Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Железный ПаукT-800 #819ДемогоргонСаллиБеззубикХарли КвиннДоктор Стрэндж
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Прототип экзоскелета "Железного человека" представят в июне

Прототип экзоскелета "Железного человека" представят в июне

Американские военные представят первый прототип экзоскелета, напоминающий по своим свойствам костюм Железного человека, в июне 2014 года. Об этом сообщает агентство AP.

Боевой комплекс под названием Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS), разработка которого велась под руководством Командования специальных операций, будет предоставлять бойцам видео и аудио информацию о ситуации на поле боя, обеспечивать полную физическую защиту с помощью экзоскелета на основе "жидкого металла" и особых "умных" тканей, которые смогут мгновенно закрывать раны, чтобы не допускать кровопотерю.

Костюм будет также оснащен множеством сенсоров, позволяющих получать и загружать в общую сеть данные об обстановке в непосредственной близости от бойца.

После ряда полевых испытаний TALOS будет запущен в производство и будет использоваться в специальных операциях уже в 2018 году.

Отличительной особенностью экзоскелета является возможность использовать его полностью или по частям, комбинируя компоненты в зависимости от боевых задач.

Источник: AP
22.05.2014 10:50



Всего комментариев: 88
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29559
22 мая 2014, 14:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Скайнет не дремлет)

Andrew (Главный редактор), постов: 62775
22 мая 2014, 14:41
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 14:38
Ну так тогда я получается и я внимательно читаю - и ничего про усиление физических параметров в статье не сказано.
А кто говорил про усиление каких-то параметров. речь шла об экзоскелете на основе жидкого металла, как сказано в статье

Andrew (Главный редактор), постов: 62775
22 мая 2014, 14:39
Аватарка пользователя Andrew
303 писал(а) 22 мая 2014, 13:21
В чем эффективный? В убийстве одинокого старика Бена Ладена? Кстати талибы в отместку почти весь этот отряд положили и никакие костюмы их не спасли, ах да, об этом американцы кино не сняли...
Понятно:) мир познаем по ящику. Дальше своего города выезжали?:) продолжайте в том же духе:) и вообще все технологии - зло, главное головой кирпичи бить:)

Mateas (Критик), постов: 9888
22 мая 2014, 14:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 14:35
Я не знаю, что это означает. Вот покажут в июне, узнаем:)
Ну так тогда я получается и я внимательно читаю - и ничего про усиление физических параметров в статье не сказано.

Andrew (Главный редактор), постов: 62775
22 мая 2014, 14:37
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 22 мая 2014, 13:45
Чушь всё это, ничего путнего не выйдет у них не получится)
Сказал один человек, когда ему предложили на палку жилу быка, чтобы метать ей другую палку с острым наконечником:)

Mateas (Критик), постов: 9888
22 мая 2014, 14:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 22 мая 2014, 14:29
И какие?
Это ж риторический вопрос. В основной своей массте это быдлосы, которые за время службы хорошо если пару прыжков сделали и чему-то научились, а потом каждый год на день ВДВ бухают по чёрному, купаются в фонтанах и творят беспредел.

Andrew (Главный редактор), постов: 62775
22 мая 2014, 14:35
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 13:19
А жидкий метал сразу означает усиление всех физических параметров человека?
Я не знаю, что это означает. Вот покажут в июне, узнаем:)

AleX (Критик), постов: 4962
22 мая 2014, 14:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 14:12
Ну, это ему элиту ВДВ показали (если вообще показали) - вот он по незнанке и сказал)) Такто мы-то знаем какие у нас ВДВники по большинству.
И какие?

Mateas (Критик), постов: 9888
22 мая 2014, 14:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 22 мая 2014, 14:06
Не надо ля ля на наш ВДВ. Какой то американский генерал сказал - Дайте мне взвод русского ВДВ и я захвачу мир. Вот наш ВДВ эффективный, а их эффектный)))
Ну, это ему элиту ВДВ показали (если вообще показали) - вот он по незнанке и сказал)) Такто мы-то знаем какие у нас ВДВники по большинству.

AleX (Критик), постов: 4962
22 мая 2014, 14:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
maximm писал(а) 22 мая 2014, 13:11
Согласен. Не то что наши "За ВЭ-ДЭ-ВЭ-Э-Э-Э-Э-Э-Э!" (последние звуки - пошел рыгать).
Не надо ля ля на наш ВДВ. Какой то американский генерал сказал - Дайте мне взвод русского ВДВ и я захвачу мир. Вот наш ВДВ эффективный, а их эффектный)))