px

Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"

29.09.2014 16:25
Продюсеры Горько! опротестуют выдвижение Левиафана на Оскар

Создатели комедии не согласны с решением Оскаровского комитета России

Продюсеры комедии "Горько!" не согласны с решением Оскаровского комитета" России, выдвинувшего на соискание премии "Оскар 2015" фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Об этом сообщается в открытом письме, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Илья Бурец и Дмитрий Нелидов, подписавшие послание, уверены, что картина Звягинцева лишь отчасти отвечает требованиям, которые предъявляются Американской Киноакадемией ко всем претендентам. По их мнению, "картина не была оценена широкой зрительской аудиторией и даже не имела такой возможности", так как демонстрировалась в единственном кинотеатре, чтобы попасть в необходимое для участия в оскаровской гонке "прокатное окно".

Напротив, комедия "Горько!" не только оказалась одним из самых прибыльных отечественных кинопроектов, но и заслужила признание критиков.

Продюсеры напоминают, что картина была удостоена не только премии "Ника" в номинации "Открытие года", но также девяти номинаций на премию "Золотой Орел", премии "Блокбастер".

"Мы призываем продюсеров фильма "Левиафан" принять, как нам кажется, справедливое решение: взять самоотвод и претендовать на "Оскар" в следующем году, после проведения полноценного проката в России", - подчеркивают продюсеры и предупреждают, что в противном случае они будут вынуждены обжаловать решение Оскаровского комитета.

Источник новости: Кинокомпания LUNAPARK


Всего комментариев: 64
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 сентября 2014, 18:20
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 29 сентября 2014, 18:11
Я не смотрел "Горько" (и пока желании на это нету). Но ведь это как вы говорите "комедия которая может только ...
Процесс отбора никто не знает:)

drakula (Критик), постов: 31095
29 сентября 2014, 18:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 29 сентября 2014, 18:12
ну они и сталинград и утомленные солнцем 2-3 не против туда отправить были, почему бы и не горько тогда))
Когда нибудь повезет

LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 сентября 2014, 18:12
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 сентября 2014, 18:06
Во-первых, придержите язык, не умеете свои мысли выражать без ругани, воздержитесь вообще. А во-вторых, "Горько!" ...
ну они и сталинград и утомленные солнцем 2-3 не против туда отправить были, почему бы и не горько тогда))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 сентября 2014, 18:11
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 сентября 2014, 18:04
Я не знаю, чему вас эта комедия учит, но нормального человека трудно научить чему-то комедиями:) Они созданы просто, ...
вам смешно на горько было? серьезно? это возможно? учить не должна но учит, тому что написал

drakula (Критик), постов: 31095
29 сентября 2014, 18:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 сентября 2014, 18:04
Я не знаю, чему вас эта комедия учит, но нормального человека трудно научить чему-то комедиями:) Они созданы просто, ...
Я не смотрел "Горько" (и пока желании на это нету). Но ведь это как вы говорите "комедия которая может только смешить" может иметь хоть крохотный шанс выйти в длинный список (если я не ошибаюсь с начало куча фильмов в заявке, потом из этого делают длинный список, и только после короткий список)?


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 сентября 2014, 18:07
Аватарка пользователя Andrew
TRAKSTOUN писал(а) 29 сентября 2014, 18:00
ДесятиТысячный ФЕЙСПАЛМ !!!
С каждым новым днем, с каждым новым выпуском новостей, с каждым новым Евровидением ...
Если у вас так все ужасно, оставьте себе подобные эмоции

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 сентября 2014, 18:06
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 29 сентября 2014, 17:47
не знаю насчет левиафана, но горько это просто позорище , как они с эти гов.о фильмом на оскар надеяться
Во-первых, придержите язык, не умеете свои мысли выражать без ругани, воздержитесь вообще. А во-вторых, "Горько!" получил второе место по количеству голосов членов "оскаровского комитета"

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 сентября 2014, 18:04
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 29 сентября 2014, 17:48
жизненная? ЭТО ГДЕ ВЫ ТАКИХ ОТБРОСОВ ВЫДЕЛИ, ОНА УЧИТЬ БЫТЬ АМОРАЛЬНОЙ ЛИЦЕМЕРНОЙ ТВАРЬЮ ДЕВУШЕК НЕ БОЛЕЕ
Я не знаю, чему вас эта комедия учит, но нормального человека трудно научить чему-то комедиями:) Они созданы просто, чтобы смешить:) Чему учит комедия "Мальчишник в Вегасе", например?:) Да ничему. Это просто смешно

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 сентября 2014, 18:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ДесятиТысячный ФЕЙСПАЛМ !!!
С каждым новым днем, с каждым новым выпуском новостей, с каждым новым Евровидением и с каждой такой новостью, окружающий меня мир, мне все больше кажется огромной, непросветленной ж......
Ппц, товарищи!

LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 сентября 2014, 17:48
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 сентября 2014, 17:42
А чем плоха комедия?:) Она очень жизненная, в отличие от "Левиафана":)
жизненная? ЭТО ГДЕ ВЫ ТАКИХ ОТБРОСОВ ВЫДЕЛИ, ОНА УЧИТЬ БЫТЬ АМОРАЛЬНОЙ ЛИЦЕМЕРНОЙ ТВАРЬЮ ДЕВУШЕК НЕ БОЛЕЕ