px

Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)

04.03.2015 09:42
Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)

Лидером по числу номинаций стал фильм "Первый мститель 2: Другая война"

Американская академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов представила список претендентов на свою награду Saturn Awards. Лидером по числу номинаций стал фильм "Первый мститель 2: Другая война", который имеет шанс получить 11 наград. На десять наград претендует картина "Интерстеллар", и на девять - "Стражи Галактики".

В категории "лучшая экранизация комикса" представлены фильмы "Новый Человек-паук: Высокое напряжение", "Первый мститель 2: Другая война", "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "Стражи Галактики".

За звание "лучшего научно-фантастического фильма" будут бороться "Планета обезьян: Революция", "Грань будущего", "Годзилла", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", "Интерстеллар" и "Теорема Зеро".

На премию в номинации "лучший фильм-фэнтези" будут претендовать "Бердмен", "Отель "Гранд Будапешт", "Хоббит 3: Битва пяти воинств", "Чем дальше в лес...", "Малефисента" и "Приключения Паддингтона".

Среди фильмов ужасов в список лучших попали "Бабадук", "Проклятие Аннабель", "Дракула", "Рога", "Выживут только любовники" и "Судная ночь 2".

В номинации "лучший актер" представлены Том Круз ("Грань будущего"), Крис Эванс ("Первый мститель 2: Другая война"), Джейк Джилленхол ("Стрингер"), Майкл Китон ("Бердмен"), Мэттью МакКонахи ("Интерстеллар"), Крис Прэтт ("Стражи Галактики") и Дэн Стивенс ("Гость").

В аналогичной женской категории за премию будут бороться Эмили Блант ("Грань будущего"), Эсси Дэвис ("Бабадук"), Энн Хэтэуэй ("Интерстеллар"), Анджелина Джоли ("Малефисента"), Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1") и Розамунд Пайк ("Исчезнувшая").

Среди анимационных проектов борьба развернется между мультфильмами "Город героев", "Семейка монстров", "Как приручить дракона 2", "Лего. Фильм" и "Ветер крепчает".

Победители будут названы 25 июня 2015 года.

Источник новости: The Academy of Science Fiction, Fantasy and Horror Films


Всего комментариев: 38
Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
4 марта 2015, 23:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всегда любил премию Сатурн.но что то всё хуже становиться. с жанрами они не разбираются что ли?
Дракула фильм ужасов?????? ЧЕГО? я когда прочел.подумал может какой то ее Дракула был....или показалось

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 марта 2015, 23:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Благо снимались хорошие фильмы в прошлом году. А то и так видно, включили все что могли по тематике

Dean24 (Критик), постов: 4638
4 марта 2015, 22:09
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 4 марта 2015, 21:50
не спорю, но.. Стрингер это НФ, фэнтези или ужасы?)
А.. Ты на счет этого.. Тогда не знаю, если честно)
Триллер, но с приставкой "криминальный".. В общем не знаю почему номинировали)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
4 марта 2015, 21:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 4 марта 2015, 21:54
просто Сатурн в попсу начинает съезжать) там лишние номинации)
Да и Исчезнувшая разве в кассу? Хоррор? Не смешно

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 марта 2015, 21:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 4 марта 2015, 21:51
Кстати, да
просто Сатурн в попсу начинает съезжать) там лишние номинации)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
4 марта 2015, 21:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 4 марта 2015, 21:30
а Джейк Джилленхол что здесь делает?
Кстати, да

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 марта 2015, 21:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 4 марта 2015, 21:40
Наверное он прекрасно сыграл в "Стрингере"
не спорю, но.. Стрингер это НФ, фэнтези или ужасы?)

Dean24 (Критик), постов: 4638
4 марта 2015, 21:40
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 4 марта 2015, 21:30
а Джейк Джилленхол что здесь делает?
Наверное он прекрасно сыграл в "Стрингере"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 марта 2015, 21:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а Джейк Джилленхол что здесь делает?

sunnygold (Критик), постов: 1945
4 марта 2015, 20:19
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NORD5 писал(а) 4 марта 2015, 20:12
Господи ну какие там ПМ2, СГ, ГИ, ГБ и прочие могут соперничать с такой махиной как Интерстеллар.
да...когда я смотрела Интерстеллар, встречу отца с дочерью, вспоминала Кэпа с Картер...