px

Для съемок "Аватара 2" используют новые системы захвата

26.04.2015 13:06
Для съемок Аватара 2 используют новые системы захвата

Джеймс Кэмерон будет снимать актеров без традиционных маркеров

Для создания продолжений фантастического фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон будет использовать новые съемочные комплексы, в которых отсутствуют традиционные для схем захвата изображения маркеры и "зеленые экраны". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Базовая система под названием SolidTrack разработана французской компанией Solid Anim. Впервые ее незавершенный вариант был протестирован во время работы над телевизионным сериалом "Космос", выпущенным в 2014 году, и именно тогда привлек внимание продюсера "Аватара" Джона Ландау и самого Кэмерона.

Создатели SolidTrack получили предложение перебраться из Парижа в Лос-Анджелес, где продолжили свои исследования, с целью добиться соответствия требованиям постановщика "Аватаров".

Как утверждает глава компании Исаак Партуш, виртуальный съемочный комплекс позволяет отказаться от стадии съемок на фоне зеленых экранов и может взаимодействовать напрямую с популярными программами для видеомонтажа, вроде Autodesk’s MotionBuilder и Maya. Также на проходившей в Лас-Вегасе традиционой выставке NAB Show компания Solid Anim представила новую виртуальную камеру SolidVCam.

Напомним, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Ожидается, что "Аватар 2" зрители увидят в 2017 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 26
Kent S (Киноакадемик), постов: 33623
26 апреля 2015, 21:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite75 писал(а) 26 апреля 2015, 13:17
- И когда я увижу это чудо? Через 300 лет?
- Через 3 года
Клеопатра подтвердила

Kent S (Киноакадемик), постов: 33623
26 апреля 2015, 21:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это всё классно конечно.Но давайте уже снимать кино.
реально долго ждем.

Angelina (Критик), постов: 17852
26 апреля 2015, 20:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 26 апреля 2015, 14:56
"Камерон всегда будет впереди всех, даже когда снимает фильмы раз в 10 лет" Моя фраза)
И ты как всегда прав!)

Angelina (Критик), постов: 17852
26 апреля 2015, 20:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 26 апреля 2015, 19:15
А как вы думаете, Кэм бы смог снять хоть 20 минут первого Аватара без той программы который он и его команда разработали? ...
+1)

Sakura (Киноман), постов: 6043
26 апреля 2015, 20:05
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
И снова ни о чем...Боже Кемерон ты сними ты уже фильм...


кинолюб (Зритель), постов: 557
26 апреля 2015, 19:47
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
И когда же съёмки то начнуться? хоть бы примерно сказали...

drakula (Критик), постов: 31096
26 апреля 2015, 19:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 26 апреля 2015, 19:06
да какая разница как и чем он снимает!сними ты уже фильм!
А как вы думаете, Кэм бы смог снять хоть 20 минут первого Аватара без той программы который он и его команда разработали? Там дело не просто в красивой картинке, а о возможности снимать с таких ракурсов и такие локации о которых никакой виртуоз не мог даже мечтать

Maxxx (Критик), постов: 5250
26 апреля 2015, 19:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
да какая разница как и чем он снимает!сними ты уже фильм!

bor (Зритель), постов: 305
26 апреля 2015, 17:59
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
Последний приличный фильм у него был Правдивая Ложь.

Текстолит (Критик), постов: 60593
26 апреля 2015, 14:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Камерон всегда будет впереди всех, даже когда снимает фильмы раз в 10 лет" Моя фраза)