px

Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов

14.01.2014 23:50
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов

Эксперты в области спецэффектов выбрали лучшие проекты и компьютерные образы 2013 года

Сообщество создателей спецэффектов (Visual Effects Society) представило список номинантов на свою ежегодную награду. Лидерами по числу упоминаний стали фильмы "Гравитация" и "Тихоокеанский рубеж", которые претендуют на восемь и шесть премий соответственно.

В основной категории "лучшие спецэффекты в фильме, основанном на спецэффектах" представлены:

1. "Гравитация"

2. "Железный человек 3"

3. "Тихоокеанский рубеж"

4. "Хоббит 2: Пустошь Смауга"

5. "Стартек: Возмездие"

В номинации "лучший анимированный персонаж в игровом фильме" за награду будут бороться картины:

1. "Гравитация"

2. "Оз: Великий и ужасный"

3. "Тихоокеанский рубеж"

4. "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

В категории "лучшая анимация в анимационном проекте" перечислены:

1. "Облачно, возможны осадки: Месть ГМО"

2. "Гадкий Я 2"

3. "Холодное сердце"

4. "Университет Монстров"

5. "Семейка Крудс"

Церемония награждения победителей состоится 12 февраля 2014 года.

Источник новости: VES


Всего комментариев: 81
Maxxx (Критик), постов: 5250
15 января 2014, 0:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 15 января 2014, 0:12
Конечно, конечно, кому угодно только не Хоббиту и Гравитации))) И с каких это пор 6 больше 8?))) Право слово вы в своей ...
это точно))Гравитация победит однозначно!

roxor (Критик), постов: 877
15 января 2014, 0:15
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Я так понимаю, у ЧИСа нет номинаций?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 января 2014, 0:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рубеж в победители

AleX (Критик), постов: 8885
15 января 2014, 0:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 января 2014, 23:52
Конечно, "Тихоокеанский рубеж" в большинстве номинаций:) "Гравитации" можно дать только за искусственную ...
Конечно, конечно, кому угодно только не Хоббиту и Гравитации))) И с каких это пор 6 больше 8?))) Право слово вы в своей необъективной ненависти всё смешнее и смешнее.

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
15 января 2014, 0:11
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 15 января 2014, 0:07
Я болею за РУБЕЖ. Думаю, кто-то будет рад, что "Гравитация" хотя бы где-то котируется довольно "сухо" как ...
"Рубеж" однозначно:) Очень качественные и величественные спецэффекты:) С водой вообще очень сложно работать:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
15 января 2014, 0:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 15 января 2014, 0:03
Ну тут Смауг точно победит, Гравитация Оскар возьмет, а из ILM уже достаточно много супер-вайзеров поуходило в другие ...
framestore делал 47 Ронин?

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
15 января 2014, 0:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я болею за РУБЕЖ. Думаю, кто-то будет рад, что "Гравитация" хотя бы где-то котируется довольно "сухо" как "фильм, основанный на спецэффектах".

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 января 2014, 0:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У Хоббита и Гравитации есть кое-что чего нету в Рубежа - глубины кадра

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 января 2014, 0:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну тут Смауг точно победит, Гравитация Оскар возьмет, а из ILM уже достаточно много супер-вайзеров поуходило в другие фирмы типа weta и framestore, знают где для них больше возможностей свой талант проявить

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
15 января 2014, 0:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
надеюсь Гравитация не получит)