px
Всего комментариев: 11
drakula (Критик), постов: 31096
18 февраля 2015, 20:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rom2307 писал(а) 18 февраля 2015, 20:03
Простите, вы стояли рядом с каждым покупателем? Кроме того, вы придираетесь. Я указал на суть, а вы увидели лишь ...
Ну и чушь. Это тоже самое сказать что "это кассовый хит", но при этом с треском провалиться- даже без учета какой у фильма бюджет. Вы хоть понимаете значения "бестселлера"? Это означает "хит продаж", а качество книги здесь даже близко не причем. И давайте вспомним сколько экранизации бестселлеров было за прошлый год? Вспоминается сразу 2 фильма "Если я останусь" и "Виноваты звезды", так почему у них не столь внушительные сборы? Во всех их реклам было расклеено слово "бестселлер". Да ещё эти фильмы люди хвалили. И рецензии на них было столько же сколько у оттенков.
А рекламе и вовсе не буду говорит. Что у оттенков? Пальцами одной руки можно посчитать число постеров. 2-3 трейлера и скудное количество ТВ-Спотов. На рекламу в ящике потратили 4,8 млн всего лишь. В то время когда Юпитер, Спанч-Боб, Кингсман тратит только на ТВ 30 млн. Маркетинг у оттенков крайне бедная. Это хейтеры и фанаты сами сделали шум из ничего.

Rom2307 (Киноман), постов: 231
18 февраля 2015, 20:03
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 февраля 2015, 19:52
Ерунду говорите. Если книги не были куплены, никакого мирового бестселлера не получится в принципе. Все бестселлеры ...
Простите, вы стояли рядом с каждым покупателем? Кроме того, вы придираетесь. Я указал на суть, а вы увидели лишь слово. А сутьь проста, деньги делают деньги. Или в нашем случае продажи дают деньги вложенные в продажи в пиар, отчего продажи и есть. Замкнутый круг. Тут всё решает исключительно правильный подход к вложению денег. Этот как в квн. Многие думают, что там побеждают те кто типа смешнее и умнее. Ага, щаззззз. Те кто грамотно вложил деньги в правильных автров и команду работающую на победу. Всё очень просто. Вложил - получил отдачу. Сказал "бестселер на 1000 рекламных плакатах" перед началом продаж и только потом продал миллион- ктож тебя осудит? :) иногда последовательность не важна, как и причина покупки. Например где то читал, что книга хокинга продавалась так же очень не слабо, только подавляющее количество тех кто её купил даже не читали. Открыли книгу и поняли что понимаю отдельные только слова и закрыли. Сам таких знаю :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
18 февраля 2015, 19:52
Аватарка пользователя Andrew
Rom2307 писал(а) 18 февраля 2015, 19:49
Современный бизнес прост, как показывает практика. Дешевая навязчивая реклама, куча рецензий, не важно от кого ...
Ерунду говорите. Если книги не были куплены, никакого мирового бестселлера не получится в принципе. Все бестселлеры - это книги проданные миллионными тиражами

Rom2307 (Киноман), постов: 231
18 февраля 2015, 19:49
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Современный бизнес прост, как показывает практика. Дешевая навязчивая реклама, куча рецензий, не важно от кого и неважно, купленных или нет, и настырность в плане повторения мантры "мировй бестселлер" со всех рекламных афиш независимо от того, была ли куплена хоть пара книг - и касса обеспечена. Пойдут даже за тем чтоб убедится, что "ты был прав - это реальная дрянь". Имхо основная проблема кинематографа- борьба с пиратством. Выпускали бы перед премьерой низкокачественный окатный вариант, чтоб люди, кому понравилось, пошли потом смотреть в качестве - миггм бы отсеялись дутые звездушки, бесталантные режисеры, продвиженцы, халявщики… и в кинотеатрах почаще бы круьтили повторения хороших фильмов, а не низкопробную фигню. Я бы сейчас лучше сходил еще пару раз на то, что нравилось раньше чем хоть один раз на этот доширак для наполнения времени.

kino_man (Зритель), постов: 247
17 февраля 2015, 22:55
Аватарка пользователя kino_man
Оттенки поставили абсолютные рекорды дебютного уик-энда в Словакии, Чехии, Аргентине, Словении, Польше, Латвии, Литве. Всего три тысячи зрителей не хватило для абсолютного рекорда в Румынии (там первый Хоббит 3). Мир свихнулся похоже. А вообще все кассовые рекорды и достижения этого высера можно перечислять на страниц 10.


kino_man (Зритель), постов: 247
17 февраля 2015, 22:20
Аватарка пользователя kino_man
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 14:11
И это при том, что фильм, в отличие от тех же "Стражей", откровенно плох:)
Сравнили)))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
17 февраля 2015, 16:54
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 14:11
И это при том, что фильм, в отличие от тех же "Стражей", откровенно плох:)
это потому что фильм на слуху из за жесткого пиара, и всем любопытно заценить, пиратка оптимальна для этого

Skaner353 (Критик), постов: 13109
17 февраля 2015, 16:11
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
М - дааа уж. Пираты.

123456789 (Критик), постов: 13931
17 февраля 2015, 16:08
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
интересно хоть кому-то 50 оттенков серого сделали 50 оттенков светлого, ярого:))

drakula (Критик), постов: 31096
17 февраля 2015, 14:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хм, в Индии столько искушённых? Это при их то населении.
И снова говорю, за уик-энд (3 дня) фильм заработал 85 млн.