px

Сообщество экспертов по спецэффектам наградит Альфонсо Куарона

24.12.2013 08:31
Сообщество экспертов по спецэффектам наградит Альфонсо Куарона

Заслуги режиссера будут отмечены премией Visionary Award

Американское сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) наградит режиссера Альфонсо Куарона за его вклад в развитие кинематографа и персональные достижения. Об этом сообщается на сайте организации.

Режиссер получит премию Visionary Award за его "мастерство, экспансивный стиль повествования и способность использовать самые современные технологии и визуальные эффекты, чтобы донести до зрителя его уникальное видение мира".

Напомним, что в 2013 году Куарон выпустил фильм "Гравитация", который стал одним из самых успешных кинопроектов года.

Картина уже была отмечена несколькими профессиональными премиями и выдвинута на соискание четырех премий "Золотой глобус 2014".

Торжественная церемония награждения состоится 12 февраля 2014 года.

Источник новости: Visual Effects Society


Всего комментариев: 83
seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 декабря 2013, 9:18
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 24 декабря 2013, 9:16
А блюрай Хоббита обязательно куплю ))) Кстати я ничего не говорил плохого и хорошего о Гравитации потому что.. не ...
Ну, вот же, а переживал, куда критики пропали )

seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 декабря 2013, 9:17
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 24 декабря 2013, 9:06
Да да кричали конечно САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ!!! им кстати платят)
Это все заговор против Хоббита))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:16
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 24 декабря 2013, 9:13
Остынь))) Ты всё правильно прочитал. А про Аватар могу сказать следующие, можно сколько угодно предъявлять ему ...
А блюрай Хоббита обязательно куплю ))) Кстати я ничего не говорил плохого и хорошего о Гравитации потому что.. не смотрел его))) Для меня Пустошь на уровне Аватара по спецэффектам, но стилистика Пустоша ближе, а вот Аватар слегка смахивает на BBC

AleX (Критик), постов: 8914
24 декабря 2013, 9:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 24 декабря 2013, 9:00
У Хоббита только качественная графика? Я правильно прочитал?:))
Нет просто есть люди которые считают себя СЛИШКОМ ...
Остынь))) Ты всё правильно прочитал. А про Аватар могу сказать следующие, можно сколько угодно предъявлять ему претензии за сценарий, НО что касается спецэффектов он до сих пор лучший, а Гравитация лишь слегка тряхнуло Кэмерона на этом троне. Я не знаю где ты его смотрел, но видимо не в кино, не 3D и не в IMAX. А ни какой домашний просмотр,да же на аппаратуре топ уровня, не даст тебе и половины эмоций и впечатлений. Ты как и я в восторге от Хоббита и от Смауга, но вот когда этот фильм выйдет блюрей и ты посмотришь его дома, то сравни свои ощущения)))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:11
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kinohero писал(а) 24 декабря 2013, 9:10
Дизайны конечно радуют, но на деле, то есть когда роботы начинают свою работу то настоящий 3-Д мультфильм не говоря ...
Например "Живая сталь" во многом лучше "Тихоокеанского рубежа "


Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:10
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 декабря 2013, 9:06
Я бы не спешил:) "Тихоокеанский рубеж" хорош в этом смысле:) На мой взгляд, куда круче "Гравитации"
Дизайны конечно радуют, но на деле, то есть когда роботы начинают свою работу то настоящий 3-Д мультфильм не говоря о зданиях

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
24 декабря 2013, 9:06
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 24 декабря 2013, 8:41
Гадания кто получит ЗГ и Оскара за спецы, можно прекращать)))
Я бы не спешил:) "Тихоокеанский рубеж" хорош в этом смысле:) На мой взгляд, куда круче "Гравитации"

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:06
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 24 декабря 2013, 9:04
Смотрели они его)
Да да кричали конечно САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ!!! им кстати платят)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 декабря 2013, 9:04
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 24 декабря 2013, 9:00
У Хоббита только качественная графика? Я правильно прочитал?:))
Нет просто есть люди которые считают себя СЛИШКОМ ...
Смотрели они его)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:00
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 24 декабря 2013, 8:55
Качественной графикой сейчас ни кого не удивишь))) Да и Хоббита нет в номинантах.
У Хоббита только качественная графика? Я правильно прочитал?:))
Нет просто есть люди которые считают себя СЛИШКОМ умными, как будто каждый день шедевриальный фильм, а Хоббит оказался чуток слабее:))) А где все эти критиканы были когда выходил Аватар? Где они были - придирчивые недокритики?