px

Сиквелы "Аватара" будут стоить дешевле оригинала

30.10.2014 11:13
Сиквелы Аватара будут стоить дешевле оригинала

Джеймс Кэмерон прокомментировал информацию о стоимости продолжений

Создание продолжений фильма "Аватар" обойдется студии 20th Century Fox значительно дешевле, чем съемки оригинальной картины. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал Джеймс Кэмерон.

"Конечно, это дорогие фильмы. Но мы будем снимать все эпизоды с актерами одновременно, так же как все натурные съемки для сиквелов будут производиться одновременно. В каком-то смысле работа будет напоминать создание минисериала. Поэтому, теоретически, мы сможем серьезно снизить стоимость производства, вероятно, она окажется меньше, чем в случае с первой частью", - сказал режиссер.

Он также добавил, что с момента создания "Аватара" уникальные съемочные комплексы, которые были разработаны специально для этого, прошли глубокую модернизацию. "Меня до сих пор удивляет, как хорошо сработал в то время наш прототип. Конечно, он не был удобен в использовании, приходилось прилагать дополнительные усилия, но мы убеждали себя, что ко времени съемок продолжения мы его усовершенствуем", - уточнил он.

По словам Кэмерона, теперь само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов. "Да, мы фиксируем отдельные сцены с помощью комплексов цифровых камер, но это лишь 20-25 процентов от общего объема работы. Остальное - синтезированная среда и образы", - сказал режиссер.

Напомним, что "Аватар 2" ожидается в прокате в декабре 2016 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 13:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 октября 2014, 13:02
Да будет мощно) Битва пяти армий без призраков + смерть одного из главных героев. По-моему вообще шикарно должно ...
почему одного? половины почти.

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
30 октября 2014, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 30 октября 2014, 13:02
Да будет мощно) Битва пяти армий без призраков + смерть одного из главных героев. По-моему вообще шикарно должно ...
Лично я желал смерти одному гламурному гному уже в первой серии:) Но увы:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 13:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:57
Смешная шутка:) И вновь "на колу мочало":) нет более наивной и примитивной истории, чем история Отелло или Джульетты:) ...
нет-нет, не в сюжете дело. я про подачу. для меня банальная история про "страшный черный дом" от ридли 1979 года выпуска до сих пор кажется драматичной и выдержанной. Чужие того же кэмерона не провисают ни на милиметр при всей сегодняшней обыденности конфликта людей и монстров в замкнутом помещении. а в аватаре я вижу как морпех оказался на враждебной планете и ведет себя в джунглях то-ли как умственно отсталый ребенок, то ли как диснеевская принцесса... серьезности что-ли не хватает...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
30 октября 2014, 13:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 30 октября 2014, 11:28
А честно,"Битва пяти воинств" ну не как не прильщает?
Или только из-за профессии НАДО посмотреть?
Да будет мощно) Битва пяти армий без призраков + смерть одного из главных героев. По-моему вообще шикарно должно быть)

кинолюб (Зритель), постов: 557
30 октября 2014, 13:02
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 13:01
412 миллиардов - это таки, правда, очень приличная сумма:) Думаю, за эти деньги можно реальную экспедицию до Проксимы ...
До Пандоры точно можно снарядить...


Andrew (Главный редактор), постов: 73264
30 октября 2014, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
кинолюб писал(а) 30 октября 2014, 12:59
Кэм ты молодец, только поскорей начинай снимать... жду не дождусь. На все три фильма выделили 412 млд. долларов, думаю, ...
412 миллиардов - это таки, правда, очень приличная сумма:) Думаю, за эти деньги можно реальную экспедицию до Проксимы Центавра снарядить:)

кинолюб (Зритель), постов: 557
30 октября 2014, 12:59
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 30 октября 2014, 11:50
Кэм конечно крут. Когда же уже начнёшь снимать?
Кэм ты молодец, только поскорей начинай снимать... жду не дождусь. На все три фильма выделили 412 млд. долларов, думаю, это приличная сумма.

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
30 октября 2014, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 30 октября 2014, 12:53
там есть масштаб не в экранном действии, а в сюжете - космос, колонизация планет, и тд. да, показали только сражение ...
Смешная шутка:) И вновь "на колу мочало":) нет более наивной и примитивной истории, чем история Отелло или Джульетты:) Плаксивые, банальные сюжеты. Но именно в изложении Шекспира они стали шедеврами:) Когда вы уже перестанете цепляться за сюжет. Это совсем не краеугольный камень произведения, и никогда им не был:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
30 октября 2014, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 30 октября 2014, 12:51
Легко. Возможно и до 3-х замахнется. Ибо в мире число залов увеличивается ежедневно. В одном Китае с момента выхода ...
Более того, к моменту выхода "Аватара" вообще не было нормальных условий для его проката:) Только единичные залы, вроде IMAX 3D могли показывать его в надлежащем качестве. Я смотрел во всех форматах и разница была громадная

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 12:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:31
Никакого масштаба в "Аватаре" и близко нет:) Абсолютно камерный фильм:) Там самое масштабное - это финальная ...
там есть масштаб не в экранном действии, а в сюжете - космос, колонизация планет, и тд. да, показали только сражение за отдельно взятое дерево, но это часть общей картины. а вот все, что мы видим на экране, включая гибель героев и уничтожение природы - не произвело впечатления (на меня). история салли наивная очень. он не лучше Мака Сима из недавнего "обитаемого острова" в этом плане. просто снят фильм на другом уровне качества. и некоторые вещи не бросаются в глаза, скрытые банальной манипуляцией - давить на жалость)