px

Продолжения "Аватара" будут сняты в 4К

18.02.2014 11:01
Продолжения Аватара будут сняты в 4К

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сиквелами своего знаменитого фильма

Продолжения фильма "Аватар" будут сняты в разрешении 4К. Об этом рассказал в интервью французскому каналу RTL режиссер Джеймс Кэмерон.

Что касается высокоскоростной съемки, то постановщик еще не принял окончательного решения: снимать ли весь фильм с повышенной частотой кадров или лишь некоторые особенно зрелищные эпизоды.

"Сейчас мы еще на ранних стадиях подготовки. Разрабатывает новое программное обеспечение, полируем сценарий, занимаемся дизайном представителей фауны и флоры и тому подобное. Так что я пока не занимаюсь непосредственно постановкой, но мы в творческом процессе на пути к ней", - прокомментировал он.

По словам Кэмерона, в центре сюжета будет по прежнему противостояние людей и коренных жителей Пандоры, однако "происходить оно будет совсем по-другому".

Режиссер также добавил, что новые фильмы будут сниматься значительно быстрее, так как с момента создания первой части инструменты, которыми он пользовался были значительно усовершенствованы.

"Аватар 2" выйдет в декабре 2016 года.

Источник новости: RTL


Всего комментариев: 54
Black_Prince (Зритель), постов: 164
22 февраля 2014, 3:50
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
Mouslim06 писал(а) 18 февраля 2014, 16:00
А что до этого не было 4к фильмов? RED вроде снимает в 4k
Первую Годзилу снимали вообще в 10к)))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
19 февраля 2014, 1:09
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 19 февраля 2014, 0:21
))))) надеюсь это был не последний твой комментарий тут)
К счастью для меня, Чак не судит строго пересмешников. А вот чувак, первым написавший этот коммент, реально пострадал: он до сих пор клавишу с буквой Ё из носа выковыривает... )))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 февраля 2014, 0:21
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
GeorgeXI писал(а) 18 февраля 2014, 20:52
Чак Норрис - ужасный актёр! Если он такой крутой, пусть придёт и ударит
меня головой о клавиаорорапрл б56тилл675лпрпларолпигарапне ...
))))) надеюсь это был не последний твой комментарий тут)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
18 февраля 2014, 20:52
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 18 февраля 2014, 14:46
Всё тебе конец. Ладно Кэм, но называть фильмы с Чаком Норрисом не идеальны.... да я тебя сейчас по стенкам....:))))
Чак Норрис - ужасный актёр! Если он такой крутой, пусть придёт и ударит
меня головой о клавиаорорапрл б56тилл675лпрпларолпигарапне 56

Siktantic (Зритель), постов: 2494
18 февраля 2014, 20:50
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как бы хотелось посмотреть в таком разрешении фильм((
Очень интересная новость, будем ждать новых подробностей, хотя как по мне, то первая часть фильма на 1 раз.


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
18 февраля 2014, 17:17
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 18 февраля 2014, 17:02
Это как бы для титров 4К а для фильма 12К:))
допишите в новости;)) и что ж последние новости вечно с ошибками печатают? то букв не хватает то вместо она, он и наоборот....

drakula (Критик), постов: 31095
18 февраля 2014, 17:02
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 18 февраля 2014, 16:56
что-то не густо. ожидал большего от Кэма 8К что ли:)
Это как бы для титров 4К а для фильма 12К:))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
18 февраля 2014, 16:56
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
что-то не густо. ожидал большего от Кэма 8К что ли:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
18 февраля 2014, 16:51
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
"происходить оно будет совсем по-другому"
Создание пятой колонны у Нави? Зато реалистично )

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 февраля 2014, 16:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нет еще разъяснений по поводу появления Уивер, да Лэнга. Скорее всего будут под начало съемок