px

Объявлены номинанты на премию BAFTA

Объявлены номинанты на премию BAFTA

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свои награды

Британская Киноакадемия (BAFTA) представила список номинантов на свои награды за 2013 год. Абсолютным лидером по числу упоминаний стала картина "Гравитация", которую снял Альфонсо Куарон.

Проект будет претендовать на 11 наград в том числе в таких категориях, как "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий", "лучшая женская роль" (Сандра Баллок), "лучший саундтрек" (Стивен Прайс), "лучшие спецэффекты" и так далее.

В номинации "лучший фильм" также представлены "12 лет рабства", "Афера по-американски", "Капитан Филлипс" и "Филомена". У первых двух фильмов по 10 номинаций на премию BAFTA.

В главных актерских категориях будут соперничать Эми Адамс ("Афера по-американски"), Эмма Томпсон ("Спасти мистера Бэнкса"), Кейт Бланшетт ("Жасмин"), Джуди Денч ("Филомена") и Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит"), Кристиан Бейл ("Афера по-американски"), Чиветел Эджиофор ("12 лет рабства"), Брюс Дерн ("Небраска") и Том Хэнкс ("Капитан Филлипс").

Победители BAFTA 2014 станут известны 16 февраля 2014 года.

Источник новости: BAFTA
08.01.2014 14:36
Всего комментариев: 83
sunnygold (Критик), постов: 1927
12 января 2014, 22:15
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
какая жалость, не смогла второй раз посмотреть Гравитацию в кинотеатре....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
9 января 2014, 12:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гравитация прям в каждой номинаци

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 января 2014, 11:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 9 января 2014, 10:03
Да что вы,что вы, как можно в нём усомниться. Ведь только великому А известно ВСЁ. А всякие там киноакадемики, представители ...
как я посмел))))

AleX (Критик), постов: 8842
9 января 2014, 10:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 9 января 2014, 3:33
ой Andrew))что то Гравитацию везде во всём номинируют,как я и говорил что так будет после просмотра))как же так?)опять ...
Да что вы,что вы, как можно в нём усомниться. Ведь только великому А известно ВСЁ. А всякие там киноакадемики, представители гильдий, критики, долбанутые зрители, это же чернь земли несведущая истины и правды. Как мы могли усомниться и позволить себе критику о всёмогущего.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
9 января 2014, 8:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 января 2014, 2:34
Мне как раз кажется, что Фрирз во многом испортил своей режиссурой фильм. С другим режиссером, история могла бы ...
Посмотрим! К Фрирзу отношусь с интересом но неровно. Стукач или Страна холмов - ДА! Тамара Дрю - тоже вкусно. А Опасные связи - никак. Предпочитаю в этом вопросе Милоша Формана


Maxxx (Критик), постов: 5250
9 января 2014, 3:39
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 8 января 2014, 23:06
"Гравитация" - один из самых лучших фильмов ГОДА, просто некоторым это не дано понять!
+++

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 января 2014, 3:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 8 января 2014, 21:51
Да уж, комментарий "достойный" администратора сайта о кино)))
просто надо развести срач на сотни комментов и всё))это 100%)

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 января 2014, 3:35
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 8 января 2014, 20:35
Вот честно, очень люблю Баллок, но фильм еле досмотрела
в кинотеатре хоть смотрели?))

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 января 2014, 3:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 8 января 2014, 15:26
Как же вас защемило то))) фильм приняли критики, зрители, спецы по спецам, астронавты, коллеги режиссёры. Но нет, ...
меня это тоже улыбает)))))))

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 января 2014, 3:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 8 января 2014, 14:50
Надеюсь, здравый смысл возобладает, и "Грвитации" в итоге дадут лишь утешительный приз за "лучший звук". ...
ой Andrew))что то Гравитацию везде во всём номинируют,как я и говорил что так будет после просмотра))как же так?)опять все против вас одного?))заговор не иначе)или просто кто то не разбирается в кино вот и всё))