Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Капитан МарвелДневная ФурияЮная ГамораКотенок по кличке ГусьКлоунДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)

Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)

Американская академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов представила список претендентов на свою награду Saturn Awards. Лидером по числу номинаций стал фильм "Первый мститель 2: Другая война", который имеет шанс получить 11 наград. На десять наград претендует картина "Интерстеллар", и на девять - "Стражи Галактики".

В категории "лучшая экранизация комикса" представлены фильмы "Новый Человек-паук: Высокое напряжение", "Первый мститель 2: Другая война", "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "Стражи Галактики".

За звание "лучшего научно-фантастического фильма" будут бороться "Планета обезьян: Революция", "Грань будущего", "Годзилла", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", "Интерстеллар" и "Теорема Зеро".

На премию в номинации "лучший фильм-фэнтези" будут претендовать "Бердмен", "Отель "Гранд Будапешт", "Хоббит 3: Битва пяти воинств", "Чем дальше в лес...", "Малефисента" и "Приключения Паддингтона".

Среди фильмов ужасов в список лучших попали "Бабадук", "Проклятие Аннабель", "Дракула", "Рога", "Выживут только любовники" и "Судная ночь 2".

В номинации "лучший актер" представлены Том Круз ("Грань будущего"), Крис Эванс ("Первый мститель 2: Другая война"), Джейк Джилленхол ("Стрингер"), Майкл Китон ("Бердмен"), Мэттью МакКонахи ("Интерстеллар"), Крис Прэтт ("Стражи Галактики") и Дэн Стивенс ("Гость").

В аналогичной женской категории за премию будут бороться Эмили Блант ("Грань будущего"), Эсси Дэвис ("Бабадук"), Энн Хэтэуэй ("Интерстеллар"), Анджелина Джоли ("Малефисента"), Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1") и Розамунд Пайк ("Исчезнувшая").

Среди анимационных проектов борьба развернется между мультфильмами "Город героев", "Семейка монстров", "Как приручить дракона 2", "Лего. Фильм" и "Ветер крепчает".

Победители будут названы 25 июня 2015 года.

Андрей Воронцов
Источник: The Academy of Science Fiction, Fantasy and Horror Films
04.03.2015 09:42
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 38
drakula (Критик), постов: 28900
5 марта 2015, 6:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 марта 2015, 6:30
Как ты сейчас демонстрируешь?:)))
По яснее нельзя?

darkwhite (Критик), постов: 24335
5 марта 2015, 6:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 5 марта 2015, 5:31
Нашел значит шпаргалку. Но даже так у тебя не совсем хорошо получился. Дерзай и дальше. Но уже вечером я предупрежу и научу всех модераторов этому алфавиту, что бы общение здесь не превратился в какой ...
Как ты сейчас демонстрируешь?:)))

drakula (Критик), постов: 28900
5 марта 2015, 5:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 марта 2015, 4:36
М - невтемщик:)))
Нашел значит шпаргалку. Но даже так у тебя не совсем хорошо получился. Дерзай и дальше. Но уже вечером я предупрежу и научу всех модераторов этому алфавиту, что бы общение здесь не превратился в какой то отстойник.

darkwhite (Критик), постов: 24335
5 марта 2015, 4:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 4 марта 2015, 13:39
Ты совершенно не умеешь пользоваться этим алфавитом, так что З-надоел
М - невтемщик:)))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 16511
5 марта 2015, 1:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 4 марта 2015, 13:39
Ты совершенно не умеешь пользоваться этим алфавитом, так что З-надоел
Ахахаха))

Kent S (Киноакадемик), постов: 21524
5 марта 2015, 1:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 4 марта 2015, 23:26
Вот ты смешной)), насчет Дракулы возмущаешься, а Пайк как же? Какой жанр у Исчезнувшей?)) Пайк здесь каким боком?))
Пайк ведь за лучшую актрису.
А Дракула именно фильм , а не актер ведь.в номинации фильм ужасов

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
4 марта 2015, 23:45
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 4 лет на сайте
4
Мда...

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 16511
4 марта 2015, 23:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бёрдмен и Отель фэнтези ??? Я походу не тем местом их смотрел :))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19871
4 марта 2015, 23:26
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 4 марта 2015, 23:24
Очень хочу, чтобы бы Пайк взяла премию.Ведь Оскар не достался
Вот ты смешной)), насчет Дракулы возмущаешься, а Пайк как же? Какой жанр у Исчезнувшей?)) Пайк здесь каким боком?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 21524
4 марта 2015, 23:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень хочу, чтобы бы Пайк взяла премию.Ведь Оскар не достался