px

Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

19.05.2014 12:31
Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

Премия BAFTA досталась лучшим сериалам в 2014 году

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лауреатов своей премии за достижения на телевидении в воскресенье, 18 мая 2014 года.

Драматический сериал канала ITV "Убийство на пляже" завоевал три награды - в категории "лучшая драма", "лучшая драматическая актриса" (Оливия Колман) и "лучший драматический актер второго плана" (Дэвид Брэдли). Для Колман это уже третья награда BAFTA, а для Брэдли – первая. Что касается титулов "лучший драматический актер" и "лучшая драматическая актриса второго плана", то они достались Шону Харрису ("Саутклифф") и Саре Ланкашир ("Последнее танго в Галифаксе").

Видео-сервис Netflix впервые удостоился премии Британской академии кино и телевизионных искусств за трансляцию драмы "Во все тяжкие", которая была признана лучшим иностранным сериалом.

Лучшими комедийными актерами стали Ричард Айоаде и Кэтерин Паркинсон, снимавшиеся в сериале канала Channel 4 "Компьютерщики".

В категории "лучшая ситуационная комедия" победил сериал "Он и она", а лучшим мини-сериалом была признана драма "In the Flesh" ("Во плоти"). Оба телепроекта принадлежат каналу BBC Three.

Ведущим торжественной церемонии, состоявшейся в Лондонском Королевском театре, был известный телеведущий Грэм Нортон.

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 82
Steve Austin (Критик), постов: 5836
19 мая 2014, 21:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это даже удалять не надо)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
19 мая 2014, 21:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 21:33
не здесь. В Вк заглянул, а там
САНСУ СТАРК В КОНЦЕ НОВОЙ СЕРИИ ВЫБРОСЯТ ЧЕРЕЗ ЛУННУЮ ДВЕРЬ ОБ СКАЛЫ, ВСЕМ ПРИЯТНОГО ...
Ахахаха) Ну и брехня))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 21:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 21:30
важен лишь "соблазнительный" монолог Коула на инвалидном кресле о встрече с погибшей дочерью , о небе и звёздах...
)). Надо еще раз пересмотреть))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 мая 2014, 21:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:31
какая страница по счету?
не здесь. В Вк заглянул, а там
САНСУ СТАРК В КОНЦЕ НОВОЙ СЕРИИ ВЫБРОСЯТ ЧЕРЕЗ ЛУННУЮ ДВЕРЬ ОБ СКАЛЫ, ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 21:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 21:26
Я сейчас такой жуткий спойлер увидел связанный с Игрой престолов((( Чертов спойлерщик, написавший Капсом, на странице. ...
какая страница по счету?


ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 21:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:28
Аналогично, но скажи, же это не суть важно?))
важен лишь "соблазнительный" монолог Коула на инвалидном кресле о встрече с погибшей дочерью , о небе и звёздах...

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 мая 2014, 21:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У кого-нибудь есть знакомый киллер???

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 мая 2014, 21:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:27
Так, погодь... Я тебе про Во все тяжкие. Там главную роль исполнял Брайан Крэнстон (он сейчас в Годзилле играет). ...
Настоящий детектив уже загружен. Ждет лета.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 21:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 21:25
я так полностью и не осознал, что произошло в финале в Пупке:)
Аналогично, но скажи, же это не суть важно?))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 21:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 21:24
))) Его Вуди Харельсон играет?Да?
Так, погодь... Я тебе про Во все тяжкие. Там главную роль исполнял Брайан Крэнстон (он сейчас в Годзилле играет). В Детективах Вуди и Мэттью в гл. ролях. И то, и то стоит посмотреть.