px
4

Билли Эллиот

Billy Elliot
Билли Эллиот / Billy Elliot (2000) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Билли Эллиот. Отзывы о фильме Билли Эллиот
Рейтинг:
9.00  (14)
фильмов: 0
ТОП100:
комедия
51-е место
"Внутри каждого из нас есть талант, который стремится выйти наружу. Хитрость заключается лишь в том, чтобы его найти.."

1984 год, небольшой шахтерский городок на севере Англии. Местным рабочим давно не выплачивали зарплату, потому обстановка была напряженной. Билли жил с братом и отцом, которые работали на шахте. Его мать умерла, а бабушка совершенно не осознавала происходящего вокруг. Мальчик не любил жестокости, и ненавидел занятия по боксу, на которые его водили брат с отцом.

Однажды Билли открыл для себя балет. Он стал тайком ходить на уроки в танцевальную школу. Но в маленьком городке сложно хранить свои увлечения в секрете слишком долго.

Жанр:драма, комедия
Год выпуска: 2000
Актеры:
Джин Хейвуд
Джин Хейвуд
Джэми Дрэйвен
Джэми Дрэйвен
Режиссеры:
Сценарий:
Композиторы:
Операторы: Брайан Тьюфано
Продюсеры: Чарльз Брэнд, , , ,
Страна:Франция, Великобритания
Премьера в мире:04.08.2000
Премьера в США:13.10.2000
Премьера в России:12.04.2001
Кинокомпания:Arts Council of England, BBC Films, Studio Canal, Tiger Aspect Productions, Working Title Films, WT2 Productions
Бюджет фильма:$5 000 000
Кассовые сборы:$109 280 263
Продолжительность:110 мин.



Билли Эллиот - новости к фильму

Netflix приступил к производству сериала о Елизавете II
Netflix приступил к производству сериала о Елизавете II
Первый сезон расскажет о начале правления Королевы Великобритании
Netflix снимет сериал о Елизавете II
Netflix снимет сериал о Елизавете II
В основу сериала ляжет пьеса Питера Моргана "Аудиенция"

Билли Эллиот - статьи к фильму


Билли Эллиот - постеры к фильму

Превью постера #49984 к фильму "Билли Эллиот" (2000)
Превью постера #49985 к фильму "Билли Эллиот" (2000)

Билли Эллиот - кадры к фильму

Превью кадра #179964 к фильму "Билли Эллиот" (2000)
Превью кадра #179965 к фильму "Билли Эллиот" (2000)
Превью кадра #179962 к фильму "Билли Эллиот" (2000)
Превью кадра #179963 к фильму "Билли Эллиот" (2000)

Билли Эллиот - награды фильма


Билли Эллиот - отзывы о фильме

24.10.2019   OlegD
Милейшее маленькое кино о большой мечте. Тут наверное каждый найдет в себе способность симпатизировать главному герою. Столько моментов узнаешь совершенно отчетливо, что единение с Билли становится абсолютным. Ну а количество очень серьезных тем, раскрытых с неожиданной стороны за какие-то два часа, приятно удивляет. Джейми Белл конечно потрясающе влился в роль.
08.07.2017   Angelina
На финальных кадрах фильма я расплакалась, не в силах выдержать убийственную силу красоты и пластики мощного и одновременно грациозного, как у дикого зверя, прыжка в исполнении великолепного Адама Купера (повзрослевшего Билли в роли Лебедя). Моя душа требовала продолжения и, не утерпев и находясь под впечатлением, нашла сегодня этот спектакль: "Лебединое озеро " в постановке Мэттью Борна (1996 года, именно с Адамом Купером в главной роли Лебедя/незнакомца). Сначала смотреть было непривычно, скажу честно, ведь я большая поклонница классического балета, но талант танцовщиков пересилил. Хоть лебеди-мужчины напоминали больше фавнов, чем птиц. Вот что такое настоящая магия - она существует не только в кино! 2 часа прекрасной музыки и танца пролетели, как мгновенье. В конце балета аплодировала вместе с залом!
06.07.2017   Angelina
Спасибо, Constance, прочитав твой комментарий, "открыла" для себя этот фильм. Нахожусь под впечатлением от волнующей истории становления таланта. Спасибо юному Джейми Беллу за невероятный взрыв эмоций, а также всем другим участникам проекта. В голове до сих пор звучит гениальная и чарующая музыка Чайковского. Да и современное (для тех лет) музыкальное сопровождение тоже подобрано безупречно. Поймала себя на мысли, что когда действие закончилось, я испытала разочарование - хотелось смотреть дальше и дальше. Это чудо!
05.07.2017   Constance
Дивная и волшебная история - маленький безупречный шедевр. Заслуживает все свои 246 номинаций на крутые кинопремии и награды Британской киноакадемии, 13-летнему Джейми Беллу в первую очередь.

Вспомнила о ленте, потому что Том Холланд (новый ЧП) играет Билли Эллиота в мюзикле на лондонской сцене, по отзывам блистает как танцор и акробат. И, оказывается, 90% трюков в ЧП делает сам без дублера. Жду с нетерпением!
24.06.2013   AvantS
Добрый, светлый и душевный фильм.Хотя немного эксцентричный.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама