px

"Мстители 2" стартовали в России с рекордом

28.04.2015 00:10
Мстители 2 стартовали в России с рекордом

Фильм заработал в первые выходные рекордную сумму

Кассовые сборы фильма студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона" за первые четыре дня проката в России составили 850 миллионов рублей (чуть более 16 миллионов долларов по актуальному на момент написания данной заметки курсу). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company Russia & CIS.

Это лучший старт среди проектов компании Walt Disney и Marvel за всю историю отечественного проката. Картина также продемонстрировала лучший результат премьерного уик-энда в сети залов IMAX - более 87 миллионов рублей на 39 экранах.

Напомним, что в России фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стартовал раньше, чем на родине, так как в канун Дня Победы компания Walt Disney не захотела мешать прокату российских фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. В Северной Америке картина стартует 1 мая 2015 года. По мнению многих экспертов, "Мстители 2" могут стартовать в американском прокате с новым историческим рекордом. На момент написания данной заметки картина уже заработала в международном прокате более 200 миллионов долларов.

Главные роли исполняли снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие актеры. Постановщик Джосс Уидон.

Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS


Всего комментариев: 22
Steve Austin (Критик), постов: 5836
29 апреля 2015, 7:12
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mister писал(а) 29 апреля 2015, 5:18
И зачем мне лезть к вам в личку, если вы на элементарные вопросы не можете ответить? Я не понимаю зачем что то писать, ...
Блин, ну троллить незнакомых людей в интернете так по-детски, но как же доставляет. Ладно, можете не писать, обещаю - я переживу.

Mister (Зритель), постов: 304
29 апреля 2015, 5:18
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Steve Austin писал(а) 28 апреля 2015, 7:16
Что за глупый вброс вообще, если вы так переживаете за тот наш спор, то лезьте в личку, но не факт, что я вам там отвечу.
И зачем мне лезть к вам в личку, если вы на элементарные вопросы не можете ответить? Я не понимаю зачем что то писать, и не суметь нормально потом это аргументировать? Хотя как я понял уже, вы всегда так делаете! Больше не вижу смысла вам что то писать!

nbst666 (Зритель), постов: 780
29 апреля 2015, 0:04
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
А рейтинг фильма уже ниже 1й части. А ведь еще и месяца не прошло.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
28 апреля 2015, 13:17
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень хорошо:) Давайте Мстители, сокрушите мировой прокат, как это было в 2012:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
28 апреля 2015, 11:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не удивительно.Ведь столько ждали.


darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015, 9:28
Аватарка пользователя darkwhite75
Andrew писал(а) 28 апреля 2015, 9:08
Разумеется нет. Речь о франшизе, а не об одном фильме, который выстрелил из-за смерти Пола Уокера
Стоп... так мы тут тоже говорим об одном фильме - Мстители 2:))) Все равно что сказать "Фильм, который выстрелил из за того что все герои собрались":))) Самое смешное, что даже при этом стартовал хуже Форсажа 7

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
28 апреля 2015, 9:08
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 28 апреля 2015, 8:06
Разумеется, форсаж оказался популярнее
Разумеется нет. Речь о франшизе, а не об одном фильме, который выстрелил из-за смерти Пола Уокера

Sakura (Киноман), постов: 6042
28 апреля 2015, 8:40
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Форсаж собрал больше чем Мстители если я не ошибаюсь

drakula (Критик), постов: 31095
28 апреля 2015, 8:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 28 апреля 2015, 0:45
А сколько собрал за первые четыре дня Форсаж последний, кстати?
Мстители 2 за 4 дня 815 млн р
Мстители 2 за 4 дня+превью (сеансы среды с 19-00 вечера) 851 млн р
Форсаж 7 за 4 дня 857 млн р

drakula (Критик), постов: 31095
28 апреля 2015, 8:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 28 апреля 2015, 0:19
Интересно, будут ли вообще страны где Мстители не установят исторических рекордов? За нас рад, думаю по итогам ...
Германия например, там более 600 экранов отказались от проката- из за слишком завышенных требовании от Диснея, и минимум маркетинга (даже у нас маркетинг относительно первой части урезали 3-5 кратно, даже банеры отсутствуют в кинотеатрах)
В Японии, там вообще делать рекорды практический не возможно если проект не от Гибли или ХС
Китай, новый рекорд форсажа будет держаться