px

У Тима Бертона отобрали Бэтмена из-за "Макдоналдса"

25.12.2014 12:57
У Тима Бертона отобрали Бэтмена из-за Макдоналдса

Сети быстрого питания не понравилась слишком мрачная стилистика фильмов

Киностудия Warner Bros. отказалась от услуг Тима Бертона и предложила пост режиссера фильма "Бэтмен навсегда" Джоэлу Шумахеру под давлением компании "Макдоналдс". Такую любопытную версию озвучил на пресс-конференции сам Бертон.

"Мне кажется, я их расстроил. Что это за черная субстанция, которая течет изо рта Пингвина? Как мы сможем продавать наборы Happy Meals с такими игрушками? Это была странная реакция на фильм "Бэтмен возвращается". Многие полагали, что он мрачнее первой части, а многие считали, что наоборот. Вероятно, студия посчитала мой подход слишком странным. Они хотели что-то более семейное и ориентированное на детей. Иными словами, они просто не захотели, чтобы следующий фильм снимал я", - сказал постановщик.

Напомним, что фильм "Бэтмен возвращается" был выпущен в 1992 году. Роль Пингвина сыграл Денни ДеВито. Производственный бюджет проекта составил 80 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 266 миллионов долларов.

Последовавшее за ним в 1995 году продолжение Джоэла Шумахера, несмотря на кассовый успех, (фильм заработал в мировом прокате более 300 миллионов долларов), подвергся разгромной критике. В фильме снимались Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман, Крис О`Доннелл, Майкл Гоф, Пэт Хингл, Дрю Бэрримор и другие.

Источник новости: WorstPreviews


Всего комментариев: 33
sunnygold (Критик), постов: 1945
25 декабря 2014, 19:54
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 декабря 2014, 19:13
Фильмы Нолана про Бэтмена - жуткий бред:) Просто там есть отличные актерские работы:)
Бэтмен:Начало мне тоже не по душе))

sunnygold (Критик), постов: 1945
25 декабря 2014, 19:50
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 25 декабря 2014, 19:33
бяка эти фаст фуды, никогда не возникало желания покупать их)
когда у тебя появятся дети, я с удовольствием послушаю))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
25 декабря 2014, 19:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
бяка эти фаст фуды, никогда не возникало желания покупать их)

sunnygold (Критик), постов: 1945
25 декабря 2014, 19:28
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 25 декабря 2014, 17:29
за всю жизнь был в макдональдсе раза 4.... и заказывал что-то раз или два) меня эта сеть бесплатных туалетов вообще ...
а я в этом году была в Москве в этой сети почти каждый день)) с детьми и из-за еды))

Я люблю фастфуд)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
25 декабря 2014, 19:13
Аватарка пользователя Andrew
MARS писал(а) 25 декабря 2014, 19:12
В детстве конечно эти фильмы нравились, но сейчас, особенно после трилогии Нолана, все старые фильмы про бэтмена ...
Фильмы Нолана про Бэтмена - жуткий бред:) Просто там есть отличные актерские работы:)


MARS (Зритель), постов: 353
25 декабря 2014, 19:12
Аватарка пользователя MARS
В детстве конечно эти фильмы нравились, но сейчас, особенно после трилогии Нолана, все старые фильмы про бэтмена это жуткий скучный бред. Очень интересно будет увидеть версию Аффлека. Надеюсь, что в соло проекте режиссуру доверят ему :)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23485
25 декабря 2014, 19:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как никак, но Бэтмен Бертона (Майкл Китон) до сих пор остается лучшим

Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
25 декабря 2014, 18:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот и получили семейные фильмы от Шумахера. и много критики

Alchemist (Критик), постов: 2333
25 декабря 2014, 17:42
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 25 декабря 2014, 17:29
за всю жизнь был в макдональдсе раза 4.... и заказывал что-то раз или два) меня эта сеть бесплатных туалетов вообще ...
А я один раз только гамбургер купил самый дешевый, ниче так)

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 декабря 2014, 17:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
за всю жизнь был в макдональдсе раза 4.... и заказывал что-то раз или два) меня эта сеть бесплатных туалетов вообще ничем не привлекает.