px

Джон Уильямс пообещал знакомые мотивы в "Звездных войнах 7"

Джон Уильямс пообещал знакомые мотивы в Звездных войнах 7

Знаменитый композитор использует некоторые из мелодий первой трилогии

В саундтрек фильма "Звездные войны: Эпизод 7: Пробуждение Силы" будут включены некоторые знакомые всем поклонникам фрагменты музыкальных композиций из первой трилогии. Об этом рассказал в интервью изданию Vanity Fair композитор Джон Уильямс.

"У нас будет несколько сцен, в которых можно будет услышать фрагменты музыкальных тем из прежних серий. Они еще не закончены, но в планах присутствуют. Мне кажется, что это будет вполне оправдано и к месту. Конечно, таких фрагментов не очень много, но они будут важны и тщательно вплетены в ткань сюжета", - сказал он.

Маэстро затруднился ответить на вопрос корреспондента: какой из написанных им саундтреков к "Звездным войнам" он считает лучшим. "В общем-то, ни один из них. Мы исполняли множество музыкальных композиций на концертах за последние годы. Если вы изучите программы этих концертов, то вы можете сказать, что я отдавал предпочтение этим композициям или этим. Возможно. Но я не могу вам назвать любимые", - добавил он.

Напомним, что 83-летний Джон Уильямс одни из самых титулованных композиторов, работавших в кинематографе, на его счету десятки номинация на премию Американской Киноакадемии и множество других престижных наград.

Седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года.

Источник новости: Vanity Fair
23.05.2015 16:01
Всего комментариев: 107
NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 7:24
Аватарка пользователя NORD12
Fortis писал(а) 23 мая 2015, 19:34
Что? Это Имперский марш-то примитивный? Да ни один саундтрек не использовался также часто везде, где только можно ...
Я останусь при своём - Имперский марш, по своей структуре примитивен и не важно сколько и где и как его использовали. Даже из преставленых здесь произведений есть куда как интереснее и сложнее. И так же останусь при своём, что слушать Уильямса долго и цельными альбомами, то есть саунтреками, не выносимо скучно. Да и кстати о самокопировании в котором обвинили Циммера, то по преставленным здесь трекам это можно уловить и у Ульямса.

NORD12 (Зритель), постов: 102
24 мая 2015, 6:59
Аватарка пользователя NORD12
|SIRIUS| писал(а) 24 мая 2015, 0:27
Произведения Циммера хоть и классные но слушать их вне фильма, совсем неохота, режет ухо, слишком резкая и депрессивная ...
Да ну конечно. Это всё индивидуально.

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
24 мая 2015, 6:36
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 23 мая 2015, 17:07
Добавил музыку, чтобы, кто еще сомневается, послушали и поняли: есть Уильямс и все остальные. Один саундтрек к "Спасти ...
Добавили бы ещё незабываемую тему из "Гарри Поттера и философского камня" и тему гипогрифа из "Узника Азкабана". Такие потрясающие.

go home (Зритель), постов: 990
24 мая 2015, 3:26
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
И Циммер и Уильямс хороши. У каждых есть запоминающиеся трэки которые потом трудно выкинуть из головы. Сам слушаю обоих (да да, даже отдельно от фильмов у обоих композиторов трэки отличные)
Там кто то писал про повторения.... ну как правильно заметил настольгирующий критик, попробуйте по очереди пропеть мелодию супермена, а потом Индиану Джона. Вероятнее всего вы запутаетесь потому что они похожи (да и слышно что они похожи) .Но это никак не преуменьшает заслуг Уильямса, просто привел как аргумент, что ВСЕ повторяются. И нет сейчас никаких "низких требований к музыке", если мелодии проходные то о них никто никогда говорить и не станет) А музыку циммера почти всегда подмечают

Andrew (Главный редактор), постов: 73039
24 мая 2015, 0:49
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 24 мая 2015, 0:27
Произведения Циммера хоть и классные но слушать их вне фильма, совсем неохота, режет ухо, слишком резкая и депрессивная ...
Я бы даже больше сказал. Циммер - это такой музыкальный иллюстратор. Он может неплохо сопровождать музыкой картинки, но не болен. А Уильямс классический композитор, который может писать музыку без всякой привязки к фильмам, симфоническую:) это совсем разный класс


Andrew (Главный редактор), постов: 73039
24 мая 2015, 0:40
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 24 мая 2015, 0:27
Произведения Циммера хоть и классные но слушать их вне фильма, совсем неохота, режет ухо, слишком резкая и депрессивная ...
Совершенно верно:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 мая 2015, 0:27
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 23 мая 2015, 22:22
даааа) Уильямс крут) не соглашусь что его саундтреки нельзя слушать - я вот иногда спокойно залпом прослушиваю ...
Произведения Циммера хоть и классные но слушать их вне фильма, совсем неохота, режет ухо, слишком резкая и депрессивная музыка, а у Уильямса еще нормально....

Слушаю саунд от Интрестеллара, вроде и круто, но как самостоятельное произведение не катит...

Steve Austin (Критик), постов: 5835
23 мая 2015, 23:43
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но... ведь можно нормально общаться... создавать приятную атмосферу на сайте(

Текстолит (Критик), постов: 60311
23 мая 2015, 23:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
есть много гениальных композиторов, один из них Джон Уилльямс

Bogit (Зритель), постов: 501
23 мая 2015, 22:22
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
даааа) Уильямс крут) не соглашусь что его саундтреки нельзя слушать - я вот иногда спокойно залпом прослушиваю и норм же)

Циммер ясное дело не так эпически велик - но и не так уж и плох - его вершиной был саундтрек к Темному Рыцарю имхо - лучше чем тамошний саундтрек думается мне очень сложно сделать....

зы: могу напеть и Уильямса и Циммера:) обоих могу даже наиграть на чем-нибудь))