Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боба ФеттСаб-ЗироЖелезный ПаукНазгулОди в желтомДжон Уик с собакойОлаф
1990 руб.
1190 руб.
1140 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Названа продолжительность ключевой битвы в "Хоббите 3"

Названа продолжительность ключевой битвы в "Хоббите 3"

Продолжительность финального сражения в фильме "Хоббит 3: Битва пяти воинств" составит 45 минут. Об этом рассказал изданию Entertainment Weekly режиссер Питер Джексон.

По его словам, подготовка к съемкам ключевого эпизода картины потребовала таких же усилий, как организация настоящей битвы. "У нас было очень много логистических расчетов и исследований. У нас орки, люди, гномы и эльфы, и у всех у них разные культуры, оружие, снаряжение, тактика ведения боя и так далее", - сказал Джексон. Кроме этого, потребовалась детальная проработка ландшафта и окружающей среды. "Итак, у нас армия из 10 тысяч орков. Какое пространство займет такое количество существ? Они должны занять всю долину, или же лишь крошечную ее часть? Только после этого мы можем начать готовить схемы и иллюстрации", - добавил он.

Джексон также отметил, что съемки масштабных баталий требуется точно рассчитывать продолжительность сцен, так как слишком длинные планы без участия главных героев способствуют потере внимания со стороны зрителей.

Напомним, что оценить старания постановщика и его команды зрители смогут в середине декабря 2014 года, когда финальная часть трилогии "Хоббит" будет выпущена в мировой прокат.

Источник: Entertainment Weekly
25.10.2014 14:35
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 68
Skaner353 (Критик), постов: 11216
27 октября 2014, 16:19
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крутааааа))))

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 30396
26 октября 2014, 12:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Там было подольше. Битва за Зеон. Параллельно 3 капитана на одном корабле пытаются дойти до Зеона. Ещё параллельно битва в Матрице. Они дошли, остановили. Но этого мало. Затем Нео и Тринити отправляются в город машин, а на Зеоне подготовка к защите. И снова битва за Зеон (возможно этого не было, я просто забыл). И драка Нео и Смит. Та самая эпохальная битва.

Да, признаю что разбавляли все битвы. Но всё равно

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28802
26 октября 2014, 11:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 25 октября 2014, 23:37
мне больше любопытно что они там едят???? ведь там как мы знаем ничего не растет.... такую голоту прокормить....
ну проблемы большой нет, они могли жрать и себе подобных))

gogoduhast (Зритель), постов: 150
26 октября 2014, 11:59
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 9 лет на сайте
9
gogoduhast писал(а) 26 октября 2014, 11:49
помниться минут 14 ,тогда интернет ресурсов таких не было читал в газете, цена у этих 14 минут была боснословная что то около 40 лямов но могу ошибаться столько лет прошло
нашел точную инфу......)) вот память ,все верно: цена 40 лямов ,хронометраж 14 минут...........)))

gogoduhast (Зритель), постов: 150
26 октября 2014, 11:49
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 26 октября 2014, 10:25
Сколько длился битвы в Матрице 3? Понимаю что там разбавляли битвы чем то. Но в целом сколько?
помниться минут 14 ,тогда интернет ресурсов таких не было читал в газете, цена у этих 14 минут была боснословная что то около 40 лямов но могу ошибаться столько лет прошло

Kent S (Киноакадемик), постов: 23440
26 октября 2014, 11:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 26 октября 2014, 10:25
Сколько длился битвы в Матрице 3? Понимаю что там разбавляли битвы чем то. Но в целом сколько?
Без понятия,если посмотреть и засекать.
Но и этого мало было мне.

Kent S (Киноакадемик), постов: 23440
26 октября 2014, 11:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 25 октября 2014, 23:37
мне больше любопытно что они там едят???? ведь там как мы знаем ничего не растет.... такую голоту прокормить....
справлять нужду где? прикинь какой запах .ахахахах

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 30396
26 октября 2014, 10:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сколько длился битвы в Матрице 3? Понимаю что там разбавляли битвы чем то. Но в целом сколько?

BADENBADEN (Критик), постов: 5944
26 октября 2014, 0:17
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 25 октября 2014, 23:37
мне больше любопытно что они там едят???? ведь там как мы знаем ничего не растет.... такую голоту прокормить....
В мордоре вокруг озера нурнон огромные базы и поля, с юга постоянно тянутся вереницы рабов и продовльствия. Думаю в этом случае было что то подобное

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
25 октября 2014, 23:37
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 25 октября 2014, 22:13
Давно не делали масштабные сражения с большой радостью погляжу
хочу подчеркнуть, фэнтезийные сражения!!!!