px

Джейсон Вурхис вернется на телевизионные экраны

25.04.2014 13:59
Джейсон Вурхис вернется на телевизионные экраны

"Пятница 13" ляжет в основу нового сериала

Франшиза "Пятница 13" возвращается на телевизионные экраны. Компании Emmett/Furla/Oasis Films и Crystal Lake Entertainment заключили соглашение о производстве нового драматического сериала, основанного на персонажах и событиях, имевших место в фильме 1980 года "Пятница 13". Как сообщает издание Deadline, в отличие от сериала конца 80-х, позаимствовавшего только название франшизы, в новом шоу речь пойдет о Джейсоне Вурхисе, сверхъествественном убийце, в разные периоды его жизни.

Художники Билл Бассо ("Терминатор") и Джорду Шелла ("Аватар") примут участие в написании сценария вместе с Роем Найримом ("Боги и монстры"), который будет курировать создание эффектов в гриме.

Постановщик оригинального фильма, Шон С. Каннингэм, назначенный исполнительным продюсером проекта, сказал следующее: "Джейсон Вурхис – синоним жанра ужасов, и мы планируем рассказать провокационную и убедительную историю, основанную на франшизе, которая уже напугала миллионы людей по всему миру".

Продюсер Роберт Барсамян отметил, что сюжет предстоящего сериала будет развиваться в новых направлениях, которые заинтересуют не только поклонников "Пятницы 13", но и привлекут внимание еще не знакомой с франшизой аудитории к событиям и героям, проживающим в городке на берегу Хрустального озера.

Выпуск сериала планируют приурочить к премьере тринадцатого полнометражного фильма франшизы, которая состоится в пятницу, 13 марта 2015 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 35
Hasanov (Критик), постов: 13885
25 апреля 2014, 20:23
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 апреля 2014, 20:21
Да все со временем снимут-переснимут))
Так мне 2010 понравился, а его критики потопили, ведь все при нем: голос, садизм, любовь к ножницам) Что ж еще надо)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
25 апреля 2014, 20:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фредди Крюгер всегда больше нравился чем Вурхис и Майерс

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
25 апреля 2014, 20:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2014, 20:19
Так это двойной праздник для меня))) Еще б Зловещих мертвецов с Фредди вернуть. О. еще и сериалы бы снять, ну прям ...
Да все со временем снимут-переснимут))

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 апреля 2014, 20:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 апреля 2014, 20:17
Видимо, да)). Будем следить за составом каста и сценаристами))
Так это двойной праздник для меня))) Еще б Зловещих мертвецов с Фредди вернуть. О. еще и сериалы бы снять, ну прям бомба будет))) Мечты((((

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
25 апреля 2014, 20:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2014, 20:12
Брюн, получается в 2015 выйдет сериал и фильм????
Видимо, да)). Будем следить за составом каста и сценаристами))


Hasanov (Критик), постов: 13885
25 апреля 2014, 20:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюн, получается в 2015 выйдет сериал и фильм????

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 апреля 2014, 19:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joke писал(а) 25 апреля 2014, 18:59
обьединить крик и пятницу 13? и что за трэшак получиться?
смотрел Фредди против Джейсона? лучшее всяких неудачных ремейков

Joke (Киноман), постов: 167
25 апреля 2014, 18:59
Аватарка пользователя Joke
Больше 13 лет на сайте
13
обьединить крик и пятницу 13? и что за трэшак получиться?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 апреля 2014, 18:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
крик, теперь пятница, какие ещё будут сериалы? неужели не понимают, что для привлечения нужно их всех обьединить, как неудержимые.

Eklips (Критик), постов: 1049
25 апреля 2014, 15:36
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 25 апреля 2014, 15:14
Раньше нравилась эта франшиза, но сейчас я к ней как то охладел. Мне больше Кошмар на улице Вязов по душе, как старые ...
А я вот такие фильмы, где кто-то ходит и кромсает всех ножом, топором и т.п. никогда не понимал (Пятница 13, Хэллоуин, Крик...) , всегда наперед знаешь кого убьют, а кто останется, все линейно и предсказуемо. Кошмар на улице Вязов в этом плане действительно в этом отношении интереснее был.