px
Всего комментариев: 44
djolud` (Новичок), постов: 22
2 ноября 2015, 0:08
Аватарка пользователя djolud`
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да ну, всегда останутся ценители, что будут снимать в плёнке и снимать хорошо (как Американскую Историю Ужасов, например). Это как те, что слушают музыку на виниле.

Movies (Критик), постов: 448
29 апреля 2015, 10:47
Аватарка пользователя Movies
Больше 9 лет на сайте
9
J.CheChenSOn писал(а) 27 апреля 2015, 20:43
В нынешнее время не шагать в ногу со временем весьма глупо. Киноиндустрию все больше поглощают крупнобюджетные ...
+100))Полностю с вами согласен))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 апреля 2015, 20:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В нынешнее время не шагать в ногу со временем весьма глупо. Киноиндустрию все больше поглощают крупнобюджетные картины, в плане освоения цифровых технологий. Как уже было отмечено ранее, за пленку нужно браться в случае сюжета и стиля фильма не требующего цифрового вмешательства =)

Mateas (Критик), постов: 9920
26 апреля 2015, 22:41
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 26 апреля 2015, 22:27
Безусловно волны на горизонте дорисовали, но саму сцену снимали на натуре (тогда еще если помните Хэтуэй чуть ...
На пластинках самый классный и насыщенный звук, так же как и на плёночной записи, и никакая цифра этого воспроизвести не в состоянии))

OlegD (Критик), постов: 12063
26 апреля 2015, 22:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 апреля 2015, 12:59
Простите, но это полная ерунда:) "Мало визуальных эффектов":))) Вы это серьезно? Все сцены в космосе на натуре ...
Безусловно волны на горизонте дорисовали, но саму сцену снимали на натуре (тогда еще если помните Хэтуэй чуть не простудилась). И даже космос не был полностью нарисован. За стенами декораций кораблей были разрисованные под космос стены. Так что визуальных эффектов там действительно довольно мало. И между прочим в граммафонных пластинках тоже есть свое очарование)


kino_man (Зритель), постов: 247
26 апреля 2015, 13:49
Аватарка пользователя kino_man
Stanley писал(а) 26 апреля 2015, 13:41
Так никто и не строил тут из себя умника.Просто тут 2 лагеря,один за смерть пленки вообще,а другие хотят,чтобы она ...
это в первую очередь относилось к тем, кто считает своё мнение единственной и неоспоримой истиной, и попросту не желает считаться с другими версиями.

Stanley (Критик), постов: 456
26 апреля 2015, 13:41
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
kino_man писал(а) 26 апреля 2015, 13:39
Насобиралось знатоков. Прямо мастера кинопроизводства. Конечно, вы гораздо лучше осведомлены о всех недостатков ...
Так никто и не строил тут из себя умника.Просто тут 2 лагеря,один за смерть пленки вообще,а другие хотят,чтобы она жила.

Stanley (Критик), постов: 456
26 апреля 2015, 13:39
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 26 апреля 2015, 13:03
Еще раз:) Вы никогда не работали с пленкой:) Ибо любому работавшему с ней понятно, что никаких преимуществ перед ...
Вы точно со мной все это время переписывались?)Я уже не раз повторял ,что имел дело с пленкой,а вы мне приписываете ложь)Я признаю,что цифра намного удобней.Но я изначально сказал,что пленка не умрет. А в дальнейшем,наша дискуссия ,превратилась в экскурсию по "поискам правды".Я уже повторял,что меня ложь,бросает в дрожь)
И значит,такие люди как Квентин и Нолан,тоже не имели дело с пленкой?Что они ее защищают?И раз вы работали с пленкой,то как вы не можете увидеть,что некоторые преимущества у нее есть?Повторюсь,в динамический диапазоне пленка свергает в Тартар цифру)
Ладно,мира ВАМ))А то повторяться уже устал.И опять же вы наверняка выборочно прочтете текст,ибо вы выделяете из текста только обрывки))

kino_man (Зритель), постов: 247
26 апреля 2015, 13:39
Аватарка пользователя kino_man
Насобиралось знатоков. Прямо мастера кинопроизводства. Конечно, вы гораздо лучше осведомлены о всех недостатков и преимуществах плёнки и цифры, чем люди, которые десятки лет работают в этой отрасли.. Фильм "Бок о бок" посмотрите, где куча именитых режиссёров рассуждают на эту тему. Множество заявляют, что всегда будут снимать на плёнку. Что ж вы на одного Нолана накинулись то ? Неужто вы думаете, что все они настолько глупы, что не понимают элементарного ? Всё ведь так просто - цифра и по качеству не уступает и проще в использовании ? Вопрос решён? А может не всё так однозначно, господа, и не стоит корчить из себя экспертов?

Бедный Нолан, за что ж ему всё это?

Andrew (Главный редактор), постов: 73284
26 апреля 2015, 13:03
Аватарка пользователя Andrew
Stanley писал(а) 26 апреля 2015, 12:41
Так я же черными буквами на белом фоне написал,что я сам принимал участие))А вы переиначиваете мои слова.Эх,не хорошо)И ...
Еще раз:) Вы никогда не работали с пленкой:) Ибо любому работавшему с ней понятно, что никаких преимуществ перед цифрой у нее нет:)) Это крайне сложный, громоздкий процесс с непредсказуемыми последствиями:))) А то, что есть какие-то фанаты этого дела, так это совсем иной вопрос:) некоторые до сих пор музыку на кассетных плеерах слушают, но это не делает этот способ сколько-нибудь лучше, чем цифровое воспроизведение:)