px

Автор книги "Номер 44" прокомментировал запрет одноименного фильма

16.04.2015 00:34
Автор книги Номер 44 прокомментировал запрет одноименного фильма

Писатель Том Роб Смит не понял, за что картина была запрещена в России

Том Роб Смит, автор романа "Child 44", по которому был снят фильм под названием "Номер 44", прокомментировал запрет последнего в России.

"Не уверен, о каких искажениях исторических фактов идет речь. Голоде? Преследование геев? Коррупции? Секретной полиции?", - написал он на своей официальной странице в Twitter. Писатель указал на то, что сам роман "хорошо продавался" в России без всяких препятствий в течение нескольких лет, при том, что он содержит гораздо больше "обвинений в адрес советского режима", чем фильм.

"В моем романе Раиса, которую в картине сыграла Нуми Рапас, читает запрещенную в стране литературу. Теперь актриса сама оказалась в запрещенном в России произведении", - добавил писатель.

Напомним, что прокат фильма "Номер 44" был отменен за день до премьеры уже после того, как он благополучно получил прокатное удостоверение в Министерстве культуры.

В совместном заявлении прокатчика "Централ Партнершип" и Министерства утверждалось, что "по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи". В связи с этим и было принятно решение об отзыве прокатного удостоверения.

Источник новости: Twitter Тома Роба Смита


Всего комментариев: 82
Fortis (Киноман), постов: 341
16 апреля 2015, 8:46
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Alchemist писал(а) 16 апреля 2015, 8:22
Неужели хуже той быдлятины что крутят по нашему ТВ?
Да конечно нет. Что может быть хуже? Фильмы того же Михалкова куда больше оскорбляют российскую историю, чем Номер 44.

NORD12 (Зритель), постов: 102
16 апреля 2015, 8:32
Аватарка пользователя NORD12
Alchemist писал(а) 16 апреля 2015, 8:22
Неужели хуже той быдлятины что крутят по нашему ТВ?
??????Это например...

Alchemist (Критик), постов: 2333
16 апреля 2015, 8:22
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Неужели хуже той быдлятины что крутят по нашему ТВ?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
16 апреля 2015, 7:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот пусть сам свою клюквенную чушь и смотрит

Utini! (Зритель), постов: 60
16 апреля 2015, 2:42
Аватарка пользователя Utini!
igor21 писал(а) 16 апреля 2015, 1:47
короче этот фильм хотелось посмотреть только из за актеров кстати сейчас на сайтак везде рекламы что сегодня ...
ну только на актеров не стоит опираться)))


igor21 (Зритель), постов: 174
16 апреля 2015, 1:47
Аватарка пользователя igor21
короче этот фильм хотелось посмотреть только из за актеров кстати сейчас на сайтак везде рекламы что сегодня в кино =))

igor21 (Зритель), постов: 174
16 апреля 2015, 1:41
Аватарка пользователя igor21
ну вот Том харди сыграл роль новую и на тебе запретили как всегда Россия блин

igor21 (Зритель), постов: 174
16 апреля 2015, 1:40
Аватарка пользователя igor21
они вобще сюжет фильма читали и трейлер смотрели что за бред

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 апреля 2015, 0:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Логично

НоланГений (Критик), постов: 4304
16 апреля 2015, 0:44
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Может снимем фильм про гей движение в Америке и про то как они притесняют натуралов, посмотрим запретят ли они прокат.