хоббита 2 обрушились на 57 процентов

Второй части трилогии удалось удержаться в лидерах проката

По итогам вторых выходных в американском прокате кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" упали на 57 процентов и составили всего 31,4 миллиона долларов, что позволило сиквелу занять первое место.

Таким образом, общие сборы картины в Северной Америке достигли 127,5 миллиона долларов. Для сравнения, за этот же период первая часть заработала в 2012 году более 150 миллионов долларов.

Второе место заняла комедия "Телеведущий 2" с результатом 26,7 миллиона долларов. Отметим, что это проект выпущен в Северной Америке на значительно меньшем числе экранов, что и предопределило его проигрыш на выходных.

Третье место удержал анимационный фильм "Холодное сердце", заработавший еще 19,1 миллиона долларов.



Всего комментариев: 147
gold (Критик), постов: 580
23 декабря 2013, 0:48
Аватарка пользователя gold
va vtarom nidele film vofshem prakate zarabotal chut bolee 160 milionav.... vcelam univo uje 403 milionav...
eta je kakoi praval boje spasi xobbita at pravala... :):):)

gold (Критик), постов: 580
23 декабря 2013, 0:45
Аватарка пользователя gold
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2013, 0:19
)) смеюсь )) "молда" , ты на кого намекаешь? )). Зашёл как то по ошибке, почитать захотелось), сейчас тикаю, а то ...
pabiut da isho i kak... :):):)

Siktantic (Зритель), постов: 2494
23 декабря 2013, 0:23
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 22 декабря 2013, 22:44
ниче мировые сборы выручат
вчера ходил и мест почти не было
Они всегда выручают, хотел сходить, так все места были забронированы в IMX, придется идти на обычный прокат((

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2013, 0:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 22 декабря 2013, 22:23
может мужчины за 50?а то обидеться
)) смеюсь )) "молда" , ты на кого намекаешь? )). Зашёл как то по ошибке, почитать захотелось), сейчас тикаю, а то побьют ещё ).

ARNI74 (Критик), постов: 562
23 декабря 2013, 0:17
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 23 декабря 2013, 0:11
ДА не нервничай - его уже забанили)))
Смешно.Всё может быть.Но пока ещё здесь.Прекинь.


ARNI74 (Критик), постов: 562
23 декабря 2013, 0:15
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 22 декабря 2013, 22:44
ниче мировые сборы выручат
вчера ходил и мест почти не было
Аналагично.Вчера тоже ходил на "Хоббита".Давно не видел таких очередей в кассу.Был полный зал.И это не премьерный день!Пройдёт время и о "Хоббите"будут помнить как и о"ВК",а о ваших"телевидущих" и "болливудских байкерах" забудут.И плевать на табличные данные.Время всё расставит на свои места.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
23 декабря 2013, 0:11
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ARNI74 писал(а) 23 декабря 2013, 0:04
Да что ж вы все заладили"...куда пошли деньги?...куда потратили бюджет?"?Найдите в интернете доп. материалы к ...
ДА не нервничай - его уже забанили)))

ARNI74 (Критик), постов: 562
23 декабря 2013, 0:04
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Memento писал(а) 22 декабря 2013, 21:29
Ох, такого не ожидал. Даже не знаю, мне фильм понравился, но в то же время я понимаю, что что-то не то. ВК бюджет каждой ...
Да что ж вы все заладили"...куда пошли деньги?...куда потратили бюджет?"?Найдите в интернете доп. материалы к "Хоббиту" и всё сами увидете!Я посмотрел все допматериалы к "ВК"и сейчас слежу за производством "Хоббита"(дневники о съёмках и т.д.).Всё масштабно и сложно.В"ВК" нет ни одного персонажа по сложности воспроизведения как гномы в"Хоббите"(Голум не в счёт),а в этом фильме их 13-ть.Короче-посмотрите и всё поймёте.Может скепсиса поубавится.P.S.Не буду перечислять с десяток фильмов где бюджет больше,а качества меньше.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
22 декабря 2013, 22:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ниче мировые сборы выручат
вчера ходил и мест почти не было

drakula (Критик), постов: 31096
22 декабря 2013, 22:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 22:36
Но самое смешное на этих выходных это то, что болливудский боевик "Байкеры 3" по сборам на копию сделал "Хоббита ...
таблица еще не готова(((