px

Джон Уильямс пообещал знакомые мотивы в "Звездных войнах 7"

Джон Уильямс пообещал знакомые мотивы в Звездных войнах 7

Знаменитый композитор использует некоторые из мелодий первой трилогии

В саундтрек фильма "Звездные войны: Эпизод 7: Пробуждение Силы" будут включены некоторые знакомые всем поклонникам фрагменты музыкальных композиций из первой трилогии. Об этом рассказал в интервью изданию Vanity Fair композитор Джон Уильямс.

"У нас будет несколько сцен, в которых можно будет услышать фрагменты музыкальных тем из прежних серий. Они еще не закончены, но в планах присутствуют. Мне кажется, что это будет вполне оправдано и к месту. Конечно, таких фрагментов не очень много, но они будут важны и тщательно вплетены в ткань сюжета", - сказал он.

Маэстро затруднился ответить на вопрос корреспондента: какой из написанных им саундтреков к "Звездным войнам" он считает лучшим. "В общем-то, ни один из них. Мы исполняли множество музыкальных композиций на концертах за последние годы. Если вы изучите программы этих концертов, то вы можете сказать, что я отдавал предпочтение этим композициям или этим. Возможно. Но я не могу вам назвать любимые", - добавил он.

Напомним, что 83-летний Джон Уильямс одни из самых титулованных композиторов, работавших в кинематографе, на его счету десятки номинация на премию Американской Киноакадемии и множество других престижных наград.

Седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года.

Источник новости: Vanity Fair
23.05.2015 16:01
Всего комментариев: 107
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
24 мая 2015, 11:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Циммера больше уважаю и люблю.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 мая 2015, 11:03
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NORD12 писал(а) 24 мая 2015, 10:56
Никакого сходства между треками "Супермена" и "Индианы Джонса" нет и в помине:))))) С Инди нет, а вот с m.t.f. ...
с фантом ЗВ спорить бесполезно, для него и монтажёр в десятки раз лучше чем современные, так как " качество сейчас значительно ниже", чем в те славные годы

NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 10:56
Аватарка пользователя NORD12
Andrew писал(а) 24 мая 2015, 10:30
Никакого сходства между треками "Супермена" и "Индианы Джонса" нет и в помине:))))) Если и там и там звучат ...
Никакого сходства между треками "Супермена" и "Индианы Джонса" нет и в помине:))))) С Инди нет, а вот с m.t.f. SW есть)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
24 мая 2015, 10:51
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да тут какое то поклонение Ульямсу идет. Ульямс композитор чья слава опережает его самого, то есть он по большей степени пустышка. Его музыка гениальна? И близко не соглашусь, простые мелодии, не больше, да к любой игре например в 100 раз круче и захватывающее саундтреки. А если смотреть по глобальному, то есть только один Клинт Менсел и все остальные. До Клинта Ульямсу как монголам до Марса, думаю никто не будет с этим спорить.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 мая 2015, 10:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 24 мая 2015, 0:27
Произведения Циммера хоть и классные но слушать их вне фильма, совсем неохота, режет ухо, слишком резкая и депрессивная ...
это уже на вкус и цвет


NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 10:48
Аватарка пользователя NORD12
Andrew писал(а) 24 мая 2015, 10:30
Никакого сходства между треками "Супермена" и "Индианы Джонса" нет и в помине:))))) Если и там и там звучат ...
И в этом смысле Циммер - это совсем другая ступень эволюции, на дюжину ниже, чем Уильямс::) ....
на дюжину ниже???.... чего и от чего, и почему вы никогда не говорите что выше сказанное это только ваше мнение, а то звучит как то высокомерно и навязывающе???

NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 10:30
Аватарка пользователя NORD12
Andrew писал(а) 24 мая 2015, 10:23
Когда вы говорите, что можете напеть тему Циммера, вы, вероятнее всего, имеете в виду два три аккорда, но никак не ...
Конечно именно так. Музыка Циммера сложнее и многограннее, чем простые и помпезные мотивы Уильямса.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
24 мая 2015, 10:30
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 24 мая 2015, 3:26
И Циммер и Уильямс хороши. У каждых есть запоминающиеся трэки которые потом трудно выкинуть из головы. Сам слушаю ...
Никакого сходства между треками "Супермена" и "Индианы Джонса" нет и в помине:))))) Если и там и там звучат фанфары, то это не есть сходство. И таки да, сейчас требования к качеству музыки значительно снизились, именно поэтому сейчас почти нет запоминающихся саундтреков, которые можно было бы слушать концертами:) И в этом смысле Циммер - это совсем другая ступень эволюции, на дюжину ниже, чем Уильямс::)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
24 мая 2015, 10:23
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 24 мая 2015, 7:40
Я могу напеть Темного рыцаря и человека из стали:)) но это я так, Уильямс понятное дело силен в своем деле)
Когда вы говорите, что можете напеть тему Циммера, вы, вероятнее всего, имеете в виду два три аккорда, но никак не тему:) При том, что композиции Уильямса вы можете спеть, я уверен, практически полностью:)

OlegD (Критик), постов: 12063
24 мая 2015, 7:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 мая 2015, 17:00
Это не критично:) Это справедливо:) Послушайте треки Циммера за последние 15 лет. Сплошной "Гладиатор" в той ...
Я могу напеть Темного рыцаря и человека из стали:)) но это я так, Уильямс понятное дело силен в своем деле)