px

Журнал Empire назвал лучшие супергероические фильмы

11.03.2015 18:57
Журнал Empire назвал лучшие супергероические фильмы

Читатели выбрали десятку лучших кинопроектов на основе комиксов

Журнал Empire предложил своим пользователям выбрать лучшие фильмы, основанные на популярных комиксах. По итогам голосования первое место заняла картина "Темный рыцарь". На втором оказался фильм "Люди Икс 2", а на третьем "Супермен 2".

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Мстители"

5. "Супермен"

6. "Человек-паук 2"

7. "Бэтмен возвращается"

8. "Неуязвимый"

9. "Хранители"

10. "Стражи Галактики"

Напомним, что самым кассовым проектом в десятке является фильм "Мстители", заработавший в 2012 году 1,5 миллиарда долларов при бюджете в 220 миллионов долларов. На втором месте - "Темный рыцарь" с мировыми кассовыми сборами более одного миллиарда долларов. Третью строчку занимает "Человек-паук 2" с результатом 783 миллиона долларов при производственном бюджете в 200 миллионов долларов.

Примечательно, что вошедший в тройку лидеров "Супермен 2" не мог похвастаться выдающимися сборами даже в год своего выхода. Картина, выпущенная в 1981 году, заработала в домашнем прокате лишь 108 миллионов долларов при стоимости 54 миллиона долларов.

Самым провальным оказался фильм "Хранители". На его съемки было потрачено 130 миллионов долларов, при этом в Северной Америке он заработал лишь 107 миллионов долларов, а в мире - 185 миллионов долларов.

Источник новости: EmpireOnline


Всего комментариев: 211
Alchemist (Критик), постов: 2333
12 марта 2015, 11:30
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 12 марта 2015, 11:04
Почему Пфайфер лучшая?!
Она сексуальнее, и наряд у нее лучше и каноничнее)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
12 марта 2015, 11:28
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 12 марта 2015, 11:10
Вот-вот, полностью согласен)))
Вот поэтому я никогда и не хотел смотреть старые фильмы о Бэтмене. После трилогии Нолана где Бэтс сама серьёзность, СМЕШНОГО Бэтса как то не привычно чтоли видеть.

drakula (Критик), постов: 31094
12 марта 2015, 11:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Холли это вообще кошмар. Даже Электра от Гарнер и Плющ от Турман смотрится по сексуальнее.

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2015, 11:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JDY писал(а) 12 марта 2015, 11:22
Причём это хорошо обыгрывается - она сшила его своими руками из подручного материала
Кто сам себе шьет костюмы?! НОНСЕНС!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
12 марта 2015, 11:24
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 12 марта 2015, 11:02
Вы не признаете богоподобного Нолана? Сжечь еретика!:))))
Не сотвори себе кумира))


НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2015, 11:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JDY писал(а) 12 марта 2015, 11:20
Пфайфер, как раз очень была грациозна - гибка, проворна и подвижна, а Энн смотрелась неуклюже, особенно с длинными ...
Что то я не заметил ее грациозности... Лучшая женщина-кошка имхо в игре была, она то точно сама грация)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
12 марта 2015, 11:22
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 12 марта 2015, 11:17
На то и был задел. Детали создают мир вокруг проекта. Ты бы ещё Властелин колец 2 обсмеял, потому что там деревья ...
Причём это хорошо обыгрывается - она сшила его своими руками из подручного материала

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2015, 11:21
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 12 марта 2015, 11:17
На то и был задел. Детали создают мир вокруг проекта. Ты бы ещё Властелин колец 2 обсмеял, потому что там деревья ...
Отмаза нелапая...это как сказать "Акулье торнадо идеальный фильм, только потому что создатели его таким и задумали")))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
12 марта 2015, 11:20
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 12 марта 2015, 11:08
Для кого она стала культовой? Для меня культовой она точно не стала - плохо отыгранная роль, никакой грации, смешной ...
Пфайфер, как раз очень была грациозна - гибка, проворна и подвижна, а Энн смотрелась неуклюже, особенно с длинными волосами. Но в одном мы с вами сошлись - Хелли вторая лучшая кошка : )

drakula (Критик), постов: 31094
12 марта 2015, 11:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 12 марта 2015, 11:09
Не надо так о Хэтуэй и ее Кошке. В отличии от Пфайффер у нее хотя бы нормальный костюм. Как же я смеялся когда я увидел ...
На то и был задел. Детали создают мир вокруг проекта. Ты бы ещё Властелин колец 2 обсмеял, потому что там деревья ходят, и разговаривают так *смИшно*. Или Нарнию потому что там Лев на полном серьёзе толкает пафосный речь. Бертон хотел снять комиксойдный мир со своим стилем, и что бы это подчеркнуть нужно было показать абсурдность этого мира в тех параметрах которую он хотел. Вот поэтому и костюм такой, вот поэтому пингвины с бомбами.