px

Госдума запретила мат в кино

23.04.2014 22:37
Госдума запретила мат в кино

Нижняя палата российского парламента утвердила законопроект о запрете мата

Государственная дума Российской Федерации утвердила законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле и радиоэфире, а также в кино. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

Согласно изменениям, внесенным в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" "...прокатное удостоверение на показ фильма не выдается в случае, если фильм содержит нецензурную брань".

В документе не поясняется: будет ли считаться нарушением использование особых звуковых сигналов блокирующих ненормативную лексику в звуковой дорожке.

Законопроект поступит на утверждение Совета Федерации, а затем президента России. В случае его утверждения, он вступит в силу 1 июля 2014 года.

Источник новости: Сайт Государственной Думы


Всего комментариев: 76
ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:42
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:34
Рад что вы заметили! Значет не все так плохо. Я умышленно использовал вполне литературные слова , при этом избегая ...
Ну так есть ещё литературные слова. И думаю что за них сразу отправят в бан. Хотя по статистике чаще отправляют даже не за брань, а за личные субъективные и поверхностные ощущения модераторов.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:41
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:29
По мне так мусорить на улице обёртками пострашнее мата. Этого я ещё больше не могу терпеть.
Я это тоже не выношу. Но когда отец ругается на своего ребенка матом а этот ребенок в будущем впитает всю силу отцовского"воспитания", вы счетаете что этот отец научит своего ребенка не мусорить на улице? Судя по нашему городу,сильно сомневаюсь.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:38
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:34
Рад что вы заметили! Значет не все так плохо. Я умышленно использовал вполне литературные слова , при этом избегая ...
Вот до чего доводит фамильярность)) Очень вежливый спор))

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:36
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:34
Рад что вы заметили! Значет не все так плохо. Я умышленно использовал вполне литературные слова , при этом избегая ...
Вы сами себя мокнули) Как правило если человек пишет "не сочтите за грубость" или "не хочется вас оскорблять" он намекает на грубость))

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:34
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:23
Я уже заметил вашу тягу к нечистотам. Вы часто произносите это слово. То яма с ними у вас, то кто-то ест. Сами не замечаете ...
Рад что вы заметили! Значет не все так плохо. Я умышленно использовал вполне литературные слова , при этом избегая более грубых оборотов ,для достижения результата. И учитывая что вы это заметили, подумайте как выглядел бы мат в данных фразах. А еще я зарание извенился,предпологая что данные слова к вам не относятя, а вы в ответ не упустили возможность мокнуть меня в данную субстанцию.


ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:29
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:25
Ктото изначально проигнорировал эти 10 тысяч лет и сразу шагнул на новую стюпень моральной эволюции.
По мне так мусорить на улице обёртками пострашнее мата. Этого я ещё больше не могу терпеть.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:25
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 23 апреля 2014, 23:11
В смысле, откажутся от 10 тысяч лет морального разложения ради одного закона?:)
Ктото изначально проигнорировал эти 10 тысяч лет и сразу шагнул на новую стюпень моральной эволюции.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:23
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:13
Простите за грубось. Я не в коем случае не хочу вас оскорбить. Но если сосед жрет дерьмо то вы тоже бутете жрать ...
Я уже заметил вашу тягу к нечистотам. Вы часто произносите это слово. То яма с ними у вас, то кто-то ест. Сами не замечаете за собой выражения. Можно же заменить на менее неприятный эквивалент. Или на другой образный пример.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:22
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:02
Он на столько изощрённый что порой наши мастера переводчики дубляжа заменяют на более мягкие выражения.
А на счет изощренности скажу одно. Я работая на металлургическом заводе и мне доводилось слышать такие словесные(матерные)обороты, что у американцев и наших переводчиков фантазии не хватит это передать. И я не возвожу это в ранг достоинства. Нашим мужикам побольше словарного запаса при их фантазии, это был бы сплошной фейерверк словесных кульбитов!

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:20
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
|SIRIUS| писал(а) 24 апреля 2014, 1:12
хочу подметить, (тоже с Украины) хочу поставить в пример фильм Аватар, в котором множество матов заменены в украинской ...
Вы смотрели Трансформеры2 ? Там было довольно грязное выражение, и не одно. Даже по артикуляции английского произношения было видно что он сказал)) А ведь фильм детский по сути. Это норма в голливуде. Безобидный уровень брани по ихнему)