px

Netflix приступил к производству сериала о Елизавете II

13.11.2014 15:30
Netflix приступил к производству сериала о Елизавете II

Первый сезон расскажет о начале правления Королевы Великобритании

Видеосервис Netflix официально объявил о начале производства десятисерийной драмы "The Crown" Питера Моргана и Стивена Долдри. В основу сериала, переговоры о создании которого велись с мая 2014 года, ляжет пьеса Моргана "Аудиенция". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Пьеса в постановке Королевского национального театра в Лондоне, премьера которой состоялась в 2013 году, рассказывает о еженедельных аудиенциях, которые королева Елизавета II устраивает своим премьер-министрам, начиная с 1952 года и по сегодняшний день. Хелен Миррен во второй раз примерила на себя корону после роли Елизаветы II в фильме 2006 года по сценарию Моргана "Королева", за которую была удостоена премии "Оскар".

Сериал "The Crown" расскажет историю двух самых известных адресов в мире – Букингемский дворец и Даунинг-стрит, 10 – а также поведает об интригах, личной жизни и махинациях, проходивших на фоне великих событий второй половины двадцатого века.

Исполнительными продюсерами предстоящего сериала выступят Морган, Долдри и Энди Харрис при участии Роберта Фокса и Мэттью Биам-Шоу ("Фрост против Никсона"). Морган является дважды номинантом премии "Оскар" за адаптированный сценарий к своей пьесе "Фрост против Никсона" и за оригинальный сценарий к "Королеве". Долдри трижды выдвигался на соискание премии Американской киноакадемии за постановку фильмов "Чтец", "Часы" и "Билли Эллиот".

Netflix выпустит оригинальный драматический сериал в 2016 году. Каждый сезон "The Crown" будет посвящен десятилетию в правлении Елизаветы II и деликатно осветит как личную так и публичную жизнь королевы. Первый сезон начнется с рассказа о 25-летней принцессе, которая сталкивается с пугающей перспективой взять на себя управление самой могущественной монархией в мире, одновременно пытаясь наладить отношения с властным, закаленным войной премьер-министром Уинстоном Черчиллем.

"The Crown" присоединилась к списку оригинальных сериалов производства Netflix, среди которых "Оранжевый - хит сезона", "Карточный домик", "Грэйс и Фрэнки", "Narcos", "Sens8", "Лиллехаммер", "Хемлок Гроув", "Убийство".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 1
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
13 ноября 2014, 17:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо ждать новостей о касте. Оригинальные проекты Нетфликс еще не подводили)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды