px

Представлены номинанты на премию "Annie Awards"

01.12.2014 22:47
Представлены номинанты на премию Annie Awards

Объявлен список претендентов на главную анимационную награду года

Американское подразделение Международной Ассоциации анимационного кино представило список номинантов на премию "Annie Awards", считающуюся у аниматоров аналогом "Оскара". На наибольшее число наград - тринадцать - будет претендовать мультфильм "Семейка монстров", в десяти номинациях заявлен мультфильм "Как приручить дракона 2".

В главной категории "лучший полнометражный анимационный фильм" за награду также будут бороться "Город героев", "Измена", "Песнь моря", "Книга жизни", "Лего. Фильм" и "Сказание о принцессе Кагуя".

На премию в номинации "лучшая видеоигра" будут претендовать "Forza Horizon 2", "Valiant Hearts: The Great War" и "Child of Light".

В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном художественном фильме" представлены проекты "Грань будущего" (Sony Pictures Imageworks), "Ной" (Industrial Light & Magic), "Новый Человек-паук: Высокое напряжение"(Sony Pictures Imageworks), "Хоббит 2: Пустошь Смауга" (Weta Digital), "Трансформеры 4: Эпоха истребления" (Industrial Light & Magic) и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (Digital Domain).

В категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном художественном фильме" за награду будут бороться фильмы "Планета обезьян: Революция", "Стражи Галактики" и "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

В общей сложности премия "Annie Awards" будет вручаться в 30 категориях. Торжественная церемония награждения состоится 31 января 2015 года.

Источник новости: Annie Awards


Всего комментариев: 59
Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
1 декабря 2014, 23:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лучшие анимационные эффекты в полнометражном художественном фильме Человек паук 2 ну это смешно ведь. Грань будущего вот кому отдать надо

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
1 декабря 2014, 23:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 1 декабря 2014, 23:50
В "Ное" полно суперпрофессиональных спецэффектов. Но, исходя из мировой привязанности к "Хоббиту", "Ной" ...
Да, Ной мне понравился. Надеюсь, победит достойный проект, а профессионалы не пойдут на поводу у поклонников.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
1 декабря 2014, 23:56
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 1 декабря 2014, 23:50
В "Ное" полно суперпрофессиональных спецэффектов. Но, исходя из мировой привязанности к "Хоббиту", "Ной" ...
в хоббите сложнейшие эффекты, настоящий вызов создателям, побег на бочках, горы золота которое сыпется, куча моуш кепчур в разным проявлениях, в ное примитивные эффекты, камни двигаются и и вода, все!! качество записи совершенно не сравнимое, картинка в хоббите в разы четче и потому эффекты сложнее, в ное все тусклое и затертое

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 декабря 2014, 23:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
brune писал(а) 1 декабря 2014, 23:48
О какой объективности речь? О вашей субъективной?)) Жуткая анимация в Хоббите, на мой взгляд, большая часть его ...
В "Ное" полно суперпрофессиональных спецэффектов. Но, исходя из мировой привязанности к "Хоббиту", "Ной" на вряд ли выстоит.
Естественно, "Ной" очень достойный по всем анимационным параметрам фильм. Очень.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
1 декабря 2014, 23:49
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 1 декабря 2014, 23:48
О какой объективности речь? О вашей субъективной?)) Жуткая анимация в Хоббите, на мой взгляд, большая часть его ...
жуткая в смысле лучшая которую вам видеть приходилось? это да

Текстолит (Критик), постов: 60563
1 декабря 2014, 23:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я за "Ноя" и "Планету Обезьян"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
1 декабря 2014, 23:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen писал(а) 1 декабря 2014, 23:41
может ной вам и больше понравился но вы же объективно понимаете что в хоббите эффекты просто недосягаемы для ноя
О какой объективности речь? О вашей субъективной?)) Жуткая анимация в Хоббите, на мой взгляд, большая часть его конкурентов выглядит достойнее...

LivEricsen (Критик), постов: 3280
1 декабря 2014, 23:41
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 1 декабря 2014, 23:22
В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном художественном фильме", скорее всего победит ...
может ной вам и больше понравился но вы же объективно понимаете что в хоббите эффекты просто недосягаемы для ноя

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 декабря 2014, 23:22
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном художественном фильме", скорее всего победит "Хоббит 2"... А хотелось бы увидеть победителем в этой категории великолепнейший фильм "Ной".