Майкл Бэй извинился за бестактность в "Континууме"

Продюсер фантастического фильма "Континуум" Майкл Бэй принес официальные извинения за бестактность, допущенную создателями картины. Как сообщает ресурс AirForceTimes, речь идет об эпизоде, в котором показано крушение пассажирского самолета.
Авторы проекта использовали реальную запись авиакатастрофы, произошедшей в 1994 году, однако не пассажирского лайнера, а бомбардировщика В-52. Родственники погибших пилотов, заметив знакомую им сцену в трейлере фильма, подали жалобу.
По словам Бэя, он увидел этот эпизод уже после завершения монтажа фильма и был уверен, что он был создан с помощью компьютерной графики. "Я обратился к руководству студии Paramount Pictures с предложением немедленно изъять эту сцену из прокатной версии фильма. И приношу свои искренние извинения семьям погибших и ВВС США", - заявил он. Бэй подчеркнул, что он всегда предоставляет полную творческую свободу режиссерам, работающим с его студией Platinum Dunes, и разочарован выбором, который сделал Дин Исраэлит, для которого "Континуум" стал режиссерским дебютом.
Напомним, что сюжет картины строится вокруг группы молодых людей, которые случайно обнаруживают чертежи создания машины времени и приступают к опасным экспериментам по изменению пространственно-временного континуума.
В России фильм выходит в прокат 29 января 2015 года.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Группа крови | 6.67 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



