px

"Сын Божий" лишился сатаны из-за его сходства с Бараком Обамой

18.02.2014 13:04
Сын Божий лишился сатаны из-за его сходства с Бараком Обамой

Из фильма по мотивам мини-сериала "Библия" убрали дьявола

Сцены с актером, играющим дьявола в новом фильме "Сын Божий", были вырезаны. Такое решение приняли продюсеры проекта Рома Дауни и Марк Барнетт, поскольку персонаж очень похож на действующего президента США Барака Обаму. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Рома Дауни в частности заявила: "Для нашего фильма "Сын Божий" я хотела, чтобы все было сфокусировано на Иисусе. Я хотела, чтобы его имя было на устах тех, кто смотрит этот фильм, поэтому мы исключили из него сатану. Я рада сообщить, что дьявол валяется на полу в монтажной".

Фильм "Сын Божий", премьера которого состоится 28 февраля 2014 года, является полнометражной версией десятичасового мини-сериала "Библия" канала History. Роль Сатаны в нем исполнил актер Мохамен Мехди Оузанни. Год назад, как только шоу вышло на канале, блоггеры незамедлительно отметили сходство между образом Сатаны и Бараком Обамой. В ответ на это продюсеры и канал History сделали заявления в поддержку президента и обвинили блоггеров в создании "ложных сравнений".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 48
algoritn (Критик), постов: 9089
18 февраля 2014, 17:43
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 18 февраля 2014, 17:18
Ну не настолько. Это как никак Всевышний
Ну наука психология хорошо развита,в людских головах конечно может и можно разобраться,но что творится в голове у одного из самых могущественных существ во Вселенной-нам не дано понять.

drakula (Критик), постов: 31096
18 февраля 2014, 17:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 18 февраля 2014, 17:11
каждый ученик хочет превзойти учителя-пелена гордыни затмила ему глаза
Ну не настолько. Это как никак Всевышний

algoritn (Критик), постов: 9089
18 февраля 2014, 17:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 18 февраля 2014, 15:10
Вам не кажется что это немножко некорректно? Он не только был первым, он был лучшим из ангелов, самым умным и сильным. ...
каждый ученик хочет превзойти учителя-пелена гордыни затмила ему глаза

algoritn (Критик), постов: 9089
18 февраля 2014, 17:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 18 февраля 2014, 15:10
Вам не кажется что это немножко некорректно? Он не только был первым, он был лучшим из ангелов, самым умным и сильным. ...
Есть нюанс-Сатана не лучший из ангелов,он херувим

drakula (Критик), постов: 31096
18 февраля 2014, 17:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
L. Gollandec писал(а) 18 февраля 2014, 16:59
Прям все библию читали? Господи, стыдно даже.
Я не то что Библию, даже Коран не читал- но логика всегда со мной


L. Gollandec (Зритель), постов: 105
18 февраля 2014, 16:59
Аватарка пользователя L. Gollandec
Больше 10 лет на сайте
10
Прям все библию читали? Господи, стыдно даже.

algoritn (Критик), постов: 9089
18 февраля 2014, 16:27
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 18 февраля 2014, 14:07
У престола Божьего сатана не может находиться по определению. Он был низвергнут оттуда еще до сотворения нашего ...
Сатане дано право Богом раптать перед Ним на людей.И скорей всего,он это делает у Престола Божьего(Книга Иова)

algoritn (Критик), постов: 9089
18 февраля 2014, 16:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Интересно,а когда у Обамы срок закончится,"обаму сатану" вернут в кадр?

algoritn (Критик), постов: 9089
18 февраля 2014, 16:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 18 февраля 2014, 14:56
он затеял смуту до сотворения земли. но, по отдельным взглядам, низвергнут был скорее всего уже за его поступки ...
ну остальные 2/3 он бы не потерял),т.к ангелы лишились Свободы выбора после низвержения Сатаны и последовавших за ним ангелов.

SпартаK (Критик), постов: 5194
18 февраля 2014, 15:39
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 18 февраля 2014, 15:10
Вам не кажется что это немножко некорректно? Он не только был первым, он был лучшим из ангелов, самым умным и сильным. ...
у людей была свобода выбора,сатана только предложил скушать плод познания добра и зла)))