px

Майкл Бэй извинился за бестактность в "Континууме"

22.01.2015 22:12
Майкл Бэй извинился за бестактность в Континууме

Создатели фантастического фильма были вынуждены удалить одну из сцен

Продюсер фантастического фильма "Континуум" Майкл Бэй принес официальные извинения за бестактность, допущенную создателями картины. Как сообщает ресурс AirForceTimes, речь идет об эпизоде, в котором показано крушение пассажирского самолета.

Авторы проекта использовали реальную запись авиакатастрофы, произошедшей в 1994 году, однако не пассажирского лайнера, а бомбардировщика В-52. Родственники погибших пилотов, заметив знакомую им сцену в трейлере фильма, подали жалобу.

По словам Бэя, он увидел этот эпизод уже после завершения монтажа фильма и был уверен, что он был создан с помощью компьютерной графики. "Я обратился к руководству студии Paramount Pictures с предложением немедленно изъять эту сцену из прокатной версии фильма. И приношу свои искренние извинения семьям погибших и ВВС США", - заявил он. Бэй подчеркнул, что он всегда предоставляет полную творческую свободу режиссерам, работающим с его студией Platinum Dunes, и разочарован выбором, который сделал Дин Исраэлит, для которого "Континуум" стал режиссерским дебютом.

Напомним, что сюжет картины строится вокруг группы молодых людей, которые случайно обнаруживают чертежи создания машины времени и приступают к опасным экспериментам по изменению пространственно-временного континуума.

В России фильм выходит в прокат 29 января 2015 года.

Источник новости: AirForceTimes


Всего комментариев: 28
SпартаK (Критик), постов: 5194
22 января 2015, 22:35
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 января 2015, 22:31
Прочитать не пробовали прежде, чем писать?
читал.
фильм почти в прокате,а сцены из прокатной версии нужно изьять,время поджимает.вот и спросил.

kino_man (Зритель), постов: 247
22 января 2015, 22:34
Аватарка пользователя kino_man
Ну вот почему группа подростков? Почему не более возрастных людей, с которыми можно было сделать серьёзный фантастический фильм?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
22 января 2015, 22:31
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 22 января 2015, 22:21
что опять фильм перенесут???
Прочитать не пробовали прежде, чем писать?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
22 января 2015, 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 22 января 2015, 22:21
что опять фильм перенесут???
нет вроде

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
22 января 2015, 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что касается Бэя.Он молодец, что извинился.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
22 января 2015, 22:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 января 2015, 22:13
А я еще кода смотрел фильм, все думал: что это за странный такой пассажирский самолет, который по конфигурации ...
Спасибо.Значит можно сходить в кино.

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 января 2015, 22:21
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
что опять фильм перенесут???

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
22 января 2015, 22:13
Аватарка пользователя Andrew
А я еще кода смотрел фильм, все думал: что это за странный такой пассажирский самолет, который по конфигурации напоминает военный. Кстати, фильм отличный