px

Альфонсо Куарон снял альтернативный финал "Гравитации"

14.02.2014 13:40
Альфонсо Куарон снял альтернативный финал Гравитации

Режиссер рассказал о более драматичном финале своего фильма

У фильма "Гравитация" был и альтернативный финал, более драматичный, чем тот, что вошел в итоге в прокатную версию. Об этом на странице Reddit рассказал режиссер Альфонсо Куарон.

"В альтернативном финале после того как Райан выбирается на сушу и встает на ноги, на нее сверху обрушивается Мэтт Ковальски и убивает ее. И затем переход в черный фон", - поведал постановщик. Он не уточнил, почему было принято решение отказаться от этого варианта.

Напомним, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы картины достигли 700 миллионов долларов. Большую часть этой суммы фильм заработал за пределами Северной Америки.

Источник новости: Reddit


Всего комментариев: 67
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
14 февраля 2014, 18:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Такая концовка была бы совершенно в стиле Сета Макфарлейна или Роберта Родригеса, а Куарон полагает себя серьезным режиссером. Поэтому имеем, что имеем

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73288
14 февраля 2014, 18:29
Аватарка пользователя Andrew
Я бы сделал еще лучше:) Когда Баллок вылезает на сушу, на нее падает бутылка водки:) Отдавая концы героиня понимает, что ее бравый командир не врал: русские и правда хранили водку на МКС:)

alsbo silver (Зритель), постов: 156
14 февраля 2014, 18:18
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
batboy80 писал(а) 14 февраля 2014, 15:57
финал "Прометея" вызывает недоумение, так как не очень-то понятно зачем выживший после крушения звездолета ...
она была ему противна)

alsbo silver (Зритель), постов: 156
14 февраля 2014, 18:16
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
HUNTERX писал(а) 14 февраля 2014, 15:54
Ответ прост:Если человек гуманный, то он до последнего конца будет дружелюбным;-)
дружелюбный - не значит идиот, тут скорее на истерику можно списать

algoritn (Критик), постов: 9089
14 февраля 2014, 18:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 14 февраля 2014, 13:46
С криком: Так не доставайся же ты никому!))
Я долго валялся под стулом)))))


Dean24 (Критик), постов: 4638
14 февраля 2014, 17:52
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глупее бреда я не слышал

Olga (Критик), постов: 3720
14 февраля 2014, 17:01
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Ну кстати интересно)) Мне бы понравился такой финал)))

123456789 (Критик), постов: 13946
14 февраля 2014, 17:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 14 февраля 2014, 16:32
он добивал не из чувства мести, а из-за отвращения и ненависти к человеческому роду - за древнее предательство.
А объяснишь почему когда героиня рупас рожает ее потомством никто не интерресуется? никому нет дела что перед оком всевышнего Вейланда предстала дамма с распоротым брюхом?
Все пошли будить инженера. Для чего пошли будить? Чтобы Уэланд мог спросить его? О чем спросить?
Как картинки 35 тысячелетней давности могут явиться поводом для высокозатратной экспедиции?
"Это приглашение" нда.
Что это за ученые? Археолог стопроцентный панк. серьезно? Это серьезный ученый? Как такого воспринимать?
Как их вообще набирали, учитывая что спустя 2,5 года уже по окончания поездочки, они только узнали о цели миссии.
"Вы пролетите 2,5 года и узнаете, что картинки обнаруженные в горах шотландии - это приглашение. Готовы лететь?"

Как экипажу корабля удалось найти иголку в стоге сена?
"Капитан вон там прямые линии" серьезно?

Eklips (Критик), постов: 1049
14 февраля 2014, 16:52
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 14 февраля 2014, 15:38
какие промахи?)
Прямолинейный и порой не логичный сюжет и не до конца проработанные характеры персонажей. Во многом фильм спасает Рапас, без нее было бы намного хуже.

123456789 (Критик), постов: 13946
14 февраля 2014, 16:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 14 февраля 2014, 15:30
Лучше б "Прометей" столько кассы собрал, чем эта чушь
Нет лучше так было бы замкчательно вообще не видеть на творение Прометей