px

"Город героев" не оставил шансов "Интерстеллару"

09.11.2014 20:00
Город героев не оставил шансов Интерстеллару

Мультфильм студии Walt Disney не оставил шансов картине Кристофера Нолана

Мультфильм студии Walt Disney "Город героев" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных с результатом 56,2 миллиона долларов. Его основной конкурент - фантастический фильм "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, несмотря на масштабную рекламную кампанию и рекордный релиз в в сети кинотеатров IMAX, собрал в Северной Америке лишь 50 миллионов долларов.

Это худший старт фильма Кристофера Нолана со времен "Престижа" и первый за последние 12 лет кинопроект режиссера, не сумевший пробиться в лидеры.

Примечательно, что исследования зрительских ожиданий позволяли рассчитывать, что "Интерстеллар" стартует на уровне "Гравитации", то есть заработает к концу первых выходных не менее 55 миллионов долларов. На момент написания данной заметки ресурс RottenTomatoes зафиксировал рейтинг фильма на отметке 73 процента, что также является своего рода антирекордом для Нолана.

Если позже результаты "Интерстеллара" не будут скорректированы в сторону уменьшения, то это будет всего четвертый раз в истории проката, когда два проекта-лидера заработали по 50 миллионов долларов каждый.

На третьем месте удержался триллер "Исчезнувшая", заработавший еще шесть миллионов долларов и увеличивший таким образом свою американскую кассу до 145 миллионов долларов.



Всего комментариев: 243
Inamourada (Зритель), постов: 84
9 ноября 2014, 23:07
Аватарка пользователя Inamourada
Зэпп писал(а) 9 ноября 2014, 23:04
девушка ради любви сделала выбор - и чего это стоило команде??? я это запомнил. больше не поведусь на такие эмоции. ...
девушке не дали сделать выбор...вы о чем?

drakula (Критик), постов: 31095
9 ноября 2014, 23:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite() писал(а) 9 ноября 2014, 22:47
А если серьезно я не вижу веских причин существования этого фильма кроме как сруба бабла благодаря брендовому ...
Ты вот что сделай, наконец то заткнись. Заткнись и сгинь куда нибудь в тему сумерек или к какой нибудь другой гнилой жиже. Всю ленту заляпал своими 2-мя комментариями который не перестаешь повторят.

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2014, 23:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Memento писал(а) 9 ноября 2014, 23:00
Про то, что фильм "бездушный/без души" (кто-то тут сказал такое) — бред, как по мне, ибо там и эмоций масса, и ...
девушка ради любви сделала выбор - и чего это стоило команде??? я это запомнил. больше не поведусь на такие эмоции. поучительный фильм.

piter (Киноман), постов: 3116
9 ноября 2014, 23:04
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 9 ноября 2014, 22:56
"на 3D"- почему у всех в самом конце комментарии начали появляться чушь?
Наверное забыл что "Интерстеллар" в 2 D только)

drakula (Критик), постов: 31095
9 ноября 2014, 23:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 ноября 2014, 22:48
"Земля будущего" - темна лошадка:)
Ещё одна интерпретация Алисы в стране чудес.


Memento (Киноман), постов: 300
9 ноября 2014, 23:00
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
Про то, что фильм "бездушный/без души" (кто-то тут сказал такое) — бред, как по мне, ибо там и эмоций масса, и тема главная основывается на том, что все делается ради любви.

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2014, 22:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 ноября 2014, 22:54
Я в общем рад за Диснея, хотя ему то тоже многие предрекали более сильный старт. А на интерстеллар я уверен, что ...
возрастная на таких фильмах засыпает... и вообще - нужен антракт.

drakula (Критик), постов: 31095
9 ноября 2014, 22:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 ноября 2014, 22:16
Да, только у "Интерстеллара" гигантский релиз в IMAX, которого не было никогда ранее, и вышел он раньше:) А вы ...
"на 3D"- почему у всех в самом конце комментарии начали появляться чушь?

OlegD (Критик), постов: 12063
9 ноября 2014, 22:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я в общем рад за Диснея, хотя ему то тоже многие предрекали более сильный старт. А на интерстеллар я уверен, что многие еще подтянутся. Аудитория там сильно возростная, а они дойдут со временем.

drakula (Критик), постов: 31095
9 ноября 2014, 22:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 ноября 2014, 22:07
Вообще-то именно в фильме Нолана только американские достижения космические упоминаются:)
Я не посмотрел фильм, но легко могу хейтит?
Потому что в фильме Интерстеллар вообще не было упомянуто космические достижении США.