px

В пилоте комикса "Preacher" появится Арсфэйс

20.03.2015 11:08
В пилоте комикса Preacher появится Арсфэйс

Йен Коллетти получил роль "монстра Франкенштейна"

В пилоте к телеадаптации комикса "Проповедник", производство которого канал AMC заказал в декабре 2014 года, утвержден актер на роль Арсфэйса. Как сообщает издание Deadline, им стал Йен Коллетти ("Рейк").

Серия комиксов "Preacher", созданная Гартом Эннисом и Стивом Диллоном в 1990-х годах, фокусируется на Преподобном Джесси Кастере, строптивом проповеднике из Техаса, в которого случайно вселилось сверхъестественное существо по имени Генезис, способное состязаться с самим Богом. Кастер, практически утративший веру после того как по вине Генезиса погибла вся его паства, отправляется искать Бога, который покинул Небеса и пренебрег своими обязанностями. Джесси, обладающий теперь даром заставить любого выполнять его приказы, единственный, кто в состоянии разыскать Бога и возложить на него ответственность за его поступок. Бывшая девушка Джесси Тюлип О’Хэйр (Рут Негга, "12 лет рабства") и его приятель-вампир Кэссиди, сопровождают его, пока он ищет ответы на вопросы. Но на этом история не заканчивается: Святой Покровитель Убийц, бессмертное существо, и одиночка-стрелок с Запада, следуют за Джесси по пятам, вынашивая коварные планы.

Коллетти сыграет Юджина Рута, известного как Арсфэйс. Даже после неудачной попытки скопировать самоубийство его кумира Курта Кобейна, полностью обезобразившей его лицо и сделавшей его речь неразборчивой, Юджин остается милейшим подростком и по-настоящему предан Джесси. Сын местного шерифа, за глаза величаемый в городке не иначе как монстр Франкенштейна, не изменил своего положительного отношения к жизни. Однако его мучают последствия поступков, совершенных им в прошлом – возможно, он боится, что Бог может настроиться против него.

Адаптацией комикса занимались Сет Роген, Ивэн Голдберг и Сэм Кэтлин. Последний написал сценарий и назначен шоураннером телепроекта, курировать который будет Джеймс Уивер ("Соседи на тропе войны"). Постановщиками выступят Роген и Голдберг. Производство пилота начнется летом 2015 года, а его премьера запланирована на 2016 год. Создатели комикса, Эннис и Диллон, заявлены как сопродюсеры. По слухам, на роль Джесси Кастера рассматривается кандидатура Доминика Купера, что пока не подтверждено официально.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 4
Impulse101 (Критик), постов: 2639
21 марта 2015, 8:28
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
как переводится Арсфэйс? :)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
20 марта 2015, 16:59
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руки так и не добрались до комикса. Но доберутся, обязательно доберутся. Как раз будет повод глянуть сериал.

bor (Зритель), постов: 305
20 марта 2015, 15:46
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
Сэт Роген и Рут Негга уже грозят угробить проект,а Доминик Купер только усугубит ситуацию.Мне кажется главный протагонист мог быть сыгран Карлом Урбаном или Робертом Карлайлом.

Sakura (Киноман), постов: 6038
20 марта 2015, 15:39
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ересь еще та

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды