px

Названа продолжительность ключевой битвы в "Хоббите 3"

25.10.2014 14:35
Названа продолжительность ключевой битвы в Хоббите 3

Питер Джексон представил подробный план сражения Пяти воинств

Продолжительность финального сражения в фильме "Хоббит 3: Битва пяти воинств" составит 45 минут. Об этом рассказал изданию Entertainment Weekly режиссер Питер Джексон.

По его словам, подготовка к съемкам ключевого эпизода картины потребовала таких же усилий, как организация настоящей битвы. "У нас было очень много логистических расчетов и исследований. У нас орки, люди, гномы и эльфы, и у всех у них разные культуры, оружие, снаряжение, тактика ведения боя и так далее", - сказал Джексон. Кроме этого, потребовалась детальная проработка ландшафта и окружающей среды. "Итак, у нас армия из 10 тысяч орков. Какое пространство займет такое количество существ? Они должны занять всю долину, или же лишь крошечную ее часть? Только после этого мы можем начать готовить схемы и иллюстрации", - добавил он.

Джексон также отметил, что съемки масштабных баталий требуется точно рассчитывать продолжительность сцен, так как слишком длинные планы без участия главных героев способствуют потере внимания со стороны зрителей.

Напомним, что оценить старания постановщика и его команды зрители смогут в середине декабря 2014 года, когда финальная часть трилогии "Хоббит" будет выпущена в мировой прокат.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 68
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
25 октября 2014, 23:37
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 25 октября 2014, 22:12
опять орков 10 тысяч.Откуда их так много?
Урук хайев тоже было 10 тысяч.
За воротами Мордора 10 тысяч. Зло любит ...
мне больше любопытно что они там едят???? ведь там как мы знаем ничего не растет.... такую голоту прокормить....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
25 октября 2014, 22:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давно не делали масштабные сражения с большой радостью погляжу

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
25 октября 2014, 22:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
опять орков 10 тысяч.Откуда их так много?
Урук хайев тоже было 10 тысяч.
За воротами Мордора 10 тысяч. Зло любит 10 тысячную цифру?

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 октября 2014, 21:02
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 25 октября 2014, 14:39
Очень долго что-то. Все устанут
такие битвы не могут не радовать!)никто не устанет это понятное дело!

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 октября 2014, 20:10
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
отлично,люблю качественные сцены сражений,и 45 мин. ключевой бытвы меня очень даже устраивают))


drakula (Критик), постов: 31095
25 октября 2014, 19:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 25 октября 2014, 17:24
Ещё один приколист)))
Проще самому книгу открыть)))
Там было день, не больше. Просто все пришли и рубились пока одна сторона не исчезла. Никаких перерывов

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 октября 2014, 19:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 25 октября 2014, 16:37
Вроде полдня они там бились.Сам не помню,вот и спросил у людей))))
начали днем, но поскольку небо было затянуто,то выглядело что ночью, и была битва днем, и была битва ночью, и была битва утром

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 октября 2014, 19:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite() писал(а) 25 октября 2014, 16:34
В книге всего лишь час?:)) В Гондаре ведь бои шли дни и ночи, а Битва Пяти Воинств всего лишь час(((
где я написал час?)

algoritn (Критик), постов: 9089
25 октября 2014, 17:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 25 октября 2014, 17:16
Если читать быстро то минут 10. Если медленно то можно и на месяцы растянуть
Ещё один приколист)))
Проще самому книгу открыть)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
25 октября 2014, 17:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite() писал(а) 25 октября 2014, 17:13
С нетерпением жду новые локации включая опустошенный Дейл
Да в Дейле будет махач знатный)