px

У Тима Бертона отобрали Бэтмена из-за "Макдоналдса"

25.12.2014 12:57
У Тима Бертона отобрали Бэтмена из-за Макдоналдса

Сети быстрого питания не понравилась слишком мрачная стилистика фильмов

Киностудия Warner Bros. отказалась от услуг Тима Бертона и предложила пост режиссера фильма "Бэтмен навсегда" Джоэлу Шумахеру под давлением компании "Макдоналдс". Такую любопытную версию озвучил на пресс-конференции сам Бертон.

"Мне кажется, я их расстроил. Что это за черная субстанция, которая течет изо рта Пингвина? Как мы сможем продавать наборы Happy Meals с такими игрушками? Это была странная реакция на фильм "Бэтмен возвращается". Многие полагали, что он мрачнее первой части, а многие считали, что наоборот. Вероятно, студия посчитала мой подход слишком странным. Они хотели что-то более семейное и ориентированное на детей. Иными словами, они просто не захотели, чтобы следующий фильм снимал я", - сказал постановщик.

Напомним, что фильм "Бэтмен возвращается" был выпущен в 1992 году. Роль Пингвина сыграл Денни ДеВито. Производственный бюджет проекта составил 80 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 266 миллионов долларов.

Последовавшее за ним в 1995 году продолжение Джоэла Шумахера, несмотря на кассовый успех, (фильм заработал в мировом прокате более 300 миллионов долларов), подвергся разгромной критике. В фильме снимались Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман, Крис О`Доннелл, Майкл Гоф, Пэт Хингл, Дрю Бэрримор и другие.

Источник новости: WorstPreviews


Всего комментариев: 33
Dushindis (Зритель), постов: 187
26 декабря 2014, 15:36
Аватарка пользователя Dushindis
Тебя кто то заставляет туда ходить? Или просто поныть охота?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 декабря 2014, 12:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дак все верно, это состояние Пингвина после посещения макдональдса)))

MARS (Зритель), постов: 353
26 декабря 2014, 4:04
Аватарка пользователя MARS
Kurt Russell писал(а) 26 декабря 2014, 0:32
считаю экранизацию "бэтмена" снятую Бертоном лучшей из всех снятых фильмов про данного героя комиксов,особенно ...
Тогда советую посмотреть сериал Готэм, мне там Пингвин больше понравился :) Стиль Бертона был более комиксовый, можно было снять в стиле Города Грехов, было бы вообще шикарно.
Но Нолан задал моду делать все реалистичным, что мне очень нравится, куда более комиксных вариантов. Все таки фильм комикс и фильм по комиксам это 2 разные вещи :)

MARS (Зритель), постов: 353
26 декабря 2014, 3:59
Аватарка пользователя MARS
Andrew писал(а) 25 декабря 2014, 19:13
Фильмы Нолана про Бэтмена - жуткий бред:) Просто там есть отличные актерские работы:)
Я рад, что вы придерживаетесь своему мнению и троллите :) На вкус и цвет

Angelina (Критик), постов: 17852
26 декабря 2014, 1:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kurt Russell писал(а) 26 декабря 2014, 0:32
считаю экранизацию "бэтмена" снятую Бертоном лучшей из всех снятых фильмов про данного героя комиксов,особенно ...
Согласна, только мне больше нравятся Майкл Китон, Денни ДеВито и, конечно, Пфайффер...мяу! Кстати, впечатляющая у тебя аватарка!)))


Kurt Russell (Зритель), постов: 136
26 декабря 2014, 0:32
Аватарка пользователя Kurt Russell
Больше 12 лет на сайте
12
считаю экранизацию "бэтмена" снятую Бертоном лучшей из всех снятых фильмов про данного героя комиксов,особенно понравился мрачный Готем,пропитанный преступностью

Корнэя (Зритель), постов: 1018
25 декабря 2014, 23:09
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Ну макдонасу не надо было бы просто игрушки с пингвином у которого изо рта что то течет делать

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
25 декабря 2014, 20:21
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 25 декабря 2014, 20:05
у вас есть макдональдс?
это что шутка? у нас он еще с начала 2000-х :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 декабря 2014, 20:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 25 декабря 2014, 19:58
аналогично
у вас есть макдональдс?

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
25 декабря 2014, 19:58
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 25 декабря 2014, 17:29
за всю жизнь был в макдональдсе раза 4.... и заказывал что-то раз или два) меня эта сеть бесплатных туалетов вообще ...
аналогично