px

Для фильма "Варкрафт" источником вдохновения стали "Мстители"

28.05.2015 11:48
Для фильма Варкрафт источником вдохновения стали Мстители

Дункан Джонс объяснил, почему он выбрал ILM, а не студию Weta

Одним из источников вдохновения для создателей орков из фильма "Варкрафт", основанного на серии популярных видеоигр, стал фильм "Мстители", а точнее, одни из его персонажей - Халк. Об этом рассказал в интервью изданию Wired режиссер Дункан Джонс.

Он отметил, что главный куратор спецэффектов Джефф Уайт ранее работал и над созданием образа зеленого монстра. "Ему удалось создать просто фантастического персонажа, и порой кажется, что у наших орков то же генетический код, что и у Халка. А когда мы узнали, что Джефф еще и заядлый игрок в "Warcraft", стало ясно, что для него это большое удовольствие - вывести игру на новый уровень", - сказал Джонс.

Постановщик также объяснил, почему он предпочел работать не со студией Weta, которая уже ранее обслуживала фэнтези-фильмы, вроде "Хоббита", а с компанией Industrial Light & Magic. "ILM с большим воодушевлением взялась за этот проект. Конечно, есть еще одна студия, название которой тут не будем упоминать, которая добилась больших успехов в подобных работах, но для ILM - это хороший шанс доказать, что они по-прежнему лучшие в мире на рынке спецэффектов", - добавил режиссер.

Напомним, что ранее представители ILM утверждали, что экранизация "Варкрафт" станет для них самым сложным проектом за последние 20 лет.

Фильм будет выпущен в прокат 10 июня 2016 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 143
nbst666 (Зритель), постов: 780
28 мая 2015, 20:46
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати в ВоВ скоро ВПЕРВЫЕ! поднимут цену на подписку( Дольше всех держались...

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:46
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nbst666 писал(а) 28 мая 2015, 20:41
Так Старкрафт же по сей день пилят.
Ну да, вот я и жду каждую часть с нетерпением. За день-два вполне можно пройти, и никакой зависимости, чистый кайф от сюжет и самого процесса...я обычно по несколько раз подряд прохожу)) Керриган форевер! Вот бы увидеть ее в кино...эх мечты)

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:44
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 28 мая 2015, 20:40
Я однажды смотрел как мой друг играл в ВоВ. Просто рот открыл:)) Я понимал что если зайду то не выйду)) Красотище
Значит я не один такой - фанатеющий, но не играющий))

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 20:42
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 20:39
Воистину, мир Варкрафта на порядок богаче чем Средиземье) и интереснее как по мне.
Я бы реально остался бы жить в Пандарии:))) Живописные пейзажи. Так и хочется изучить все до мельчайших деталей:))) Красотище.

nbst666 (Зритель), постов: 780
28 мая 2015, 20:41
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 20:38
Не-не, в WoW я не ногой, хоть и дико хочется, борюсь с собой с самого его выхода. Гады эти Близзы, нет чтоб норм стратегию ...
Так Старкрафт же по сей день пилят.


darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 20:40
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 20:38
Не-не, в WoW я не ногой, хоть и дико хочется, борюсь с собой с самого его выхода. Гады эти Близзы, нет чтоб норм стратегию ...
Я однажды смотрел как мой друг играл в ВоВ. Просто рот открыл:)) Я понимал что если зайду то не выйду)) Красотище

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:39
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 28 мая 2015, 20:36
Именно после этого события материк разделился на много кусков. На Калимдор, на Нордскорп, На Пандарию и т.п.
Воистину, мир Варкрафта на порядок богаче чем Средиземье) и интереснее как по мне.

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:38
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nbst666 писал(а) 28 мая 2015, 20:36
хз в каких) Но почти всё это можно найти в WoW.
Не-не, в WoW я не ногой, хоть и дико хочется, борюсь с собой с самого его выхода. Гады эти Близзы, нет чтоб норм стратегию намутить. Придется книгами зачитываться))

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 мая 2015, 20:36
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 28 мая 2015, 20:35
По идеи самая масштабная часть. Так что до него доберутся когда франшиза будет успешной
Надеюсь многомиллионная армия фанатов не подведут, сам то я несколько раз пойду в кино, уверен в этом)

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
28 мая 2015, 20:36
Аватарка пользователя darkwhite82
НоланГений писал(а) 28 мая 2015, 20:34
Интересно в каких, их там десятками, стоило бы почитать, мне эта линия кажется не менее интересной чем все то что ...
Именно после этого события материк разделился на много кусков. На Калимдор, на Нордскорп, На Пандарию и т.п.