px

"Трансформеры 4" стали самым кассовым фильмом в Китае

Трансформеры 4 стали самым кассовым фильмом в Китае

Картине Майкла Бэя удалось вытеснить с первого места "Аватар" Джеймса Кэмерона

Фильму "Трансформеры 4: Эпоха истребления" удалось побить кассовый рекорд, установленный в Китае фильмом "Аватар".

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, кассовые сборы картины Майкла Бэя в китайском прокате достигли 222,7 миллиона долларов.

Напомним, что "Аватар" финишировал в 2010 году с результатом 221,9 миллиона долларов. Вероятнее всего, при такой динамике сборов "Трансформерам 4" удастся заработать в Китае около более 300 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки мировые сборы проекта достигли 600 миллионов долларов. При этом он еще не стартовал на большинстве европейских и латиноамериканских рынков.

Источник новости: The Hollywood Reporter
08.07.2014 10:08
Всего комментариев: 62
nur (Киноман), постов: 1129
8 июля 2014, 11:32
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 8 июля 2014, 10:11
Вообще-то китайцы очень любят фэнтези:) У них там в лидерах сплошные фентези фильмы, всякие там "Цари обезьян" ...
))))))))))))))))))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
8 июля 2014, 11:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ичиго писал(а) 8 июля 2014, 11:01
Шлаку Хоббит 3 повезет, если у него будут такие общие сборы по всему миру.
Кто сегодня еще раз скажет слово "шлак" в отношении любого проекта - баню. Я предупредила.

ичиго (Критик), постов: 1185
8 июля 2014, 11:01
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Шлаку Хоббит 3 повезет, если у него будут такие общие сборы по всему миру.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 июля 2014, 10:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
аватару нужен реванш, за 4 года с момента выхода первой части, китайских кинозалов стало намного больше.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
8 июля 2014, 10:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 8 июля 2014, 10:22
Опять о "Хоббите" вспомнили...( Сейчас начнется. . . Ну, зачем?
так а кто вас заставляет поддерживать это направление?) проигнорируйте)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
8 июля 2014, 10:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2014, 10:38
Затем, что лично ваши комментарии только в таких новостях и встречаются. Значит, вы - целевая аудитория
А вам какое дело, где я пишу комментарии, а где нет ?

Andrew (Главный редактор), постов: 73046
8 июля 2014, 10:38
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 8 июля 2014, 10:37
Угадай зачем)
Затем, что лично ваши комментарии только в таких новостях и встречаются. Значит, вы - целевая аудитория

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
8 июля 2014, 10:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 8 июля 2014, 10:22
Опять о "Хоббите" вспомнили...( Сейчас начнется. . . Ну, зачем?
Угадай зачем)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
8 июля 2014, 10:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять о "Хоббите" вспомнили...( Сейчас начнется. . . Ну, зачем?

Andrew (Главный редактор), постов: 73046
8 июля 2014, 10:18
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 8 июля 2014, 10:12
Больше 300 миллионов в Китае!!!! Бэй кажется нашел свою аудиторию))
Да, собственно, это скоро будет основной рынок для всех блокбастеров:) Схема-то работает:)