px

"Человек-муравей" стартовал хуже ожидаемого

19.07.2015 18:48
Человек-муравей стартовал хуже ожидаемого

Картина продемонстрировала самый слабый старт среди проектов Marvel

Фантастический фильм "Человек-муравей" стартовал в американском прокате хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы.

Как сообщает издание Variety, картина заработала к концу премьерных выходных 58 миллионов долларов. тогда как еще в пятницу прогнозы строились из расчета 60-65 миллионов долларов. Это самый слабый старт среди всех кинопроектов студии Marvel, с тех пор как она стала производить фильм самостоятельно. Еще 56 миллионов "Человек-муравей" собрал за пределами Северной Америки.

Таким образом, уже совершенно очевидно, что, несмотря на весьма скромный для экранизаций комиксов производственный бюджет в 130 миллионов долларов, проект не сможет окупиться на родине, а прибыльным его сможет сделать исключительно мировой прокат.

В свою очередь, еще один дебютант этой недели - комедия "Девушка без комплексов" заработала больше, чем предполагалось - 29 миллионов долларов, что позволило ей занять третье место. А второе удержал мультфильм "Миньоны", финишировавший на прошедших выходных в домашнем прокате с результатом 50 миллионов долларов.

Четвертое место занял фильм "Мир Юрского периода" с 11 миллионами долларов. Он стал четвертым кинопроектом, которому удалось заработать более 600 миллионов долларов в американском прокате

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 106
eneydos (Критик), постов: 2580
19 июля 2015, 19:13
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 19 июля 2015, 19:06
Ну, Крис Хэмсворт был "никем" до Тора, Эванс до Кэпа, а Прэтт до Звездного Лорда)) Обычное дело)) И также обычное ...
Про публику и пиар-компанию хорошо сказали))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 июля 2015, 19:11
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 19 июля 2015, 19:06
Ну, Крис Хэмсворт был "никем" до Тора, Эванс до Кэпа, а Прэтт до Звездного Лорда)) Обычное дело)) И также обычное ...
Нет, аналогия неверная:) Я не говорю, что Радд никто:) Он абсолютно не харизматичный актер:) А это совершенно противопоказано для супергероя. У Хемсворта харизмы хоть отбавляй, и у Прэтта:) Равно как и у Эванса:) И Эванс, кстати, уже был довольно известен, так как в супергероических фильмах уже играл:)

XYZ (Зритель), постов: 437
19 июля 2015, 19:09
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
XYZ писал(а) 19 июля 2015, 19:05
Внешность хороша, не то, что у Джареда Лето, да и в фильмах засветилась неплохо
Например, в реал стил
Опять же, внешность )
Я не эксперт по актерской игре, но гнобления нормальной актрисы не приветствую
Почему её не давали роли?
Может, личные дела?

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 июля 2015, 19:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июля 2015, 19:00
Фильм про Человека-муравья - это не что попало. Он один из основателей команды Мстителей. Просто с самого начала ...
Ну, Крис Хэмсворт был "никем" до Тора, Эванс до Кэпа, а Прэтт до Звездного Лорда)) Обычное дело)) И также обычное дело, что публика быстро перестроиться не может и по инерции ждет от Марвел шумной феерии)) Пиар-компанию надо было строить иначе, хотя на нее и времени не оставалось толком...))

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
19 июля 2015, 19:06
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Уххх.. как буквально восприняли мой комментарий)


XYZ (Зритель), постов: 437
19 июля 2015, 19:05
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
XYZ писал(а) 19 июля 2015, 19:03
Опять про Лилли )
Она как бы это выразиться ... Угодна мужскому взору зело что ли ... )
Внешность хороша, не то, что у Джареда Лето, да и в фильмах засветилась неплохо
Например, в реал стил

Mateas (Критик), постов: 9920
19 июля 2015, 19:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 июля 2015, 18:50
Что ж, вот и первый "холостой выстрел" Marvel. Фильм, конечно, окупится, но хитом не станет. Мое объяснение - тотальный ...
И насекомые))

Sakura (Киноман), постов: 6042
19 июля 2015, 19:04
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
неожиданно..

XYZ (Зритель), постов: 437
19 июля 2015, 19:03
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 19 июля 2015, 19:00
Фильм про Человека-муравья - это не что попало. Он один из основателей команды Мстителей. Просто с самого начала ...
Опять про Лилли )
Она как бы это выразиться ... Угодна мужскому взору зело что ли ... )

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 июля 2015, 19:00
Аватарка пользователя Andrew
SuperOtoha писал(а) 19 июля 2015, 18:54
Что значит не надо штамповать что попало и как попало..
Фильм про Человека-муравья - это не что попало. Он один из основателей команды Мстителей. Просто с самого начала проект сильно лихорадило. Ну, и абсолютно странный кастинг. Кто вообще такая Эванджелин Лилли? Кто сказал, что она актриса, которую надо везде совать? А Пол Радд кто такой вообще?