px

Фильм "Разлом Сан-Андреас" воглавил домашний прокат

31.05.2015 19:45
Фильм Разлом Сан-Андреас воглавил домашний прокат

Картина стартовала значительно лучше, чем прогнозировалось

Фильм-катастрофа "Разлом Сан-Андреас", в котором главную роль сыграл Дуэйн Джонсон, стартовал в домашнем прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к концу премьерных выходных его заработки составили 53,2 миллиона долларов. Отметим, что эксперты предсказывали кассовые сборы в пределах 40-45 миллионов долларов. Примечательно, что большую часть аудитории картины - около 52 процентов - составили женщины. Более 70 процентов зрителей принадлежали к возрастной категории "25 и старше". 33 процента от всей суммы обеспечили стереоскопические копии.

Другой дебютант прошедших выходных - комедия "Алоха", в котором снимались такие звезды, как Эмма Стоун, Брэдли Купер, Рэйчел МакАдамс, Билл Мюррэй и другие не смог попасть даже в пятерку лидеров, заработав лишь 10 миллионов долларов. Это самый слабый старт летнего сезона.

А на втором месте оказался музыкальный фильм "Идеальный голос 2", который собрал еще 14.8 миллионов долларов и довел свои совокупные сборы на родине до астрономических 147,5 миллиона долларов. Третье место осталось за фантастическим фильмом "Земля будущего", финишировавшим с результатом 13,8 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
31 мая 2015, 20:24
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И всё же жаль Максимку

nbst666 (Зритель), постов: 780
31 мая 2015, 20:22
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 мая 2015, 20:16
А мне не нужны чьи-то оценки, я знаю как снимают в городах:) Это самые сложные и дорогие съемки всегда:) Тем более, ...
Начнем с того , что только одному Роберту около четверти бюджета отошло , другим актёрам , думаю, тоже не мало. Так что о всех этих " дорогостоящих городских съемках" не может быть и речи. Зеленый экран да и только.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 мая 2015, 20:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2015, 20:19
А "Форсаж 7" тут вообще при чем. Мы говорили про "Форсаж 7" разве? У вас сознание перескакивает как-то, когда ...
да нет, я решил спор на позитивной ноте закончить!:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
31 мая 2015, 20:20
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 мая 2015, 20:19
Ну, ура:) Прибавьте еще миллионов 15:)
Лучше подожду официальных результатов :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
31 мая 2015, 20:19
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 31 мая 2015, 20:18
ну тогда Форсаж 7 раздавил вторых мстителей!;))))
А "Форсаж 7" тут вообще при чем. Мы говорили про "Форсаж 7" разве? У вас сознание перескакивает как-то, когда аргументы кончаются:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73254
31 мая 2015, 20:19
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 31 мая 2015, 20:18
248 - это старый результат, там до сих пор 133 миллиона с прошлой недели по международным висят...
Ну, ура:) Прибавьте еще миллионов 15:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 мая 2015, 20:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2015, 20:16
А мне не нужны чьи-то оценки, я знаю как снимают в городах:) Это самые сложные и дорогие съемки всегда:) Тем более, ...
ну тогда Форсаж 7 раздавил вторых мстителей!;))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
31 мая 2015, 20:18
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 31 мая 2015, 20:16
В общем, запутал я вас.
Ладно, не важно.
248 миллионов в общем:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
31 мая 2015, 20:18
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 мая 2015, 20:16
Нет, сейчас уже 248 миллионов, как я и сказал:) Сотку, конечно, еще не соберет, но миллионов 80 сможет:) Итого миллионов ...
248 - это старый результат, там до сих пор 133 миллиона с прошлой недели по международным висят...

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
31 мая 2015, 20:18
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 31 мая 2015, 20:17
По-барабану. Фильм классный. Будет продолжение-здорово , не будет - ну и ладно. Том Харди - красавчик.
Да, это абсолютно фанатское - по барабану:)