px

Погиб создатель образа Чужого

13.05.2014 17:43
Погиб создатель образа Чужого

Ханс Рудоль Гигер скончался после падения с лестницы

В Цюрихе скончался знаменитый швейцарский художник и иллюстратор Ханс Рудольф Гигер. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, мастер умер в возрасте 74-х лет в одной из местных клиник, куда он был доставлен с тяжелыми травмами после падения с лестницы.

Напомним, что именно Гигеру поклонники кино обязаны образом Чужого из культового фильма Ридли Скотта. Работа над этой картиной принесла художнику всемирное признание и множество профессиональных наград, в том числе премию Американской Киноакадемии.

Незадолго до смерти маэстро портал "Новости кино" провел опрос, в процессе которого было выбрано самое популярное инопланетное существо. Им стал Чужой, созданный Хансом Рудольфом Гигером.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 33
micropont (Зритель), постов: 84
15 мая 2014, 7:04
Аватарка пользователя micropont
Печально:( Пусть земля ему будет пухом.Кино и зрители потеряли талантливейшего человека,очень жаль.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
14 мая 2014, 11:55
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Уходят великие. Его картины будут всегда в моей памяти пугая своим видом и вызывая рвоту и тошноту.

Natasha:) (Критик), постов: 1013
13 мая 2014, 22:42
Аватарка пользователя Natasha:)
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я Киллер писал(а) 13 мая 2014, 22:26
Все умрем когда нибудь от старости или от меня))
Ахах почему от тебя?

Я Киллер (Зритель), постов: 70
13 мая 2014, 22:28
Аватарка пользователя Я Киллер
CaptainPirog писал(а) 13 мая 2014, 22:10
Жаль конечно... Кто знает, если бы не падение, сколько еще бы мог жить и творить...
Ты думаешь он сам упал?)

Я Киллер (Зритель), постов: 70
13 мая 2014, 22:26
Аватарка пользователя Я Киллер
Все умрем когда нибудь от старости или от меня))


Jeekaa (Критик), постов: 1166
13 мая 2014, 22:23
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
От смерти никто не застрахован. Вечная память. Скорблю.

Текстолит (Критик), постов: 60584
13 мая 2014, 22:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 13 мая 2014, 22:17
а почему на крыше? о какой лестнице речь?) по-моему об обычной, в доме.
А может у него элементарно сердце прихватило

Natasha:) (Критик), постов: 1013
13 мая 2014, 22:18
Аватарка пользователя Natasha:)
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ужас.. лесница..

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 мая 2014, 22:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 мая 2014, 22:15
Да уж это каким надо пьяницей быть, чтобы на крыше водку прятать))))
а почему на крыше? о какой лестнице речь?) по-моему об обычной, в доме.

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 мая 2014, 22:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 мая 2014, 22:14
Может он крышу своего дома ремонтировал, не будь пессимистом
да что угодно. но ты не заявляй с такой уверенностью...