px

Для съемок "Аватара 2" используют новые системы захвата

26.04.2015 13:06
Для съемок Аватара 2 используют новые системы захвата

Джеймс Кэмерон будет снимать актеров без традиционных маркеров

Для создания продолжений фантастического фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон будет использовать новые съемочные комплексы, в которых отсутствуют традиционные для схем захвата изображения маркеры и "зеленые экраны". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Базовая система под названием SolidTrack разработана французской компанией Solid Anim. Впервые ее незавершенный вариант был протестирован во время работы над телевизионным сериалом "Космос", выпущенным в 2014 году, и именно тогда привлек внимание продюсера "Аватара" Джона Ландау и самого Кэмерона.

Создатели SolidTrack получили предложение перебраться из Парижа в Лос-Анджелес, где продолжили свои исследования, с целью добиться соответствия требованиям постановщика "Аватаров".

Как утверждает глава компании Исаак Партуш, виртуальный съемочный комплекс позволяет отказаться от стадии съемок на фоне зеленых экранов и может взаимодействовать напрямую с популярными программами для видеомонтажа, вроде Autodesk’s MotionBuilder и Maya. Также на проходившей в Лас-Вегасе традиционой выставке NAB Show компания Solid Anim представила новую виртуальную камеру SolidVCam.

Напомним, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Ожидается, что "Аватар 2" зрители увидят в 2017 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 26
Stanley (Критик), постов: 448
26 апреля 2015, 13:48
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
И опять Кэмерон снимает фильм,а попутно способствует развитию индустрии кино)

kino_man (Зритель), постов: 247
26 апреля 2015, 13:45
Аватарка пользователя kino_man
Angelina писал(а) 26 апреля 2015, 13:30
Кому надоел??? Мне, лично, нисколько. ) Снимает редко, но с удовольствием. Что не фильм, то шедевр. Его рекордов пока ...
ой да ладно вам. Зажрался он просто. "Аватар" выстрелил, так теперь сразу на три сиквела замахнулся, да ещё и одновременные съёмки. Всё новшества видеопроизводства хочет впихнуть в свои "Аватары", при этом напрочь забывая, что это в первую очередь фильмы, а не аттрацион. О каждом техническом достижении рапортует, будто это чертовски важно и интересно. Для кучи фильмов разрабатывают новые технологии и программы, но только Кэмерон отчитывается о каждом шаге на пути к его шедеврам.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
26 апреля 2015, 13:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
когда то действительно снимал интересные проекты, а сейчас ударился в "детство" - мультики снимает))

Angelina (Критик), постов: 17852
26 апреля 2015, 13:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
kino_man писал(а) 26 апреля 2015, 13:18
Надоел уже этот Кэмерон. Вместо того, чтобы наконец заняться производством фильмов, он морочит всем голову новыми ...
Кому надоел??? Мне, лично, нисколько. ) Снимает редко, но с удовольствием. Что не фильм, то шедевр. Его рекордов пока никто не превзошёл. А что, лучше клепать быстро, но всякую шелуху? Жду, очень жду... , качество сценария и новых съемочных комплексов, надеюсь, оправдают мои ожидания. Джеймс Кэмерон - новатор!)

kino_man (Зритель), постов: 247
26 апреля 2015, 13:18
Аватарка пользователя kino_man
Надоел уже этот Кэмерон. Вместо того, чтобы наконец заняться производством фильмов, он морочит всем голову новыми супернавороченными технологиями, на которые большинству наплевать. Может кто-то ему напомнит, что у него всего 2,5 года, чтобы снять все три фильма и смонтировать первый из них.
А вообще есть такое подозрение, что сиквел мы увидим аккурат к 10-летию первой части

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
26 апреля 2015, 13:17
Аватарка пользователя darkwhite75
- И когда я увижу это чудо? Через 300 лет?
- Через 3 года