px

"Хоббит 3" стартовал в России без рекордов

16.12.2014 12:42
Хоббит 3 стартовал в России без рекордов

Финальная часть трилогии не смогли показать лучший результат премьерных выходных

Фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" не удалось установить в России рекорд по сборам за премьерные выходные. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, заработки картины на одном из самых перспективных рынков составили 735 миллионов рублей.

Для сравнения, вышедший в 2011 году фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" заработал в первые выходные 749 миллионов рублей при меньшем количестве копий. Тем не менее, "Хоббит 3" показал лучший старт среди проектов студии Warner Bros., а его премьерные сборы в России оказались больше, чем у предыдущих частей трилогии. Так фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" годом ранее собрала в отечественных кинотеатрах 539 миллионов рублей, а первая серия - 474 миллиона рублей.

Напомним, что в американском прокате финальная часть трилогии "Хоббит" стартует 17 декабря 2014 года. Картине предсказывают весьма скромные сборы в домашнем прокате - чуть более 200 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки самым кассовым проектом года в российском прокате был фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления", который заработал 37,6 миллиона долларов. Этой же картине принадлежит и рекорд уходящего года по сборам в день премьеры - 173 миллиона рублей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 63
Rodan (Зритель), постов: 145
16 декабря 2014, 14:10
Аватарка пользователя Rodan
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 16 декабря 2014, 12:43
Как же так???:) При всей масштабной рекламе и накрутках на билетах и нет рекорда? Где же были все наши активисты?:)
А в чем заключалась масштабность рекламы? У нас в городе я видел только вывеску в кинотеатре и больше ничего, что могло бы завлечь зрителя. Меня точно ничем не затянуло в кино. Жду Джона Уика

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 декабря 2014, 13:49
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 декабря 2014, 12:43
Как же так???:) При всей масштабной рекламе и накрутках на билетах и нет рекорда? Где же были все наши активисты?:)
а почему он должен был рекордно стартануть? он собрал весь много, и наверняка войдет в 10 ку самых кассовых в россии, новость ни чем

123456789 (Критик), постов: 13928
16 декабря 2014, 13:21
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OPTIMUS писал(а) 16 декабря 2014, 13:14
Из за вас такая вот неудача у Хоббита:(
все хорошо у хоббита

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 декабря 2014, 13:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
тут гречка дорожает - не до хоббитов.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
16 декабря 2014, 13:14
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 декабря 2014, 12:43
Как же так???:) При всей масштабной рекламе и накрутках на билетах и нет рекорда? Где же были все наши активисты?:)
Из за вас такая вот неудача у Хоббита:(


Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
16 декабря 2014, 13:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стоит заметить Трансформеры без всяких реклам у нас собрали достаточно.И фильм развлекалово и напичкан комп графикой.Хоббит если сдвинет его то будет нечто.
в выходные схожу посмотрю фильм

darkwhiteO_O (Зритель), постов: 151
16 декабря 2014, 12:54
Аватарка пользователя darkwhiteO_O
J.CheChenSOn писал(а) 16 декабря 2014, 12:50
Потонет ваш прогноз, основанный лишь на сугубо вашем отношении к проекту =)
А что? Интерстеллар прекрасный пример того что проект будет добывать деньги только на международном прокате, в домашнем прокате и близко не 200 млн:)

darkwhiteO_O (Зритель), постов: 151
16 декабря 2014, 12:53
Аватарка пользователя darkwhiteO_O
Andrew писал(а) 16 декабря 2014, 12:43
Как же так???:) При всей масштабной рекламе и накрутках на билетах и нет рекорда? Где же были все наши активисты?:)
Ну это как никак "прогресс" в отличии от других частей, но видите в чем суть. Некоторые люди все же решили "Последнюю заключительную часть мира Средиземия оценить по достоинству" в кинотеатре, я например на вечернем сеансе в Аймаксе смотрел. Как оказалось - создатели плюнули мне в лицо. Сцены которые сняты с одного дубля. Армия целиком нарисованные, ощущение как будто фильм снимали в какой то комнате, огромной комнате, но все же комнате. Как будто смотришь картонное небо, не говоря уже о льдах. Ну и самым большим позором фильма было отсутствие "Битвы Пяти воинств". Люди прошли через огонь и воду чтоб посмотреть "финальный аккорд" франшизы, а тут так неуважительно поступили. На следующей неделе будут огромные падения

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2014, 12:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhiteO_O писал(а) 16 декабря 2014, 12:45
Чуть более 200 млн?:) Будет меньше 200 млн:)) Фильм ужасно слаб
Потонет ваш прогноз, основанный лишь на сугубо вашем отношении к проекту =)

Mayls (Киноман), постов: 354
16 декабря 2014, 12:46
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Хм, а отговорка " кризис, люди начали экономить подойдет?)"