px

Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"

29.09.2014 16:25
Продюсеры Горько! опротестуют выдвижение Левиафана на Оскар

Создатели комедии не согласны с решением Оскаровского комитета России

Продюсеры комедии "Горько!" не согласны с решением Оскаровского комитета" России, выдвинувшего на соискание премии "Оскар 2015" фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Об этом сообщается в открытом письме, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Илья Бурец и Дмитрий Нелидов, подписавшие послание, уверены, что картина Звягинцева лишь отчасти отвечает требованиям, которые предъявляются Американской Киноакадемией ко всем претендентам. По их мнению, "картина не была оценена широкой зрительской аудиторией и даже не имела такой возможности", так как демонстрировалась в единственном кинотеатре, чтобы попасть в необходимое для участия в оскаровской гонке "прокатное окно".

Напротив, комедия "Горько!" не только оказалась одним из самых прибыльных отечественных кинопроектов, но и заслужила признание критиков.

Продюсеры напоминают, что картина была удостоена не только премии "Ника" в номинации "Открытие года", но также девяти номинаций на премию "Золотой Орел", премии "Блокбастер".

"Мы призываем продюсеров фильма "Левиафан" принять, как нам кажется, справедливое решение: взять самоотвод и претендовать на "Оскар" в следующем году, после проведения полноценного проката в России", - подчеркивают продюсеры и предупреждают, что в противном случае они будут вынуждены обжаловать решение Оскаровского комитета.

Источник новости: Кинокомпания LUNAPARK


Всего комментариев: 64
drakula (Критик), постов: 31095
29 сентября 2014, 17:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 29 сентября 2014, 16:58
ой ну можно подумать комедий подобного уровня нет в США и никто такое не снимает? только у нас с нашим колоритом)))
Такие фильмы у них не борятся за выдвижения на Оскар. Делается только что бы заработать денег и не более

Mistic (Критик), постов: 2653
29 сентября 2014, 17:06
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Shaena писал(а) 29 сентября 2014, 17:00
Я не смотрю вручение Оскар, но у них наминировались комедии аля "Американский пирог"? Просто я правда не знаю)))
Третий лишний был номинирован)

Shaena (Зритель), постов: 123
29 сентября 2014, 17:00
Аватарка пользователя Shaena
Mistic писал(а) 29 сентября 2014, 16:58
ой ну можно подумать комедий подобного уровня нет в США и никто такое не снимает? только у нас с нашим колоритом)))
Я не смотрю вручение Оскар, но у них наминировались комедии аля "Американский пирог"? Просто я правда не знаю)))

Mistic (Критик), постов: 2653
29 сентября 2014, 16:58
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Shaena писал(а) 29 сентября 2014, 16:54
Фильм не смотрела, но наши комедии обычно сильно отличаются обильными пьянками и бухими русскими Ваньками. А комедии ...
ой ну можно подумать комедий подобного уровня нет в США и никто такое не снимает? только у нас с нашим колоритом)))

Shaena (Зритель), постов: 123
29 сентября 2014, 16:54
Аватарка пользователя Shaena
Фильм не смотрела, но наши комедии обычно сильно отличаются обильными пьянками и бухими русскими Ваньками. А комедии от Камеди клаба отличаются еще и обилием шуток ниже пояса. Куда подобное посылать то?


intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
29 сентября 2014, 16:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Выбор и впрямь странный, фильм конечно не смотрел но лично я бы рекомендовал Территорию Александра Мельника . Уж очень интересные факты появляются, да проект сам по себе любопытен )

Mistic (Критик), постов: 2653
29 сентября 2014, 16:44
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 сентября 2014, 16:43
Вообще-то должны быть четкие критерии какие-то, а не лихорадочно подгонять фильмы под критерии Американской Киноакадемии
ну у нас все через одно место, поэтому они и подгоняют лишь бы своего пропихнуть,. Своячество же никто не отменял)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
29 сентября 2014, 16:43
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 29 сентября 2014, 16:40
да у них есть список своих режиссеров как они считают достойных, типа своей секты и больше они ни кого даже не рассматривают
Вообще-то должны быть четкие критерии какие-то, а не лихорадочно подгонять фильмы под критерии Американской Киноакадемии

Mistic (Критик), постов: 2653
29 сентября 2014, 16:40
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 сентября 2014, 16:39
Ну, решения нашего оскаровского комитета вообще очень странные всегда. Как, собственно, вообще непонятны принципы ...
да у них есть список своих режиссеров как они считают достойных, типа своей секты и больше они ни кого даже не рассматривают

Berns (Киноман), постов: 1258
29 сентября 2014, 16:39
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Они действительно хотят выдвинуть на оскар "Горько"? Серьезно? То есть этот позор должен стать не только локальным?