px

Журнал Empire назвал лучшие супергероические фильмы

11.03.2015 18:57
Журнал Empire назвал лучшие супергероические фильмы

Читатели выбрали десятку лучших кинопроектов на основе комиксов

Журнал Empire предложил своим пользователям выбрать лучшие фильмы, основанные на популярных комиксах. По итогам голосования первое место заняла картина "Темный рыцарь". На втором оказался фильм "Люди Икс 2", а на третьем "Супермен 2".

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Мстители"

5. "Супермен"

6. "Человек-паук 2"

7. "Бэтмен возвращается"

8. "Неуязвимый"

9. "Хранители"

10. "Стражи Галактики"

Напомним, что самым кассовым проектом в десятке является фильм "Мстители", заработавший в 2012 году 1,5 миллиарда долларов при бюджете в 220 миллионов долларов. На втором месте - "Темный рыцарь" с мировыми кассовыми сборами более одного миллиарда долларов. Третью строчку занимает "Человек-паук 2" с результатом 783 миллиона долларов при производственном бюджете в 200 миллионов долларов.

Примечательно, что вошедший в тройку лидеров "Супермен 2" не мог похвастаться выдающимися сборами даже в год своего выхода. Картина, выпущенная в 1981 году, заработала в домашнем прокате лишь 108 миллионов долларов при стоимости 54 миллиона долларов.

Самым провальным оказался фильм "Хранители". На его съемки было потрачено 130 миллионов долларов, при этом в Северной Америке он заработал лишь 107 миллионов долларов, а в мире - 185 миллионов долларов.

Источник новости: EmpireOnline


Всего комментариев: 211
Skaner353 (Критик), постов: 13106
12 марта 2015, 2:51
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 12 марта 2015, 0:09
наложи на него заклятье))) в бан отправь! как я.
Мне тожекстатиотправили, я сразу удалил.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
12 марта 2015, 2:48
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 12 марта 2015, 2:47
Порви меня полностью:))
Ну раз желаешь... То ладно. ПОРВУ ПОЛНОСТЬЮ!:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 марта 2015, 2:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 12 марта 2015, 2:42
Не гони, за ТРВЛ порву:)))
Порви меня полностью:))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
12 марта 2015, 2:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 12 марта 2015, 2:37
Вот, дело говоришь, есть третий вид - мрачный и поэтому Хеллбой на ступеньку выше унылого ТРВЛ:)
Не гони, за ТРВЛ порву:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 марта 2015, 2:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dмитрий писал(а) 12 марта 2015, 1:56
ой Alex тебе пора взрослеть, не мальчик давно уже))) нет тут никаких плохих вкусов, есть те, кто предпочитают потешные ...
Вот, дело говоришь, есть третий вид - мрачный и поэтому Хеллбой на ступеньку выше унылого ТРВЛ:)


Bogit (Зритель), постов: 501
12 марта 2015, 2:25
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
оо) забавно - большинство из этого списка я бы и сам в лучшую десятку поставил - хорошая подборка))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 марта 2015, 1:56
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
NORD8 писал(а) 12 марта 2015, 1:04
Да нет ни какой проблемы))) Журнал провёл опрос, зрители и пользователи с плохим вкусом выбрали побрякушки от Марвел, ...
ой Alex тебе пора взрослеть, не мальчик давно уже))) нет тут никаких плохих вкусов, есть те, кто предпочитают потешные комикс- аттракционы, где отдыхаешь душой как ребенок и есть те, кто предпочитает заунывный, серый триллер от Нолана, аля боевички 90-х с Дени Гловерами и Гэри Бьюзи))) а кому-то и то и другое нравится(:

NORD8 (Новичок), постов: 39
12 марта 2015, 1:30
Аватарка пользователя NORD8
darkwhite писал(а) 12 марта 2015, 1:18
По мне в списке не хватает Людей Икс Первого Класса
От чего же, они есть на 24 месте)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 марта 2015, 1:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
По мне в списке не хватает Людей Икс Первого Класса

NORD8 (Новичок), постов: 39
12 марта 2015, 1:04
Аватарка пользователя NORD8
Dмитрий писал(а) 12 марта 2015, 0:25
вся проблема в том, что я могу заявлять от своего лица, что мне чхать на эти писульки))) а вот с чего вдруг вы решили, ...
Да нет ни какой проблемы))) Журнал провёл опрос, зрители и пользователи с плохим вкусом выбрали побрякушки от Марвел, а зрители понимающие что огромные сборы есть не равно качество фильма выбрали другие фильмы)))