px

Представлены номинанты на премию "Annie Awards"

01.12.2014 22:47
Представлены номинанты на премию Annie Awards

Объявлен список претендентов на главную анимационную награду года

Американское подразделение Международной Ассоциации анимационного кино представило список номинантов на премию "Annie Awards", считающуюся у аниматоров аналогом "Оскара". На наибольшее число наград - тринадцать - будет претендовать мультфильм "Семейка монстров", в десяти номинациях заявлен мультфильм "Как приручить дракона 2".

В главной категории "лучший полнометражный анимационный фильм" за награду также будут бороться "Город героев", "Измена", "Песнь моря", "Книга жизни", "Лего. Фильм" и "Сказание о принцессе Кагуя".

На премию в номинации "лучшая видеоигра" будут претендовать "Forza Horizon 2", "Valiant Hearts: The Great War" и "Child of Light".

В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном художественном фильме" представлены проекты "Грань будущего" (Sony Pictures Imageworks), "Ной" (Industrial Light & Magic), "Новый Человек-паук: Высокое напряжение"(Sony Pictures Imageworks), "Хоббит 2: Пустошь Смауга" (Weta Digital), "Трансформеры 4: Эпоха истребления" (Industrial Light & Magic) и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (Digital Domain).

В категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном художественном фильме" за награду будут бороться фильмы "Планета обезьян: Революция", "Стражи Галактики" и "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

В общей сложности премия "Annie Awards" будет вручаться в 30 категориях. Торжественная церемония награждения состоится 31 января 2015 года.

Источник новости: Annie Awards


Всего комментариев: 59
Skaner353 (Критик), постов: 13106
2 декабря 2014, 7:23
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну в одной категории, уже ясно , кто победитель:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 декабря 2014, 7:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 2 декабря 2014, 7:11
Для меня глагол "фанатеть" приемлем только по отношению к сюжету, и то в основном, если речь о сериалах (т.е., ...
По мне есть и такой вид фанатизма как "Я предпочитаю фильмы без спецэффектов" - такие люди есть:)

P.S. Я с самого начала не ждал "Хоббита" ибо "приквел" к чему либо никому и даром не нужен (Особенно это касается "Властелина кольца") но как видите - после масштабнейшей раскрутки kinonews я сказал "А поделом всё, посмотрю я на вашего "Хоббита" после Элайджа Вуда по идеи не хотел иметь с хоббитами дело" но как вы видите - цепануло:)) И как то странно что организаторы сею "Нонстоп фан пати" решили "прогнать" приглашенных гостей:)) Не надо так:)

mike shinoda (Киноман), постов: 954
2 декабря 2014, 7:15
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если бы это было надолго) а так смена часовых поясов, в голове беспорядок, то ли спать, то ли успевать с делами)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
2 декабря 2014, 7:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2014, 7:02
Ну как критик мое личное пожелание не фанатеть от фильмов у которых оператор стажер алкаш:)) А вообще удивлен отсутствии ...
Для меня глагол "фанатеть" приемлем только по отношению к сюжету, и то в основном, если речь о сериалах (т.е., где продолжение истории намечается)... Если мультяшность не бросается в глаза как в Хоббите или Пауке, или римейке Вспомнить все, я довольно нейтральна...

Skaner353 (Критик), постов: 13106
2 декабря 2014, 7:09
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mike shinoda писал(а) 2 декабря 2014, 7:08
Я просто проездом в Нью Йорке)
Ух ты!


mike shinoda (Киноман), постов: 954
2 декабря 2014, 7:08
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 7:05
Ты где живёшь ???O_O
Я просто проездом в Нью Йорке)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
2 декабря 2014, 7:05
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mike shinoda писал(а) 2 декабря 2014, 7:04
У меня 11 вечера))) я просто засыпаю)))
Ты где живёшь ???O_O

mike shinoda (Киноман), постов: 954
2 декабря 2014, 7:04
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 2 декабря 2014, 7:02
Тоже не проснулись?)) Да я не против
У меня 11 вечера))) я просто засыпаю)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 декабря 2014, 7:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 2 декабря 2014, 6:54
Дарк,....доброе утро.....))
Я вообще не поняла, зачем ты ответил на мой пост..... И я не говорила, что Ной самый лучший, ...
Ну как критик мое личное пожелание не фанатеть от фильмов у которых оператор стажер алкаш:)) А вообще удивлен отсутствии в кандидатах "Бегущего по лабиринту" - за 30 млн так качественно и реалистично поставить спецэффекты и внести вклад в коллекцию монстров как Гривера фильм надо наградить хоть чем то

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
2 декабря 2014, 7:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mike shinoda писал(а) 2 декабря 2014, 7:00
простите, вам)) что то я на ты (
Тоже не проснулись?)) Да я не против