px

Брайан Сингер утвержден режиссером фильма "Battlestar Galactica"

14.08.2009 09:56

Кинокомпания Universal Pictures утвердила Брайана Сингера режиссером и продюсером будущего полнометражного фильма "Battlestar Galactica". Это решение несколько удивительно, так как Сингер планировал вернуться к фильмам про Людей Икс. В его планах были съемки фильма "Люди Икс: первый класс" ("X-Men: First Class"), в котором рассказывалось бы о самых молодых персонажах-мутантах, которые обучаются в Высшем учебном заведении Ксавьера. Джош Шварц (Josh Schwartz), один из создателей сериала "Сплетница", даже написал первый черновик сценария для этого фильма.

Все выглядит так, что съемки "Battlestar Galactica" вот-вот начнутся. Сингер может рассчитывать заработать сумму порядка 10 миллионов долларов за этот фильм.

Сингер раньше уже интересовался вселенной "Battlestar Galactica" и даже собирался участвовать в перезапуске сериала на телевидение, после того как он снял первый фильм "Люди Икс". В 2001 году он планировал быть режиссером новой версии сериала, который первоначально был запущен в 1978 году и имел два сезона.

Возможно, эти планы Сингера были нарушены из-за трагедии 9 сентября 2001 года - уничтожением башен Всемирного Торгового Центра. Может быть, она сделала невозможным съемки сериала, который бы начинался с нападения на Землю и ее последующего разрушения и уничтожения. Режиссер занялся другими проектами. А Рональд Д. Мур взялся за сериал как исполнительный продюсер и перезапустил его, сняв 73 серии, которые с большим успехом были показаны на телеканале Sci-Fi.

Пока не ясно будет ли привлечен к написанию сценария фильма Рональд Д. Мур, но можно с уверенностью сказать, что Сингер вложит в проект все свои творческие способности, поскольку в кинокомпании говорят, что фильм будет "полностью переосмыслен".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды