px

Фрагмент сценария "Марсианина" побывал в космосе

20.12.2014 13:04
Фрагмент сценария Марсианина побывал в космосе

NASA отправила рисунок Ридли Скотта в тестовый полет на корабле Orion

Фрагмент сценария фильма Ридли Скотта "Марсианин" побывал в космосе. Как сообщает издание Comingsoon со ссылкой на продюсера проекта Адитью Суд, титульная страница с рисунками самого режиссера была помещена в специальную капсулу на борту космического корабля Orion, совершившего 5 декабря 2014 года успешный тестовый полет.

"Наш фильм посвящен людям, которые одержимы наукой и космическими исследованиями, поэтому это был очень важный эксперимент для нас", - сказала продюсер. Напомним, что именно корабли этого типа будут использоваться NASA для осуществления пилотируемых полетов на Марс. Первый из них запланирован на 2020 год.

Сценарий "Марсианина" основан на одноименном произведении писателя Энди Уира, изданном в 2012 году в электронном формате. Его сюжет строится вокруг астронавта Марка Уотни, оставшегося в полном одиночестве на Марсе. Экипаж его корабля срочно эвакуировался с планеты во время сильнейшей песчаной бури, посчитав, что Марк погиб. У героя нет средств связи, а системы его жизнеобеспечения откажут раньше, чем сможет прийти помощь.

В картине снимались Джессика Честейн, Кейт Мара, Мэтт Дэймон, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Себастиан Стэн, Маккензи Дэвис, и другие актеры. Премьера намечена на 25 ноября 2015 года.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 135
Noircop (Критик), постов: 1390
21 декабря 2014, 19:42
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
еще надо взять книги Рэя Бредбери:
Марсианские хроники
451` по Фаренгейту
Вино из одуванчиков
Лето, прощай
Надвигается беда. Большую часть из этого списка я еще не читал, но собираюсь.

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
21 декабря 2014, 19:42
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Давайте все таки будем брать самое необходимое:)
лишний груз нам ни к чему))

algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2014, 19:38
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 19:30
Будем продолжать твой список (единый), чтоб не путаться:
Фильмы: Чужой, Чужие , Аватар (пособие по внеземным существам ...
"Прометей"-памятка,как не надо себя вести при встрече с внеземной жизнью.

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 19:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 21 декабря 2014, 15:32
1.Легендариум Толкиена-дабы отвлечься от суеты будней!
2.Библия-А!Чё не взять?
3.Война и Мир.Л.Н Толстого-от бессонницы!
4.Незнайка ...
Будем продолжать твой список (единый), чтоб не путаться:
Фильмы: Чужой, Чужие , Аватар (пособие по внеземным существам - вдруг контакт?)
-"- : Эммануэль (для тебя).
продолжение следует...

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 19:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 21 декабря 2014, 15:32
1.Легендариум Толкиена-дабы отвлечься от суеты будней!
2.Библия-А!Чё не взять?
3.Война и Мир.Л.Н Толстого-от бессонницы!
4.Незнайка ...
Очень правильный выбор, особенно порадовал "Незнайка" - нам не обойтись без проверенной временем инструкции. )))


Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 19:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vincent писал(а) 21 декабря 2014, 15:21
Тут надо поголосовать) Хотя.., выбираю тебя и algoritn
если кто то не согласен, проголосуем)))
Я согласна, а то будет как в "Лягушке-путешественнице":" Это я придумала, это я придумала..."и упала на землю (там и осталась))))

algoritn (Критик), постов: 9089
21 декабря 2014, 15:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 15:18
Вот опять родил свежую идею! Список книг (не только Кинга), фильмов! О, это большая работа...)))
1.Легендариум Толкиена-дабы отвлечься от суеты будней!
2.Библия-А!Чё не взять?
3.Война и Мир.Л.Н Толстого-от бессонницы!
4.Незнайка на Луне. Н.Н Носова-как пособие для начинающих и руководство к действию.
5.Эммануэль. Э.Арсан-женщин пока мало набралось.

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
21 декабря 2014, 15:21
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 15:16
Ты- командир, теперь сам решай)))
Тут надо поголосовать) Хотя.., выбираю тебя и algoritn
если кто то не согласен, проголосуем)))

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 15:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 21 декабря 2014, 15:09
И так!
Какие 5 книг Стивена Кинга берём с собой на Марс!???
P.S Отвлеклись от темы))))
Вот опять родил свежую идею! Список книг (не только Кинга), фильмов! О, это большая работа...)))

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 15:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vincent писал(а) 21 декабря 2014, 15:08
Думаю, как Командиру мне понадобятся помощник(и) :)
Ты- командир, теперь сам решай)))