px

Следующим проектом Ридли Скотта будет не "Прометей 2"

25.06.2014 22:57
Следующим проектом Ридли Скотта будет не Прометей 2

Британский режиссер экранизирует популярный фантастический рассказ

Следующим режиссерским проектом Ридли Скотта будет не "Прометей 2", как предполагали многие поклонники творчества британского режиссера, а фантастический фильм "Марсианин".

Об этом со ссылкой на сценариста Саймона Кинберга, сообщает издание The Playlist. По его словам, Скотт намерен приступить к съемкам уже осенью 2014 года с прицелом на премьеру в середине 2015 года. Отметим, что ранее предполагалось, что "Прометей 2" будет выпущен в 2016 году.

Сценарий "Марсианина" будет базироваться на одноименном произведении Энди Уира, изданном в 2012 году в электронном формате. Его сюжет строится вокруг астронавта Марка Уотни, оставшегося в полном одиночестве на Марсе. Экипаж его корабля срочно эвакуировался с планеты во время сильнейшей песчаной бури, посчитав, что Марк погиб.

У главного героя нет даже возможности сообщить на Землю о том, что он выжил, и в любом случае, все его припасы закончатся ранее, чем сможет прибыть спасательная экспедиция.

Финансирует проект студия 20th Century Fox.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 36
Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
26 июня 2014, 0:46
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Dмитрий писал(а) 26 июня 2014, 0:30
плевать как-то, кто-то ждет сиквел? и название нужно менять, какой еще прометей 2.
будет называться "Рай"

Dмитрий (Критик), постов: 5485
26 июня 2014, 0:30
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
плевать как-то, кто-то ждет сиквел? и название нужно менять, какой еще прометей 2.

MiB (Киноакадемик), постов: 7453
26 июня 2014, 0:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 26 июня 2014, 0:12
Ну, учу сказано в новости - "У главного героя нет даже возможности сообщить на Землю о том, что он выжил, и в любом ...
Как сказано*

MiB (Киноакадемик), постов: 7453
26 июня 2014, 0:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 25 июня 2014, 23:38
За ним обратно вернулись товарищи, такой вариант не устраивает?
Ну, учу сказано в новости - "У главного героя нет даже возможности сообщить на Землю о том, что он выжил, и в любом случае, все его припасы закончатся ранее, чем сможет прибыть спасательная экспедиция."
Так что))

MiB (Киноакадемик), постов: 7453
26 июня 2014, 0:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 25 июня 2014, 23:48
он вроде как снят уже но ничего неизвестно о дате релиза, хотя бюджет там вроде не маленький, да и фильм то нереальная ...
Не хотелось бы, проект жду...Лучше его бы выпустить все-таки раньше Марсиаина Скотта


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 июня 2014, 23:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
MiB писал(а) 25 июня 2014, 23:32
Помнится мне, что и у нас был какой то подобный проект, тоже Марсианин назывался, о нем есть какие нибудь новости? ...
он вроде как снят уже но ничего неизвестно о дате релиза, хотя бюджет там вроде не маленький, да и фильм то нереальная редкость в отечетсвенном кинематографе... может его постигнет судьба фильма про Гагарина...

Andrew (Главный редактор), постов: 73445
25 июня 2014, 23:44
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 25 июня 2014, 23:09
Не, ну- я сам тоже против сиквела Прометея- знаю что его не объявляли, но все же в начале марта 2016 года занято дата ...
Нет, он не успеет, если будет снимать "Марсианина". Это нереальный график

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 июня 2014, 23:40
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
MiB писал(а) 25 июня 2014, 23:29
Правда, в Гравитации главная героиня все де вернулась домой, целой и невредимой, а в Марсианине конец обещает быть ...
можно сделать ещё круче)) окажется что земля взорвалась и в итоге он единственный выживший человек в солнечной системе)) как такой вариант хэппи-энда?))

drakula (Критик), постов: 31110
25 июня 2014, 23:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 25 июня 2014, 23:31
С Марса на Землю вернуться будет сложнее))
За ним обратно вернулись товарищи, такой вариант не устраивает?

Текстолит (Критик), постов: 60715
25 июня 2014, 23:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что если там появятся космические кобры????))))
Прометей - марсианин)))))