px

"Мстители 2" сокрушили "Гарри Поттера"

08.06.2015 12:11
Мстители 2 сокрушили Гарри Поттера

Фильм Джосса Уидона вошел в пятерку самых кассовых кинопроектов

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" вошел в пятерку самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа.

По уточненным данным совокупные сборы картины, которую снял режиссер Джосс Уидон, достигли 1,348 миллиарда долларов, что позволило проекту оттеснить с пятого места в рейтинге фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", финишировавшего в свое время с результатом 1,341 миллиарда долларов.

От ближайшего конкурента - боевика "Форсаж 7" вторую часть "Мстителей" отделяло на момент написания данной заметки 160 миллионов долларов. Преодолеть это отставание фильму вряд ли удастся, но значительно сократить разрыв - вполне по силам, так как картина еще не вышла на таком важном для нее рынке как японский, где она стартует 4 июля 2015 года.

Напомним, что в картине снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие актеры. Джос Уидон отказался от поста режиссера финальной дилогии "Мстители". Освободившееся место заняли братья Руссо, снявшие фильм "Первый мститель 2: Другая война". Первая и вторая серии "Мстителей 3" будут представлены зрителям в 2018 и 2019 годах соответственно.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 43
НоланГений (Критик), постов: 4304
8 июня 2015, 13:55
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Думаю японцы прохладно встретят Мстителей, слишком уж незамысловатая история для них))

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
8 июня 2015, 13:35
Аватарка пользователя Andrew
eXtr1m писал(а) 8 июня 2015, 13:19
Эм, не такой масштабный? Мне одному кажется, что во второй части масштаба было на порядок больше??
Экшена меньше? ...
Конечно, во второй части и экшена больше, и масштаб значительнее:) Просто тут надо было втиснуть уйму новых героев, а это всегда сложно. :) Уидон отлично справился с этой задачей, сумев не уронить планку:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
8 июня 2015, 13:34
Аватарка пользователя Andrew
Stanley писал(а) 8 июня 2015, 13:20
Вон "Дом 2" , "Горько" и подобны "шедевры"российской комедии тоже жутко популярны,но популярность ...
Узбагойтесь уже со своим качеством:) Надоело уже комментировать одно и то же. Про качество никто не говорит

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
8 июня 2015, 13:27
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Stanley писал(а) 8 июня 2015, 13:20
Вон "Дом 2" , "Горько" и подобны "шедевры"российской комедии тоже жутко популярны,но популярность ...
Этож надо сравнить популярность Марвел с Домом2)))))Вот так плевок)))Зомбированных???А вы не думали что столько зомбированных,на 1.5 миллиарда просто не может быть?А может это действительно просто красиво красочно и интересно?А?Не думали что еще так может быть?Потому люди идут и смотрят.

Stanley (Критик), постов: 454
8 июня 2015, 13:20
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 8 июня 2015, 12:28
Да-да, только в мечтах оголтелых фанатов DC:) А зрители в общем сами расставляют все точки над "i":)
Вон "Дом 2" , "Горько" и подобны "шедевры"российской комедии тоже жутко популярны,но популярность не говорит о качестве проекта.Просто всем было интересно посмотреть, не более. Разум промыли людям) Сплошная шаблонность, нужно,чтобы следующие фильмы Марвел провалились, ибо будут кормить одним и тем же. Просто "срубая" денег с зомбированных зрителей)


eXtr1m (Киноман), постов: 299
8 июня 2015, 13:19
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 8 июня 2015, 12:38
"Задумывалась как проходная" - вот тут смешно, да. Интересно, а создатели-то знают, что они проходняк сразу ...
Эм, не такой масштабный? Мне одному кажется, что во второй части масштаба было на порядок больше??
Экшена меньше? А если бы сцену на ферме полностью вырезали - Вы бы сказали, что его было больше, чем в первой?
На счет сценария сказать ничего не могу т.к. изначально не понимаю, какую рваность Вы в нем нашли.

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
8 июня 2015, 13:12
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Ну нормально,еще 100-ка где-то будет,жаль между двумя фильмами затесался тут..."гоночный"фильм)))...вот по мне как раз второй в итоге где-то на 50-70 лямов слабее первого,не более)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
8 июня 2015, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 8 июня 2015, 12:38
"Задумывалась как проходная" - вот тут смешно, да. Интересно, а создатели-то знают, что они проходняк сразу ...
У вас бурное смешение понятий:) Не "проходняк", а проходная:) Я в тексте об этом писал. Есть разница:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 июня 2015, 12:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 8 июня 2015, 12:33
Опять вы про какой-то неведомый "народ":) Да сколько ж можно:) Так говорят те, у кого нет собственных аргументов:) ...
Стоп и поэтому Джосс Уидон поругался с продюсерами, с фанатами, отказался от третьей части и вообще от сотрудничества с Марвел? По моему вы недоговариваете ибо если фильм ИЗНАЧАЛЬНО планировался проходным то таких проблем вообще не должны были появляться:)) Я просто перечислил факты:)

Mateas (Критик), постов: 9920
8 июня 2015, 12:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июня 2015, 12:33
Опять вы про какой-то неведомый "народ":) Да сколько ж можно:) Так говорят те, у кого нет собственных аргументов:) ...
"Задумывалась как проходная" - вот тут смешно, да. Интересно, а создатели-то знают, что они проходняк сразу снимали?)) А что до аргументов - экшена меньше, он не такой масштабный, шуток удачных на порядок меньше, сценарий куцый и рваный, скачущий туда-сюда. И про народ - отчего ж мефический?) У нас на сайте об этом многие говорят, в интернете тоже, рейтинг на метакритике вообще весьма красноречив))