px

Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2015" (фильмы)

12.01.2015 08:18
Объявлены лауреаты премии Золотой глобус 2015 (фильмы)

В США состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2015", которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

В США состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2015", которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы. В номинации "лучший драматический фильм" награда досталась картине "Отрочество". Ее постановщик Ричард Линклейтер удостоен награды как лучший режиссер.

В категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала лента "Отель "Гранд Будапешт". Лучшим драматическим актером признан Эдди Редмэйн, сыгравший в картине "Теория всего", а лучшей драматической актрисой - Джулианна Мур за роль в фильме "Все еще Элис".

В номинации "лучшая актриса - комедия или мюзикл" премия присуждена Эми Адамс ("Большие глаза"). В аналогичной мужской категории "Золотой глобус" получил Майкл Китон, снявшийся в фильме "Бердмен". Лучшим исполнителем роли второго плана признан Дж.К. Симмонс ("Одержимость"), а лучшей исполнительницей роли второго плана - Патриция Аркетт ("Отрочество").

"Золотой глобус" в категории "лучший сценарий" разделили Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис ("Бердмен"). Лучшим фильмом на иностранном языке признан "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева.

В категории "лучший анимационный фильм" победа присуждена мультфильму "Как приручить дракона 2".

Источник новости: Голливудская ассоциация иностранной прессы


Всего комментариев: 25
Текстолит (Критик), постов: 60574
13 января 2015, 21:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Loola писал(а) 13 января 2015, 21:55
Почему продажный? Думаете? Мне кажется, что все-таки нет, какой смысл?
Согласен
Купить всех невозможно)

Loola (Новичок), постов: 10
13 января 2015, 21:55
Аватарка пользователя Loola
Больше 10 лет на сайте
10
Freemann писал(а) 12 января 2015, 17:32
Давайте сменим название премии на Продажный Глобус
Почему продажный? Думаете? Мне кажется, что все-таки нет, какой смысл?

Loola (Новичок), постов: 10
13 января 2015, 21:54
Аватарка пользователя Loola
Больше 10 лет на сайте
10
А я расстроилась из-за Охотника на лис, болела за него, и вообще думала, что Стив Карелл или Марк Руффало хоть кто-то из них премию возьмет. Теперь буду ждать BAFTA)

OlegD (Критик), постов: 12063
13 января 2015, 0:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По ходу у Редмэйна очень большие шансы взять Оскар) Китону будет обидно.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
12 января 2015, 20:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 12 января 2015, 15:56
Если только вмешается политика...(((
а так оно и может статься


SпартаK (Критик), постов: 5194
12 января 2015, 19:23
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 12 января 2015, 8:50
Ну теперь ставки на Оскар:
Лучший фильм Отрочество или Бердмен
Лучший актер Редмейн или Китон
Лучшая актриса ...
сегодня посмотрел Левиафан,может и возмет оскар)

Freemann (Зритель), постов: 121
12 января 2015, 17:32
Аватарка пользователя Freemann
Давайте сменим название премии на Продажный Глобус

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 января 2015, 17:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ура, почти всё совпало! рад за Звягинцева

Angelina (Критик), постов: 17852
12 января 2015, 16:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рада за Джулианну Мур, за Майкла Китона. Горда за "Левиафан". Надо будет обязательно посмотреть "Левиафан", "Все еще Элис","Бердмен". Остальные тоже, конечно, со временем, но эти больше всего интригуют и в первую очередь зовут в кинотеатр...)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 января 2015, 15:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 12 января 2015, 14:11
чёт мне видится что не светит Левиафану Оскар
Если только вмешается политика...(((