px

Сиквелы "Аватара" будут стоить дешевле оригинала

30.10.2014 11:13
Сиквелы Аватара будут стоить дешевле оригинала

Джеймс Кэмерон прокомментировал информацию о стоимости продолжений

Создание продолжений фильма "Аватар" обойдется студии 20th Century Fox значительно дешевле, чем съемки оригинальной картины. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал Джеймс Кэмерон.

"Конечно, это дорогие фильмы. Но мы будем снимать все эпизоды с актерами одновременно, так же как все натурные съемки для сиквелов будут производиться одновременно. В каком-то смысле работа будет напоминать создание минисериала. Поэтому, теоретически, мы сможем серьезно снизить стоимость производства, вероятно, она окажется меньше, чем в случае с первой частью", - сказал режиссер.

Он также добавил, что с момента создания "Аватара" уникальные съемочные комплексы, которые были разработаны специально для этого, прошли глубокую модернизацию. "Меня до сих пор удивляет, как хорошо сработал в то время наш прототип. Конечно, он не был удобен в использовании, приходилось прилагать дополнительные усилия, но мы убеждали себя, что ко времени съемок продолжения мы его усовершенствуем", - уточнил он.

По словам Кэмерона, теперь само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов. "Да, мы фиксируем отдельные сцены с помощью комплексов цифровых камер, но это лишь 20-25 процентов от общего объема работы. Остальное - синтезированная среда и образы", - сказал режиссер.

Напомним, что "Аватар 2" ожидается в прокате в декабре 2016 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 октября 2014, 13:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какой год уже болтает о съемках, хоть бы кадр какой паказали...

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 13:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 октября 2014, 13:18
А как же Балин и Бомбур ?) Они тоже классные :)
я вторую не смотрел, а в первой не запомнились. как и в книжке.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
30 октября 2014, 13:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 30 октября 2014, 13:14
верно) Азог, Торин, Филин, Киллер, Смауг, Тауриэль (почти уверен!).... собственно, из гномов как раз единственные ...
А как же Балин и Бомбур ?) Они тоже классные :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 13:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 октября 2014, 13:11
В битве из гномов только Торин, Фили и Кили. Из орков само собой Азог Осквернитель и Больг ... насчет Тауриэли пока ...
верно) Азог, Торин, Филин, Киллер, Смауг, Тауриэль (почти уверен!).... собственно, из гномов как раз единственные трое, которые запоминаются.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
30 октября 2014, 13:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 30 октября 2014, 13:04
почему одного? половины почти.
В битве из гномов только Торин, Фили и Кили. Из орков само собой Азог Осквернитель и Больг ... насчет Тауриэли пока что точно не знаю))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
30 октября 2014, 13:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 13:04
Лично я желал смерти одному гламурному гному уже в первой серии:) Но увы:)
Ну по книге Дубощит вообще самый старый)) Ричард Армитедж, конечно, не канон, но меня лично вполне устраивает. Есть в нем должная харизма :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 13:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 октября 2014, 13:06
Какая ещё половина? 3
лучшая)

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 13:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:53
Друг мой, все сюжеты со времен Софокла - плагиат:) А самый яростный плагиатчик - Шекспир:) Вникните уж наконец, что ...
И фишка в том,что мы по разному воспринимаем историю рассказанную 1000 раз)))

drakula (Критик), постов: 31099
30 октября 2014, 13:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 30 октября 2014, 13:04
почему одного? половины почти.
Какая ещё половина? 3

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 13:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:53
Друг мой, все сюжеты со времен Софокла - плагиат:) А самый яростный плагиатчик - Шекспир:) Вникните уж наконец, что ...
Вы этими совами и признали что Аватар-это плагиат!
А вообще в жанре фантастика,сами знаете,много оригинальных сюжетов,которые надо сеять!