px

"Голодные игры" вновь возглавили американский прокат

08.12.2014 00:38
Голодные игры вновь возглавили американский прокат

Экранизация книги Сюзанн Коллинз лидирует третьи выходные подряд

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" остался в лидерах американского проката третьи выходных подряд. По итогам завершившегося уик-энда картина заработала в Северной Америке еще 21,6 миллиона долларов.

Совокупные домашние сборы составили 257,7 миллиона долларов, что позволило картине войти в пятерку самых кассовых кинопроектов 2014 года.

Если подобная динамика сборов сохранится, то первая часть дилогии "Сойка-пересмешница" завершит свой прокат на втором месте в этом рейтинге, пропустив вперед лишь "Стражей Галактики" с их 332 миллионами долларов. Мировые сборы фильма на момент написания данной заметки превысили 560 миллионов долларов.

Второе место занял мультфильм "Пингвины Мадагаскара", заработавший во вторые выходные еще 11,1 миллиона долларов. А третьей финишировала комедия "Несносные боссы 2" с результатом 8,6 миллиона долларов.

Стоит также отметить весьма слабый старт единственного дебютанта этой недели - фильма ужасов "Пирамида", который заработал в премьерные выходные лишь 1,3 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь девятое место в общем зачете.

Подробнее о кассовых сборах в кинотеатрах Северной Америке в специальном разделе портала "Новости кино".



Всего комментариев: 69
Andrew (Главный редактор), постов: 73218
8 декабря 2014, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 8 декабря 2014, 2:09
в мировом хоббит стражей порвет, но америка на коленях перед девичьими романами и супергероями , одна страна делает ...
"На коленях", "не здоровая":) Вы сайтом не ошиблись:)? Есть много ресурсов, где ваши тайные фантазии примут на ура:) Только не здесь:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 декабря 2014, 10:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 8 декабря 2014, 6:12
560 млн, за полмесяца.... Блин.. Даже СГ собрало больше за это время!!!
почему даже? стражи - всяко интереснее.

Sakura (Киноман), постов: 6039
8 декабря 2014, 10:17
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Странно что ужастик не восприняли...

Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 декабря 2014, 6:12
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
560 млн, за полмесяца.... Блин.. Даже СГ собрало больше за это время!!!

SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
8 декабря 2014, 5:52
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
А между тем сборы Интерстеллара приблизились к очередному рубежу в шестьсот миллионов!!!)))
Отличному фильму хорошие сборы!!!)))

OII (Критик), постов: 1709
8 декабря 2014, 3:36
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 8 декабря 2014, 2:09
в мировом хоббит стражей порвет, но америка на коленях перед девичьими романами и супергероями , одна страна делает ...
ничего скоро китайцы это изменят

LivEricsen (Критик), постов: 3280
8 декабря 2014, 2:09
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
грустный писал(а) 8 декабря 2014, 1:43
Остался только хоббит, ну посмотрим сможет ли стражей обогнать
в мировом хоббит стражей порвет, но америка на коленях перед девичьими романами и супергероями , одна страна делает пол кассы всей планеты это не здоровая фигня

Sad Man (Киноман), постов: 240